1 1
1
3 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 6 089 зрителей (45% при вместимости 13 455)
Главный судья: Джефф Ингрэм (Канада); Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США)
    Матей Блюмель
0'
20'
40'
60'
Чехия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияШвеция в рамках турнира ЧМ-2022, Группа B. Начало встречи 15 мая 2022 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

2-4-2 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Швеция в результативном матче переиграла Чехию — 5:3! Ключевым отрезком стал второй период, в котором шведы заработали преимущество в две шайбы. В составе «Тре крунур» дубль оформил Расмус Асплунд, у чехов сегодня был хорош Роман Червенка, сделавший ассистентский хет-трик! На этом очередной игровой день чемпионата мира завершён. Увидимся на хоккее!

Швеция сокрушила Чехию контратаками! Каким был первый на ЧМ матч топ-сборных
60'

Крейчи бросил в ближний угол ворот но Хелльберг прижал шайбу, оставив чехов без шанса на добивание!

59'

Лангхамер сменился на шестого полевого игрока! «6 на 5»!

58'

Червенка выскочил из штрафного бокса, получило шайбу, заехал в зону атаки и нанёс хлёсткий бросок — промах!

57'

Пошли щелчки в сторону ворот сборной Чехи! Экман-Ларссон зарядил с ходу — Лангхамер надёжен!

56'

Чехи не разобрались на смене, выпустив шестого полевого. Червенка отправлен отбывать командный штраф.

55'

Продолжают шведы умело снимать секунды с табло, здорово контролируя шайбу.

53'

Шведы задержались в зоне соперника, оставив соперника без ещё одной минуты на атаки.

52'

Могли шведы укатить в контратаку, но решили сменить звено, отыгравшее смену в обороне.

51'

Несмотря на всю чешскую активность, до моментов у ворот Хелльберга дело не доходит.

50'

Чехи у бортов провели длительную атаку. Шведы лишь периметр отдают сопернику в своей зоне.

49'

18:27 — шведское преимущество по броскам в створ.

47'

Хелльберг выручает шведов после броска Враны! Небольшая стычка случилась перед воротами, но судьи быстро успокоили ситуацию.

46'
3:5

ГОЛ! Чехи быстро возвращают себе отставание в две шайбы! Червенка в атаке с ходу нашёл Блюмеля на дальней штанге, который резким броском направил шайбу в ворота!

45'
2:5

ГОЛ! И Лангхамера распечатали! В контратаку «три в два» укатили шведы, Бенгтссон, подключившись третьим, получил передачу в центре зоны и с кистей запустил шайбу в угол ворот!

44'

Не удалось чехам реализовать численное преимущество. Без бросков в створ прошли две минуты.

43'

Есть контроль в зоне шведов, но пока без опасных бросков. Нордстрём прочитал передачу на Крейчи.

42'

Асплунд оставил шведов в меньшинстве, задержав соперника.

42'

Забавный момент! Блюмель в контратаке сблизился с вратарём, выдержал паузу и готов был нанести бросок, но Далин на возврате не устоял на коньках и снёс ворота! Мало того, что без броска остались чехи, так и шведу не за что выписать удаление!

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде шведы показали отличную реализацию моментов, забросив три шайбы, одну из которых в формате «5 на 3», а чехи лишь под занавес двадцатиминутки ответили одним голом в большинстве, 2:4.

40'

Лангхамер хорошо вошёл в игру! Среагировал чешский голкипер на бросок низом!

39'

Врана наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой. Шведы получают численное преимущество.

38'
2:4

ГОЛ! Чехи воспользовались шансом в большинстве! Червенка исполнил перевод на левый круг вбрасывания, откуда Кундратек подстроился под бросок в касание — шайба залетела в ворота над щитком голкипера!

38'

Хелльберг щитком отбил шайбу на дальний пятак, но Червенка поздно рванул на добивание!

37'

Далин за грубость удалён на две минуты. Чехи получают большинство.

36'

Каким-то чудом шведы не протолкнули шайбу в ворота! Шпачек на линии ворот остановил шайбу, спрятав её под щитком вратаря!

