1 0
0
1 1

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 400 зрителей (100% при вместимости 7 420)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 27:16
    1:1
    Евгений Артюхин
0'
20'
40'
60'
  • 24:22
    0:1
    Теэму Хартикайнен
  • 46:15
    1:2
Сибирь — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 октября 2016 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

задержка соперника клюшкой
2'
03:43
Энвер Лисин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
20:00
Антон Лазарев
2'
25:29
2'
38:59
Алексей Скабелка
задержка игры
2'
41:22
Алексей Яковлев
удар клюшкой
2'
45:53
Артём Чернов
2'
49:10
Дмитрий Воробьёв
задержка соперника
2'
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

2-2-29 33
60'

Конец! 1:2! «Салават Юлаев» в конце удержал преимущество в одну шайбу в выездном матче с «Сибирью» и догнал соперника в турнирной таблице. Героем встречи стал Хартикайнен, оформивший дубль. Уфимцы смотрелись интереснее, создали больше моментов — победа вполне справедливая.

60'

Шумаков ухитрился получить две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

59'

Денис Бодров получил пять минут отсидки и дисквалификацию до конца игры за нарушение на Глухова у борта, кровь на лице Николая.

59'

Николай Глухов с кистей с левого края бросил низом в ближний угол — Гаврилов переместился по линии и спас!

59'

Салак покинул ворота во благо атакующих действий.

59'

Хозяева взял тайм-аут на предпоследней минуте основного времени.

58'

Опять Кемппайнен был на острие атаки, бросив с голкипера с пятака!

57'

Кемппайнен уложил Гаврилова на лёд, но с неудобной руки не смог переправить шайбу в ворота. Нарушил на нём правила Дмитрий Воробьёв, как решил арбитр.

56'

По-простому играет «Салават». Игорь Захаркин требовал максимальной концентрации у своих ворот, а шайба вообще постоянно у чужих.

54'

Шайба по-прежнему пребывает у гостей, до финишного штурма от «Сибири» ещё далеко, может, его и не будет вовсе?

53'

Хартикайнен продолжает куражиться! Финн с неудобной пытался подбросить шайбу в левую девятку. Салак уже плечо поднял, а игровой снаряд полетел параллельно линии.

52'

Повреждение у Дениса Бодрова, принял защитник на себя дальний бросок Шумакова, шайба угодила в незащищённое место.

51'

Не могут подопечные Скабелки закрепиться в чужой зоне, вообще нет бросков по воротам Гаврилова.

50'

Теперь в большинстве сыграют хозяева, Чернов зацепил Губина.

49'

Хартикайнен едва не оформил хет-трик! Теему в правый угол бросил на точность — Салак в шпагате выручил!

48'

Пробросы — постоянная проблема «Сибири». Каждая вторая быстрая атака заканчивается ошибкой хозяев.

47'
1:2

ГОЛ! Хартикайнен! Реализовали большинство гости! Финн остался один перед воротами после передачи Умарка слева и с кистей бросил в правую девятку!

46'

Яковлев отправился в штрафной бокс за удар соперника клюшкой.

46'

Не получился у Артёмова бросок с пятака, шайба сошла с крюка уже перед самими воротами.

45'

Уфимцы после удаления соперника продолжают атаковать, не отпускают они «Сибирь», пытаясь опять выйти вперёд.

44'

Хартикайнен в упор расстреливал Салак — Александр принял выстрел на себя, свёл щитки и потом поймал шайбу!

43'

Салак справился с подставлением Макарова перед воротами, забрав шайбу в ловушку.

42'

Скабелка после удаления не успел вернуться на лёд, как сразу же заработал второе удаление.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:1! Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами и остановились. Интереснее выглядели уфимцы, больше качественных моментов они создали, хотя Гаврилов несколько раз спасал просто в невероятных ситуациях.

39'

Скабелка сделал подножку Денису Бодрову у своих ворот.

38'

Гаврилов опять спас! Артюхин после прострела Жафярова с пятака подправил шайбу в ближний угол — голкипер щитком перевёл игровой снаряд выше.

37'

Лисин неудачно пошёл в сольный проход по правому борту, потерял Энвер шайбу, так и не нанеся бросок.

