0 0
0
0 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), вместимость: 13455
Главный судья: Фрейзер Лоуренс (Эдмонтон, Канада); Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США)
    Давид Пастрняк
0'
20'
40'
60'
  • 41:01
    5:1
    Артур Кулда
Чехия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2022, Группа B. Начало встречи 19 мая 2022 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

2-4-0 6
60'

Матч окончен! Сборная Чехии уверенно обыграла Латвию — 5:1. Подопечные Кари Ялонена уже в первом периоде забросили пять безответных шайб, а в дальнейшем перешли на игру по счёту. У чехов отличились Зогорна, Гертл, Пастрняк, Шпачек и Червенка, а латыши ответили голом Кулды. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Самая скандальная сборная ЧМ разнесла Латвию. Чехам помог приезд суперзвезды НХЛ
59'

Момент! Рихард Букартс открылся перед воротами и с неудобной руки бросил в нижний угол — Веймелка щитком среагировал!

57'

Дзиеркалс в контратаке убежал по левому флангу и бросил в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

56'

Странски у борта эффектно встретил Рубинса, отправив соперника на скамейку чехов.

55'

Гертл ускорился по центру и вылез на ворота, но не сумел переиграть Шилова в ближнем бою.

54'

В третьем периоде по броскам в створ преимущество у Чехии — 5:3.

53'

Букартс на скорости влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше ворот.

51'

Пастрняк выкатился по левому флангу и набросил на пятак! Червенке помешали замкнуть с близкого расстояния.

49'

Чехи выиграли борьбу у борта, Врана получил пас и мощно зарядил со средней дистанции — Шилов потащил!

48'

Крейчи ворвался в зону, на паузе сместился к центру и бросил! Шутов отразил шайбу, но затем накрыл её.

47'

Уверенно чехи провели меньшинство. Вернулся на лёд Шчотка.

46'

Латыши держат шайбу в зоне, но чехи плотно обороняются и не позволяют бросать по воротам.

45'

Удаление у Чехии. Шчотка в борьбе у борта нарушил правила против Дзиеркалса.

44'

Флек вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба улетела мимо створа.

42'
5:1

ГОЛ! Букартс объехал ворота и бросил с острого угла — Веймелка парировал перед собой, но Кулда подкараулил отскок и добил шайбу с пятака!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 5:0 в пользу сборной Чехии после 40 минут. Во втором периоде успокоилась игра, латыши больше бросали в створ (8:4), но не использовали свои моменты.

40'

Позиционная атака Чехии, Шпачек подхватил шайбу и бросил с пятака — промах!

38'

Момент! Блюмель получил пас на ход и по центру выкатился на ворота, но не сумел переиграть Шилова.

37'

Чехи выкатились два в два, Крейчи сделал перевод на левый край, Пастрняк в касание бросил в ближний угол — Шилов плечом зацепил шайбу.

36'

Батня получил малый штраф за неспортивное поведение, а Кундратек удалён за удар клюшкой.

36'

Стычка возникла в средней зоне, но не дошло до драки.

36'

Врана попал под силовой приём и получил повреждение. Проблемы с коленом у форварда сборной Чехии.

35'

Затяжная атака чехов, Блюмель объехал ворота и прострелил на пятак — Гертл не дотянулся до шайбы!

34'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Латвии — 7:3.

33'

Выстояли чехи в меньшинстве. Вернулся на лёд Врана.

32'

Балцерс сместился к центру и с неудобной руки бросил по воротам! Веймелка всё контролировал.

31'

Чуксте вернулся на лёд. Латыши проведут полторы минуты в большинстве.

31'

Удаление у Чехии. Врана прихватил Батню, помешав латышам провести быструю атаку по левому флангу.

29'

Удаление у Латвии. Чуксте сфолил в борьбе перед воротами.

28'

Крейчи сделал пас под синюю линию, Пастрняк влетел в зону и резко бросил! Шайба просвистела над перекладиной.

27'

Сотниекс объехал ворота и сделал пас на правый край, Чуксте с острого угла бросил по воротам — Веймелка на месте.

25'

Смейкал ворвался по центру в зону и бросил из-под защитника! Шилов блином среагировал.

24'

Чехи после перехвата выкатились два в два! Пастрняк сделал перевод на дальнюю штангу, но Червенке помешали замкнуть с близкого расстояния.

23'

Елисеев совершил сольный проход по флангу, обыграл защитника и бросил с острого угла — Веймелка парировал шайбу в сторону.

22'

Латыши организовали быструю атаку, Веймелка справился с броском Букартса с острого угла.

21'

Стартовал второй период!

21'

Замена вратаря у Латвии. Шилов появился на льду вместо Мерзликина.

20'

Перерыв! 5:0 в пользу сборной Чехии после 45 минут. Чехи устроили разгром в первом периоде, забросив пять безответных шайб. Подопечные Кари Ялонена доминировали на льду, перебросав соперника — 17:3. Латыши много проваливались в обороне, а в атаке совсем ничего не получалось.

19'
5:0

ГОЛ! Крейчи прорвался по левому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу, а Пастрняк без помех переправил шайбу в сетку!

18'

Латыши перешли в позиционную атаку, Кулда бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

17'
4:0

ГОЛ! Гертл от борта резко сместился к центру и бросил с пятака — шайба взмыла вверх, а Сотниекс срезал её в свои ворота!

15'

Дзиеркалс в контратаке ворвался в зону по центру и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.

14'

Пастрняк разогнал атаку чехов и сделал скидку под себя, Крейчи сместился на левый край, но его бросок был заблокирован.

13'

По броскам в створ большое преимущество у Чехии — 12:3. Почти вся игра идёт в зоне сборной Латвии.

12'

Чехи выиграли борьбу в чужой зоне, Чернох сместился к центру и бросил низом, но шайба до ворот не дошла.

11'

Шимек подключился к атаке и с правого края зарядил по воротам! Мерзликин прикрыл ближний угол.

10'

Гертл рванул в свободную зону и прострелил вдоль ворот! Зогороне помешали замкнуть с близкого расстояния.

9'

Елисеев поборолся у лицевого борта и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо голкипера.

7'
3:0

ГОЛ! Флек навязал борьбу у борта, Шпачек подхватил шайбу, резко сместился к центру и бросил с неудобной руки! Шайба пролетела под щитками Мерзликина.

6'

Букартс набрал скорость и со входа в зону бросил верхом! Шайба пролетела над перекладиной.

5'
2:0

ГОЛ! Чехи заперли соперника в зоне, Крейчи отдал пас на левый край, Пастрняк вырезал поперечный перевод на Червенку, который в касание вогнал шайбу в ближний угол! Мерзликин не успел переместиться.

5'

Удаление у Латвии. Батня нарушил правила в борьбе перед собственными воротами.

5'
1:0

ГОЛ! Гертл от синей линии зарядил в нижний угол — Мерзликин отразил перед собой, но Зогорна подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

4'

Пастрняк в контратаке убежал по левому флангу и сделал перевод в центр, но партнёрам не удалось замкнуть.

3'

Кемпны подключился к атаке и от синей линии бросил в дальний угол — Мерзликин выловил шайбу в ловушку.

2'

Ответ Латвии! Рубинс по центру ворвался в зону и зарядил по центру ворот — Веймелка на месте.

1'

Чехи выиграли вбрасывание, Пастрняк подхватил шайбу и бросил по центру ворот — Мерзликин забрал шайбу.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Карел Веймелка — Элвис Мерзликин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Чехия — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.