10 сентября 2016, суббота. 17:00 МСК
4-й тур
2 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 962 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 16'
    Начо Монреаль
  • 26'
    Санти Касорла
  • 29'
    1:1
    Лоран Косельни
  • 90+4'
    2:1
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Петр Чех
  • 54'
    Фрейзер Форстер
  • 86'
    Пьер-Эмиль Хёйбьерг
  • 3
    90+1'
    Жозе Фонте
    90+4'
    Вирджил ван Дейк
    90+4'
    Райан Бертранд
Арсенал — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 10 сентября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+8'

Чех забрал мяч после удара Лонга головой, и сразу же прозвучал финальный свисток. Матч окончен, "канониры" одержали волевую победу благодаря спорному пенальти на 94-й минуте. Тем не менее, три очка подопечные Венгера заслужили, они шли в атаку до последнего, не теряли надежды и были вознаграждены. "Саутгемптон" выглядел очень солидно, целый ряд шансов на контратаках упустили гости и вполне могли рассчитывать на другой результат сегодня. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+6'

Серия навесов в штрафную "Арсенала", едва держатся "канониры"!

90+4'

Бертранд также получил жёлтую за споры.

90+4'

Гол! Касорла пробил по центру, Форстер прыгнул в левый от себя угол.

90+3'

Ван Дейк получил жёлтую за споры с арбитром.

90+1'

Пенальти в ворота "Саутгемптона"! Жёлтая Фонте! Руками он держал Жиру в борьбе за верховой мяч. Не самый бесспорный пенальти в истории футбола, надо сказать.

89'

Навес Озила пришёлся точно в руки Форстеру. Давят хозяева, но моментов почти не создают.

87'

Алексис Санчес разозлился на себя за то, что не сумел выполнить точный навес в борьбе с ван Дейком. За лицевую передачу сделал чилиец.

86'

Хьёбьерг получил жёлтую за фол в центре поля.

85'

Опасно! Жиру бил головой после навеса Касорлы, но промахнулся мимо ближнего угла. В сетку с внешней стороны мяч попал.

84'

Двойной момент у ворот Чеха! С обоими ударами голкипер справился. Вначале издали бил Хёйбьерг, а затем с близкого расстояния добивал Лонг. Благодаря мастерству Чеха дело закончилось лишь угловым.

82'

Касорла выполнил навес в штрафную "Саутгемптона" - точно в руки Форстеру.

80'

Вместо него вышел Уорд-Праус.

80'

Замена у "Саутгемптона". Поле покинул Тадич.

79'

Момент! Монреаль пробил уже из пределов штрафной, но мяч от ноги защитника прошёл рядом со штангой - угловой. Момент создал Айуоби, прошедший с мячом метров 30.

78'

Касорла загубил атаку "Арсенала" неточным пасом вразрез.

76'

Момент у "Арсенала"! Санчес прекрасным зрячим пасом вывел Касорлу на ударную позицию, тот решил разыграть до верного и прострелить на Жиру, но француз в решающий момент поскользнулся на мокром от дождя газоне.

75'

Вместо него вышел Айуоби.

75'

Замена у "Арсенала". Поле покинул Уолкотт.

74'

Лонг бил головой после навеса Редмонда - чуть выше ворот Чеха мяч прошёл.

73'

Паузу взяли "канониры" или устали. Инициативу перехватили гости и буквально осадили штрафную "Арсенала".

71'

Пробил по воротам гостей Санчес после передачи от Жиру, но вновь попал в защитника.

70'

Санчес не успел за передачей от Касорлы, но доборолся с Седриком до конца и заработал угловой.

68'

Опасно! Алексис Санчес в упор расстреливал ворота "Саутгемптона" после паса от Озила, но пробил над перекладиной.

66'

Момент! Лонг вышел один на один с Чехом после передачи пяткой от Тадича, но подсёк мяч мимо ворот.

65'

Вместо него вышел Хёйбьерг.

65'

Замена у "Саутгемптона". Поле покинул Класи.

64'

После подачи углового мяч отскочил к Монреалю, который пробил низом - в защитника.

63'

Вместо него вышел Алексис Санчес.

62'

Ещё одна замена у "канониров": поле покинул Окслейд-Чемберлен.

62'

Вместо него вышел Жиру.

62'

Замена у "Арсенала". Ушёл с поля Лукас Перес.

61'

Устал Бельерин от мелкого перепаса и пробил с угла штрафной низом в дальний угол. Точности удару не хватило совсем чуть-чуть.

60'

Удар в створ ворот Чеха нанёс Лонг, но совсем слабо получилось. Разминка для Чеха.

59'

Тадич мог вывести Редмонда один на один, но затянул с передачей и загубил прекрасный шанс.

57'

Неплохо! Лукас Перес перевёл мяч через полполя на Озила, вошёл в штрафную и получил от немца обратный пас. Бил испанец в касание, но защитник в последний момент заблокировал удар.

55'

Неплохая по идее атака "канониров" не была доведена до удара: не дошёл мяч до Лукаса Переса после прострела Озила.