35'

Фриберг прострелил вдоль чешских ворот, но Броме не поверил, что шайба проскочит через пятак.

34'

Врана набрал ход, правым краем заехал в зону атаки и бросил кистями — Хелльберг отразил шайбу!

33'

Лингхамер блином отразил шайбу в угол площадки, среагировав на несильный бросок от синей линии.

32'

Броме от правого борта сместился в центр зоны, но не успел бросить по воротам.

31'

Шведы отбились от позиционной атаки соперника, но лишь ценой проброса.

30'

Активно чехи выгружали шайбу на чужой пятак, но до броска в упор дело так и не дошло.

29'

Лангхамер теперь отвечает за последний рубеж сборной Чехии!

29'
1:4

ГОЛ! Густафссон вышел из штрафного бокса, перехватил шайбу в своей зоне и сделал подкидочку к дальней синей линии, Асплунд подхватил, добрался до ворот и резким броском оформил дубль!

29'

Выстояли шведы в меньшинстве! Густафссон отсидел свои две минуты.

29'

Крейчи прострелил на пятак, Странски подправил, но не поднял шайбу над щитком голкипера!

28'

Гронек выстрелил от синей линии — шайба после рикошета полетела за шведские ворота.

27'

Очередь чехов поиграть в большинстве. Густафссон за грубость отправлен на лавку штрафников.

26'
1:3

ГОЛ! Броме подобрал шайбу у чужой синей линии, продвинулся вдоль левого борта и нанёс казалось незатейливый бросок, но Веймелка пустил под рукой!

26'

Скленичка вторым темпом поддержал чешскую атаку и бросил из центра зоны — рядом со штангой!

25'

В полном составе играет сборная Чехии, но уже с отставанием в одну шайбу!

24'

Веймелка успел переместиться, среагировав на бросок Келльмана под самую штангу!

23'
1:2

ГОЛ! Забивают шведы в формате «5 на 3»! Бемстрём с ходу пальнул с вершины круга вбрасывания — получилось точно в дальнюю девятку!

22'

И ещё одно удаление в составе чешской сборной. Флек наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой!

22'

Гертл наказан малым штрафом за выброс шайбы. Большинство получает сборная Швеции.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Чехи активнее были в первой половине периода, логично открыв счёт, а шведы ближе к сирене на перерыв ответили шайбой в большинстве, 1:1! Продолжение следует!

20'
1:1

ГОЛ! Не удалось чехам зачистить свой пятак, Асплунд нашёл шайбу, моментально направив её в ворота! Реализована игра в одного лишнего!

19'

Клингберг свои две минуты штрафа получил за грубость.

19'

Чернок получил малый штраф за грубость. Но и шведская калитка открыта.

19'

Экман-Ларссон щёлкнул от синей линии — прямо во вратаря!

19'

Зогорна удалён за задержку соперника клюшкой. Шведское большинство.

17'

Пошли знаменитые шведские кружева по зоне соперника, но пока без серьёзных угроз воротам.

15'

Не удалось Вране вылезть из-за ворот на чужой пятак — украли шайбу с клюшки.

13'

Веймелка своевременно вышел из ворот, опередив шведского нападающего!

12'

Прошёл обмен атаками с ходу, но без бросков по воротам. Пока много борьбы у бортов.

10'

Чехи отвечают своими атаками, стараясь доставлять шайбу на чужой пятак.

9'

Ещё одна шведская «позиционка» прошла спокойно — без бросков по воротам.

7'
1:0

ГОЛ! Крейчи дали нанести бросок из центра зоны — шведский голкипер махнул ловушкой мимо шайбы, залетевшая в угол ворот!

5'

Крейчи добавил нагрузки Хелльбергу, но и эта попытка от синей линии не стала голевой.

4'

Шмотка с кистей бросил от синей линии — шведский голкипер легко парировал шайбу!

2'

Шведы провели позиционную атаку, но преимущество по периметру.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Карел Веймелка против Магнуса Хелльберга — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Чехия — Швеция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.