12 августа 2017, суббота. 17:00 МСК
1-й тур
2 : 3
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 616 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 3'
    Маркос Алонсо
  • 14'
    Гари Кэхилл
  • 16'
    Сеск Фабрегас
  • 69'
    1:3
    Альваро Мората
  • 77'
    Давид Луис
  • 81'
  • 88'
    2:3
    Давид Луис
  • 89'
    Антонио Рюдигер
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Сэм Воукс
  • 39'
    0:2
    Стивен Уорд
  • 43'
    0:3
    Сэм Воукс
  • 60'
    Роберт Брэйди
  • 63'
    Бен Ми
  • 77'
    Скотт Эрфилд
Челси — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 12 августа 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Удивительная сенсация на старте чемпионата Англии! Конечно, судейство оказало влияние на ход матча. Очень рано был удалён капитан синих — Кэхилл. После этого ничего не складывалось у «Челси». В первом тайме три гола пропустили чемпионы, а при этом впереди ничего не создали. Второй тайм «Челси» провёл сильнее, особенно пошла игра поле выхода Мораты. Именно он смог отыграть один мяч, а затем сделал голевой пас на Давида Луиса. При этом в самой концовке матча удалили ещё и Фабрегаса. На этом мы заканчиваем свою трансляцию. До новых встреч.

90+4'

В атаке закончил матч «Челси». Даже вдевятером атаковали хозяева, но кое-как всё-таки удержал перевес «Бёрнли»!

90+2'

Мусонда вышел на пару минут.

90+2'

Кристенсен неудачно сыграл в обороне.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Брэйди подошёл к мячу и здорово пробил, но «Челси» выручила штанга! Остаётся надежда у лондонцев.

89'

Рюдигер с нарушением правил остановил соперника на линии штрафной. Очень опасный стандарт.

88'
2:3

ГОЛ! Аспиликуэта из центра поля закинул мяч ближе к штрафной, Мората сделал отличную скидку на Давида Луиса, который реализовал выход один на один.

87'

Канте навесил в штрафную, там упал Алонсо и требует пенальти, но судья в этот день не слишком добр к «Челси».

85'

Мората упал у штрафной, получил мяч, когда ещё не до конца поднялся, но быстро встал и даже пробил в створ, но Хитон справился.

83'

Долго возмущался Фабрегас, но, конечно, судья уже не передумает. Вдевятером заканчивает «Челси».

81'

Фабрегас пошёл в подкат в центре поля, судья в очередной раз не оценил жёсткую игру хозяев. Ещё одно удаление!

80'

Канте из-за пределов штрафной пробил с правой ноги, мяч закрутился в сторону от ворот.

78'

Давид Луис получил карточку за неспортивное поведение.

77'

И сразу после выхода на поле Эрфилд отметился грубым нарушением.

75'

Эрфилд сменил Гудмундссона.

75'

И тут де ещё одна замена.

75'

Уолтерс вместо него.

75'

Дефур покинул поле. Он сделал голевую передачу в первом тайме.

73'

Кристенсен получил мяч в штрафной и прострелил точно на партнёра, который забил, но там был офсайд. Надо было самому наносить удар Андреасу.

71'

Навес Аспиликуэты с правого фланга полетел точно в руки голкипера.

69'
1:3

ГОЛ! В продолжении предыдущей атаки Виллиан получил мяч на правой бровке, успел осмотреться и сделал передачу в центр штрафной, где Мората в прыжке головой направил мяч в ворота. Неплохой дебют для Мораты.

68'

«Челси» разыграли угловой, Канте успели заблокировать.

66'

После повторного заброса гостей Брэйди здорово открылся и пробил головой, но получилось неточно.

65'

«Бёрнли» заработал угловой.

63'

Очень грубо сыграл Ми против Мораты. Судья был не слишком последователен, здесь только жёлтая карточка.

61'

Перспективный штрафной у ворот «Бёрнли». Алонсо отлично направил мяч с левой ноги, Хитон в прыжке отбил тяжёлый мяч!

