«Ливерпуль» на выезде справился с «Борнмутом»

В Борнмуте на стадионе «Дин Корт» местный одноимённый клуб принимал «Ливерпуль» в матче 34-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Ключевым отрезком встречи стала концовка первого тайма, в которой «Ливерпулю» удалось забить дважды. На 41-й минуте точным ударом отметился Роберто Фирмино, а ещё через шесть минут гол Дэниела Старриджа обеспечил подопечным Юргена Клоппа преимущество в два мяча. «Борнмут» сумел отыграть один мяч за считаные секунды до финального свистка, когда отличился Джошуа Кинг, но на большее хозяевам не хватило времени.

Победа позволила «Ливерпулю» (51 очко) сравняться баллами с «Саутгемптоном» и остаться на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. «Борнмут» (41 очко) остался на 13-й строчке.