1 0
0
0 0

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 5 560 зрителей (41% при вместимости 13 455)
Главный судья: Мадс Франдсен (Дания); Главный судья: Рой-Стиан Хансен (Норвегия)
  • 34:54
    1:0
    Вильям Нюландер
0'
20'
40'
60'
Швеция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2022, Группа B. Начало встречи 24 мая 2022 года запланировано на 12:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

0-4-0 4
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Швеции хватило одной заброшенной шайбы, чтобы переиграть Латвию. Судьбу встречи решила шайба Вильяма Нюландера в большинстве. Шведская сборная забирается на первое место в группе В, но финны могут ещё это лидерство отнять. Латвийцы, в свою очередь, не смогли пробиться в плей-офф чемпионата мира, оставшись на пятой строчке. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Здорово шведы навязывают борьбу у бортов. Нет бросков по воротам.

58'

Шилов заменился на шестого полевого игрока!

58'

Тайм-аут взяла сборная Латвии перед вбрасыванием в зоне соперника. 57:44 — время на табло.

58'

Кулда бросал с острого угла после паса из-за ворот — Улльмарку по щиткам!

57'

Дзиеркалс едва не завернул шайбу под самую штангу! Успел шведский защитник выставить клюшку на пути шайбы в ворота!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Атакует сборная Латвии!

55'

Добавила латвийская сборная в позиционном нападении! Появилась работа у шведского голкипера!

54'

Пошли броски в сторону шведских ворот, но в створ пока не летит!

53'

Клингберг вылез из-за ворот на пятак и пытался с неудобной руки протолкнуть шайбу под щитками вратаря — не прошло задуманное!

52'

Момент! Балцерс опасно бросал с поолзоны — рядом со штангой!

51'

Без проблем Улльмарк справился с броском от синей линии, отбив шайбу в угол площадки.

50'

Жарко было у ворот сборной Латвии, но протолкнуть с пятака шайбу шведам не удалось!

49'

Чуть застряли шведы на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

48'

Организовала сборная Латвии позиционную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.

47'

В контратаку «три в два» укатили шведы, но не довели дело до броска!

46'

Шведы серьёзно настроились на вторую заброшенную шайбу. Игра практически не выходит из зоны сборной Латвии.

44'

Справился Шилов с набросом от синей линии, хотя и прошло небольшое подправление у ворот.

43'

Келльман немного не дотянулся до шайбы после подкидки на латвийский пятак!

42'

Не смогли шведы на этот отличиться в большинстве, но здорово комбинировали в зоне соперника.

41'

Возобновилась встреча! Третий период сборная Швеции начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде шведы значительно перебросали соперника — 12:4. Латвийцы уже трижды отыграли в большинстве, но не создали серьёзных проблем Улльмарку, а вот «Тре крунур» хватило одной попытки на игру в одного лишнего, чтобы открыть счёт — Нюландер кистевым броском распечатал ворота, охраняемые Шиловым. 1:0 — минимальный перевес шведской сборной! Ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'

Шилову выписали две минуты штрафа за подножку. В большинстве шведы будут заканчивать второй игровой отрезок.

39'

Не смогли подопечные Харийса Витолиньша ничего интересного придумать и в этом большинстве.

38'

По-прежнему не работает латвийский розыгрыш лишнего. Не держится шайба в шведской зоне.

37'

Ларссон удалён за толчок клюшкой. Ещё одно большинство для сборной Латвии.

37'

Теперь Бергманис у борта сцепился с Ларссоном! Тут уже не обойтись без удаления.

36'

Грундстрём и Батня после остановки игры немного потолкались у лицевого борта. Судьи быстро погасили разгорающийся конфликт.

35'
1:0

ГОЛ! Нюландер кистевым броском из правого круга вбрасывания направил шайбу в дальний угол ворот! Реализовали шведы большинство с первой попытки.

35'

Сборная Швеции заработала первое большинство в игре. Кулда удалён на две минуты за подножку.

34'

Нордстрём опасно подправлял с пятака — шайба зацепила штангу латвийских ворот!

33'

Опасно смотрелся прострел вдоль ворот сборной Латвии, но Шилов щитком закрыл угол створа!

32'

Далин по центру заехал в зону атаки, продвинулся чуть вперёд и бросил из-под защитника — Шилов начеку!

31'

Шилов ответил визави своим спасением, также здорово сработав щитком!

30'

Аболс низом бросил в щиток голкипера, но добить с пятака оказалось некому!

29'

Не смогли латвийцы реализовать и это большинство. Вновь шведы строго отработали в защите.

28'

Очень было похоже на подножку со стороны шведского защитника, но главные судьи поленились поднять руку.

27'

Клингберг удалён за толчок клюшкой. Второе большинство сборной Латвии в матче.

27'

Шилов среагировал на бросок с вершины круга вбрасывания! Во вратарскую маску угодила шайба!

26'

Поспешила сборная Швеции с первой передачей под дальнюю синюю линию — проброс получился.

25'

Без бросков по воротам прошли стартовые минуты периода. Шилов клюшкой зачистил пятак, лишив шведов шанса на бросок в упор!

23'

Спокойно проходит старт второго периода. Шведы больше контролируют шайбу.

22'

Батня получил повреждение после неудачного столкновения с лицевым бортом!

21'

Второй период! Поехали!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде шведы чаще бросали по воротам (14:9), но в латвийских попытках больше было остроты. Без заброшенных шайб прошла двадцатиминутка, но сборная Латвии наверняка больше сожалеет об упущенных возможностях. Продолжение следует!

19'

Улльмарк справился с броском с ползоны — к груди шведский голкипер прижал шайбу.

18'

В контратаку «два в одного» укатили латвийцы, прошла передача на дальнюю штангу на Кениньша, но шведский защитник помешал бросить!

17'

Не удалось сборной Латвии с первой попытки реализовать численное преимущество. Надёжно шведы отзащищались.

16'

Почти минуту латвийцы потратили на расположение в зоне соперника. Пока без бросков.

15'

Густафссон наказан малым штрафом за удар клюшкой. Большинство получает сборная Латвии.

15'

Прошло опасное подправление у латвийских ворот — рядом со штангой проскочила шайба!

14'

Шведы больше бросают по воротам (11:6), но при этом более остро выглядят моменты в исполнении сборной Латвии.

12'

Неожиданно шайба выскочила на шведский пятак, Маренис моментально бросил, но прямо в грудь вратарю!

11'

Не смогли латвийцы без ошибки выйти из обороны в атаку — проброс зафиксировал лайнсмен.

10'

И ещё одна хорошая позиционная атака сборной Латвии! Аболса теперь вывели на бросок с пятака — прямо по щиткам шведского вратаря!

9'

Аболс завершил комбинацию броском из центра зоны — Улльмарк в ловушку эффектно забрал шайбу!

8'

Шилов среагировал на неприятный бросок от синей линии! Шайбу голкипер щитком не прижал, но добить Валльмарку не удалось!

7'

Хорошую позиционную атаку провели шведы, доставляя шайбу к воротам, но латвийцы избежали броска в упор!

6'

Грундстрём из борьбы вылез на пятак, но Шилов тут же накрыл шайбу ловушкой!

5'

Асплунд на вираже уехал за чужие ворота, но выбраться на пятак уже не позволили.

4'

Прошла прострельная передача вдоль латвийских ворот, но замкнуть шведам не удалось.

3'

Не прошла передача Балцерса от правого борта в центр зоны атаки, а момент смотрелся перспективно!

2'

Обмениваются команды быстрыми атаками, но пока без опасных бросков по воротам.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Линус Улльмарк против Артура Шилова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 12:20 по московскому времени.