36'

Губин справа классно прострелил на дальнюю штангу — Гаврилов в падении клюшкой успех перехватить шайбу!

35'

Алексей Скабелка упал в борьбе у левого борта. Лепистё, похоже, правила не нарушал.

34'

Хозяева часто бросают с дальней дистанции, вынуждая Гаврилова ошибаться. На отскок не успевают подопечные Скабелки.

33'

Шалунов пытался отправить шайбу после перекладину кистевым броском — выше створа!

32'

Два в одного выбежали гости, Хартикайнен решил сам бросить в ближний угол справа — на месте Салак!

31'

Уфимцы хорошо контролируют шайбу в чужой зоне, не давая сопернику никак отойти от ворот.

30'

Антон Лазарев ворвался в чужую зону, но выйти на свободную позицию у него не получилось — всё оказалось закрытым.

29'

Два броска подряд по воротам новосибирцев получились не самыми удачными.

28'
1:1

ГОЛ! Бросок с дальней дистанции Гаврилов парировал, однако шайба отскочила прямо к Артюхину, которому оставалось переправить её в пустые ворота.

27'

Встали в чужой зоне игроки «Сибири», но очень мало бросков по воротам.

26'

Антон Лазарев отправляется отдыхать на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

25'
0:1

ГОЛ! Вот и она! Теему Хартикайнен кистевым броском неожиданно отправил шайбу в дальний верхний угол.

24'

Очень бодро начали второй период хоккеисты обеих команд! Шайба не за горами.

23'

Энвер Лисин появляется на площадке. В полных и равных составах продолжают играть команды.

22'

Иван Верещагин получил передачу в чужой зоне, откуда мощно бросил в дальний нижний угол — неудачно.

21'

Продолжаем.

20'

Энвер Лисин получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

20'

Прозвучал свисток — первая треть встречи подошла к концу. Несмотря на то, что коллективы создали несколько голевых моментов, забить пока что им не удалось. Инициатива постоянно переходит от одной команды к другой, так что забитой шайбы можно ожидать от обеих соперников. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Изо всех сил прессингуют новосибирские игроки, не дающие свободного пространства хоккеистам в белой форме.

18'

Теему Хартикайнен набросил на пятачок, куда надвигался один из его партнёров по команде. До шайбы он не добрался.

17'

Момент! Гаврилов ошибся у своих ворот, пытаясь добраться до шайбы, которая быстро была доставлена на пятак, откуда последовал бросок по пустым воротам. Левая нога Арзамасцева спасла «Салават».

16'

Евгений Бодров с ползоны бросил низом из-под защитника — Александр Салак надёжен.

14'

С трудом, но игру от своих ворот хозяева встречи отодвинули. Голевых моментов, правда, как не было, так и нет.

13'

Николаю Глухову оставили шайбу и тот поспешил бросить в дальний угол — Гаврилов надёжен.

12'

Начали активно прессинговать игроки «Сибири». Надоело им сидеть в глухой обороне.

11'

Инициатива определённо перешла к хоккеистам «Салавата», которым никак не удаётся открыть счёт в игре.

10'

Кирилл Капризов в упор добивал шайбу в ворота, однако переиграть Салака ему не удалось.

9'

Игорь Макаров освободился от опеки соперника в чужой зоне, но шайбы так и не дождался.

8'

В контратаку прорвались уфимцы. Передача дошла до Дмитрия Воробьёва, который мощным броском отправил шайбу в конёк одном из защитников.

7'

Возвращается на площадку Максим Шалунов, отбывший две минуты штрафа.

6'

Не удалось Умарку дотянуться до шайбы в опасной близости от чужих ворот!

4'

Максим Шалунов получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

4'

Шайба дошла до Евгения Артюхина, который мощным броском проверил надёжность Гаврилова.

3'

Первый бросок в створ ворот «Сибири»! Александр Салак слёту поймал шайбу.

2'

Энвер Лисин оказался у правого бортика, откуда выцеливался для броска по воротам, но впереди всё было закрыто.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Александр Салак — Андрей Гаврилов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.

01.10.2016 13:30