54'

Жёлтую за неспортивное поведение получил Форстер.

53'

Лонг пробил издали - Чех мяч поймал намертво.

51'

Подключение Монреаля не привели ни к чему хорошему, дошёл он до лицевой и прострелил безадресно.

49'

Всей командой обороняется "Саутгемптон", все зоны перекрыты, "Арсенал" ищет варианты, но их нет.

47'

Окслейд-Чемберлен навесил крайне неточно: удар от ворот выполнят гости.

46'

Вместо него вышел Лонг.

46'

Замена у "Саутгемптона" в перерыве. Поле покинул Родригрес.

46'

Второй тайм начался с неспешной позиционной атаки "канониров".

45+2'

Окончен первый тайм. Невысок был темп для матча английской премьер-лиги, гости начали активнее и заслуженно повели в счёте после красивого, но курьезного гола Тадича-Чеха. После этого "Арсенал" проснулся и столь же заслуженно отыгрался после точного удара Косельни через себя. Счёт вполне закономерен. Перерыв.

45+1'

Мустафи извинился и есть за что: пас вперёд получился бездарным. Мяч улетел на трибуны.

44'

Атака "Арсенала": после прострела с левого фланга мяч срикошетил в руку Лукасу-Пересу и ушёл за лицевую линию.

42'

Окслейд-Чемберлен получил мяч от Уолкотта в штрафной гостей и пробил с разворота: защитник подставил ногу, и мяч ушёл на угловой.

40'

Темп вновь упал. Класи неточно выбросил мяч из аута, "канониры" неспешно передают его друг другу на своей половине.

38'

Ответ "Саутгемптона" неудачен: Тадич пытался найти вариант для паса вразрез, но замешкался и потерял мяч. Контратака "Арсенала" также безуспешна: Озил ошибся в передаче.

36'

Коклен навесил на Уолкотта, мячу не дал но адресата дойти Ван Дейк.

35'

На своей половине поля владеют мячом хозяева, делают передачи поперёк, никуда не торопятся.

33'

Не отдают мяч сопернику подопечные Венгера, но в атаке пока креативом не блещут. Активничает Касорла, навесил он в штрафную - гости отбились.

31'

"Канониры" на волне успеха продолжили атаковать, разбудил их этот гол. Всей командой на своей половине поля окопался "Саутгемптон".

29'
1:1

Гол! После подача углового мяч беспорядочно прыгал по штрафной гостей и Косельни ударом "ножницами" через себя вогнал его в угол.

28'

Ответ "Арсенала": Монреаль простреливал, и мяч лишь чуть-чуть не дошёл до Лукаса Переса - угловой.

27'

Опасная атака "Саутгемптона"! Класи прострелил, Тадич мяч пропустил, Редмонд пробил с линии штрафной - в защитника.

26'

Касорла получил жёлтую карточку за срыв контратаки. Была ли она перспективной? Скорее нет.

24'

Касорлу сбил Седрик прямо возле углового флага, сам пострадавший выполнил навес на ближнюю штангу, Уолкотт пробил неточно.

22'

Явно не хватает движения "канонирам", потеряли они мяч в центре поля и вяло прессингуют гостей.

20'

Гол немного взбодрил хозяев, забегали они, завладели мячом, но пока к штрафной гостей не приближаются.

18'
0:1

Гол! Тадич почти идеально выполнил штрафной! Серб перебросил стенку, Чех едва заметным касанием перчатки перевёл мяч в перекладину, мяч от неё отскочил в поле, но от спины Чеха зашёл за линию ворот. Кажется, на Чеха записали автогол.

17'

Первая жёлтая карточка у нас: Монреаль её получил за снос Редмонда почти на линии штрафной.

16'

Ответ "канониров" также незамысловат и неудачен: неточный навес за лицевую линию.

14'

Очередная подача Седрика - на этот раз не на трибуны, но всё равно слишком сильно. Удар от ворот.

12'

Седрик навесил с правого фланга - на трибуны.

11'

Дэвис сделал обостряющий пас на Редмонда, но перед ним было столько защитников, что пришлось отходить назад. Позиционная атака гостей продолжилась.

9'

Момент! Окслейд-Чемберлен пробил из-за пределов штрафной, мяч затормозил из-за большого скопления защитников, отскочил к одинокому Озилу, тот подарка не ожидал, замешкался и сделал неудачный прострел.

8'

Лукас Перес пяткой пытался отыграть на вошедшего в штрафную Окслейда-Чемберлена, но ошибся.

7'

На удивление пассивен "Арсенал" для начала домашнего матча - никакого стартового натиска. Темп игры крайне низок для "канониров".

5'

Первый удар по воротам. Нанесли его гости. Родригес пробил головой после навеса Класи - выше ворот.

3'

Седрик сделал заброс вперед на Класи, но неточно получилось - аут.

2'

Мячом гости завладели на старте матча, Тадич пробил с линии штрафной, но перед этим в офсайд серб забежал.

1'

Добрый вечер, друзья! Матч начался. Гости атаковали через центр - безуспешно.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.