«Возьмите Battlefield 3 и скопируйте». Бывший продюсер DICE негодует от Battlefield 2042
Комментарии

Судя по всему, провалом Battlefield 2042 недовольны не только Electronic Arts, но и бывшие сотрудники DICE. Так, один из создателей Battlefield 3 и продюсер Battlefield 1 Якуб Аджмал раскритиковал разработчиков. По его словам, им нужно было просто взять рабочую формулу из третьей части, взглянуть на неё по-новому и доработать некоторые технические элементы.

Хуже всего то, что Battlefield 3 уже выпущена. Просто внимательно взгляните и скопируйте её. Рецепт был идеален во многих аспектах — просто возьмите эту игру и улучшите её в техническом плане.

В комментариях пользователи отметили, что в BF 2042 есть режим Portal, в котором можно насладиться двумя картами из BF3. Аджмал ответил, что в его словах гораздо больше, чем «просто добавьте две карты из прошлой части в новую игру». Он имел ввиду систему прогрессии, дизайн уровней, интерфейс и анимации. Сам Аджмал какое-то время трудился над BF 2042, однако его заставили работать над «скучным дерьмом» — в итоге он покинул студию на начальных этапах разработки.

В игровом сообществе Battlefield 3 считается пиком серии, и с разработчиком легко согласиться. Проект поражает до сих пор и устарел разве что графически. Создатели действительно могли оттолкнуться от неё, однако не сделали этого. В результате из Battlefield 2042 в Steam сбежало уже более 90% игроков, а первые контентные патчи выйдут только ближайшим летом. Неясно, удастся ли EA спасти игру от забвения.

Следите за главными новостями видеоигр и кино в новом телеграм-канале «Чемп.Play»! Подписывайтесь и будьте в курсе!

Комментарии