12 октября 2023, четверг. 21:45 МСК
Группа A. 7-й тур
Стадион: Олимпико де Севилья - Ла Картуха (Севилья, Испания), 45 623 зрителя (79% при вместимости 57 619)
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Ассистент: Йохан Балдер (Нидерланды); Резервный: Марк Нагтегал (Нидерланды)
  • 45+4'
    Микель Мерино
  • 59'
    Даниэль Карвахаль
  • 60'
    Унай Симон
  • 73'
    1:0
    Альваро Мората
  • 86'
    2:0
    Ойан Сансет
  • 90'
    Эмерик Лапорт
0'
45'
90'
  • 36'
    Линдон Дайкс
  • 50'
    Нейтан Паттерсон
  • 84'
    Джек Хендри
Испания — Шотландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияШотландия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 12 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико де Севилья - Ла Картуха.

0
90+6'

Матч окончен! Сборная Испании всё же дожала сборную Шотландии в концовке и выиграла со счётом 2:0! Ключевым моментом, вероятно, стал незасчитанный гол Мактоминея! Но повторы показали, что там действительно было нарушение правил! А далее сработали замены Луиса де ла Фуэнте! Вышедшие Хесус Навас и Хоселу стали авторами голевых передач, а Ойан Сансет забил второй мяч своей команды! Теперь в группе А испанцы отстают от шотландцев на три очка, но имеют игру в запасе. Правда, это будет гостевой матч со сборной Норвегии во главе с Эрлингом Холандом, так что лёгкой прогулки у «Фурии Рохи» точно не получится! Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

Сборная Испании дома переиграла Шотландию, взяв реванш за поражение в Глазго!
Испания победила «идеальный антифутбол». Команду спас 37-летний герой
90+5'

Родриго Эрнандес пробил с линии штрафной, Ганн сыграл надёжно и поймал мяч намертво.

90+3'

Сборная Испании катает мяч на своей половине поля, никуда хозяева не спешат.

90+1'

Че Адамс нанёс удар из штрафной хозяев, мяч ушёл мимо ворот.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

90'

Лапорт возле бровки грубо сыграл против Мактоминея и получил жёлтую карточку.

87'

А Макгрегора заменил Маклин.

87'

Двойная замена у гостей. Вместо Портеуса появился Гилмор.

86'
2:0

ГОЛ! Хики поскользнулся на левом фланге, Хоселу подобрал мяч и прострелил во вратарскую, где Сансет в борьбе с Портеусом смог пробить Ганна!

85'

В первой же атаке после выхода на поле Хоселу оказался на рандеву с Ганном, обыграл его и пробил по пустому створу, но защитник подстраховал своего голкипера и заблокировал удар!

84'

Последняя замена у испанцев. Вместо Мораты вышел Хоселу.

84'

Хендри получил «горчичник» за споры с арбитром.

82'

Макгинн навесил с правого угла поля, Симон сыграл кулаками на выходе.

81'

Хики ворвался в штрафную хозяев по левому краю, убрал под правую и пробил! Че Адамс подправлял, но Симон успел сложиться и поймал мяч намертво!

79'

А Кристи заменил Армстронг.

79'

Двойная замена у сборной Шотландии. Вместо Дайкса появился Че Адамс.

78'

Спокойнее начали испанцы катать мяч на чужой половине без особого продвижения вперёд.

76'

Со стандарта пошёл навес в штрафную сборной Испании, отбилась защита хозяев и вынесла мяч.

73'
1:0

ГОЛ! Хесус Навас выполнил подачу с правого фланга, Мората сыграл на опережение и головой с угла вратарской отправил мяч под дальнюю штангу ворот Ганна!

73'

Симон после неточной передачи забрал мяч в руки и быстро начал очередную атаку испанцев.

71'

Ферран Торрес прошёл по правому краю и прострелил в штрафную, вынес мяч со всей силы защитник гостей.

69'

Ферран Торрес навесил от правого углового флага, справилась оборона сборной Шотландии.

67'

А Ойан Сансет поменял Мерино.

67'

Двойная замена у хозяев. Вместо Карвахаля вышел Хесус Навас.

65'

Давят испанцы большими силами, пока удаётся шотландцам сдерживать этот натиск.

63'

После розыгрыша углового Гави пробил из пределов штрафной, но не попал в ворота.

62'

Мактоминей забил прямым ударом со штрафного! Но затем позвали главного арбитра к монитору! Посмотрел он повтор и принял решение: ФОЛ В АТАКЕ, ГОЛА НЕТ!

60'

Симон получил жёлтую карточку за разговоры.