60'

Первая жёлтая карточка для гостей.

59'

Дебют Мораты в чемпионате Англии.

59'

Неудачный матч провёл Батшуайи.

57'

После углового Воукс нанёс неточный удар головой.

55'

Фабрегас опасно нарушил правила на своей половине. Уже есть карточка у него, второго удаления не последовало.

53'

Во время атаки «Челси» мяч попал в руку Гудмундссону. Свистят трибуны, а вот судья молчит.

52'

Навес Фабргеса с острого угла полетел в створ, но Хитон был готов и к такому развитию событий.

50'

А вот теперь пришлось потрудиться Хитону. Алонсо опасно направил мяч, но голкипер сумел вытащить мяч!

48'

Рюдигер приложился по воротам из-за штрафной — мимо.

46'

Стартовал второй тайм.

45+4'

Завершился первый тайм. Просто ужасающий первый тайм от «Челси». Уже на старте матча удалили Кэхилла и заменить капитана не получилось. При этом лондонцы плохо играли в созидании, а в защите всё было ещё хуже. Дважды отличился Воукс и ещё один раз удачно подключился к атаке Уорд. Перерыв.

45+3'

И ещё момент был у «Бёрнли», но Воукс по мячу не попал, да и был офсайд.

45+1'

Три минуты добавил арбитр.

45'

Канте получил мяч от Алонсо и пробил из-за штрафной. После небольшого рикошета мяч вышел на угловой.

43'
0:3

ГОЛ! Дефур разыграл штрафной на правом фланге, а затем исполнил отличный навес в центр штрафной, где Воукс прекрасно пробил головой! Все свои моменты удаётся реализовать «Бёрнли»!

41'

Ничего не складывается у «Челси» в этом тайме.

39'
0:2

ГОЛ! Вот это да! Продолжается кошмар «Челси»! Корк отдал передачу на Уорда, который вошёл в штрафную через левый край и пробил с острого угла и получился отличный удар по траектории!

38'

В центре поля нарушили правила лондонцы.

36'

Через короткий пас пытался сыграть «Челси», но все зоны закрывают гости.

34'

При этом по владению мячом лондонцы сохраняют небольшой перевес — 59%:41%.

32'

Уже две трети тайма позади, а синие до сих пор не нанесли ни одного удара в створ.

30'

Пока что ничего не складывается впереди у «Челси».

28'

Разыграли угловой гости, но Канте прочитал и перехватил первую же передачу.

26'

Алонсо подключился к атаке, но его навес получился неточным.

24'
0:1

ГОЛ! Продолжается ужасный первый тайм для «Челси». Лоутон с правого фланга направил мяч в штрафную, где Воукс в одно касание подправил мяч в угол. Куртуа среагировал, но не дотянулся до мяча.

22'

Кстати у «Челси» уже второе удаление кряду. В суперкубке до конца матча не доиграл Педро.

20'

Воукс направил мяч в ворота «Челси», но чуть раньше был зафиксирован офсайд.

18'

Кристенсен вышел в защиту.

18'

Бога пришлось покинуть поле.

16'

Фабрегас нарушил правила в верховой борьбе. Ещё карточка. Судья сегодня очень строг.

14'

Удаление! Кэхилл бежал вперёд, далеко отпустил мяч и пытался отнять в подкате и срубил соперника. Судья показал прямую красную карточку, весьма спорное решение!

12'

Пока что «Челси» очень удачно владеет мячом, «Бёрнли» большими силами обороняется.

10'

Аспиликуэта направил мяч в штрафной, но до партнёров передача не дошла.

8'

Спокойное начало матча. Пока что в английской премьер-лиге одни голевые феерии. Посмотрим, последуют ли за «Арсеналом» и «Ливерпулем» эти команды.

6'

Пока что Мората остался в запасе, Конте предпочёл Батшуайи.

4'

После штрафного Бен Ми головой пробил мимо ворот.

3'

Алонсо жёстко подкатился в центре поля и уже получил карточку.

1'

Стартовал матч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Челси» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.