59'

Карвахаль завалил Кристи на левом фланге возле лицевой и получил предупреждение!

58'

Ферран Торрес прострелил с правого фланга, мяч никого не задел и пришёл на противоположный край к Сарагосе, который упустил его за лицевую.

56'

После навеса Карвахаля Мората в штрафной обыграл Портеуса и пробил, мяч полетел выше створа.

54'

Ферран Торрес выполнил подачу от левого углового флага, Мерино сфолил на Мактоминее.

53'

Макгинн отдавал в штрафную на ход Кристи, но пас получился в район голени, от которой отскочил в руки Симону.

50'

Сарагоса у левой бровки пробросил мяч мимо Паттерсона, пришлось Нейтану нарушать правила, за это выписал ему главный судья жёлтую карточку.

49'

Сарагоса с левого фланга сместился в центр, обыграл Мактоминея и пробил из-за пределов штрафной, прошёл мяч над перекладиной.

48'

Со стандарта пошла подача в штрафную, скидка головой во вратарскую, где Симон уверенно сыграл на выходе и поймал мяч.

47'

Карвахаль в центре поля сфолил на Кристи.

46'

А Брайан Сарагоса заменил Оярсабаля.

46'

Двойная замена произошла в сборной Испании. Вместо Бальде появился Франсиско Гарсия.

46'

Начался второй тайм в Севилье!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Не открыт счёт в матче Испания — Шотландия! Острее выглядели хозяева, мог забивать в начале встречи Ферран Торрес, было попадание в штангу у Мерино, но пока удалось гостям выстоять и не пропустить! Отдыхаем!

45+4'

Мерино откровенно срубил Мактоминея, сорвал опасную контратаку и получил «горчичник».

45+2'

Гави в чужой штрафной далеко отпустил от себя мяч при приёме, тут же его накрыли защитники гостей.

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Вынужденная замена у сборной Шотландии. Вместо Робертсона появился Паттерсон.

43'

Возобновилась встреча, не может Робертсон вернуться на поле, что-то серьёзное с рукой у защитника гостей.

41'

Симон сыграл на выходе и врезался в Робертсона. Чуть раньше был поднят флажок бокового арбитра. Но Эндрю не может подняться с газона, требуется ему медицинская помощь, пауза в игре.

40'

На Макгинне нарушили правила в середине поля.

38'

Карвахаль подал на Морату, Альваро забил, но был зафиксирован офсайд.

36'

Дайкс в верховой борьбе с Лапортом подключил локоть и тут же увидел перед собой жёлтую карточку.

34'

Гави покатил от лицевой на Оярсабаля, Микель пробил, но попал в защитника! Мяч отскочил к Мерино, который приложился с линии штрафной, но попал в штангу!

33'

Пошла подача с фланга на Морату, Ганн вовремя вышел и забрал мяч.

32'

Ферран Торрес сместился с правого края в центр и пытался покатить в штрафную на Морату, надёжно на перехвате сыграл защитник гостей.

30'

Мората забрался в положение «вне игры» в штрафной сборной Шотландии.

28'

Мерино опасно забрасывал в штрафную на Морату, едва Альваро не добрался до мяча.

26'

Очередная атака испанцев захлебнулась на подступах к штрафной гостей.

24'

Оярсабаль сфолил на Хики на чужой половине недалеко от углового флага, штрафной исполнит Ганн.

23'

Портеус жёстко поставил корпус Оярсабалю возле лицевой линии, корчится от боли нападающий хозяев.

22'

Мората проиграл верховое единоборство в штрафной гостей, мяч оказался в ногах у защитника шотландцев.

20'

Бальде покатил в штрафную на Оярсабаля, который пробил в касание, мяч ушёл гораздо выше цели.

19'

Бальде пошёл в дриблинг на левом фланге, но закончил его на Мактоминее, который отобрал мяч и вернул его своим защитникам.

17'

Ферран Торрес навесил на ближнюю штангу, Ле Норман скинул на дальний край вратарской, но там никого из партнёров не оказалось.

16'

После подачи Мораты Робертсон опередил Феррана Торреса и перевёл мяч за лицевую.

15'

Долгую позиционную атаку провели испанцы, которая закончилась забросом на Оярсабаля, справилась оборона гостей.

13'

Подача Оярсабаля с левого фланга к опасности в штрафной шотландцев не привела.

12'

После подачи Карвахаля на дальнюю штангу Портеус надёжно выбил мяч на угловой.

12'

Робертсон прервал диагональ на Карвахаля, выбив головой мяч за боковую.

10'

Карвахаль навесил с фланга в штрафную, выбил мяч защитник сборной Шотландии.

8'

После элегантной передачи Робертсона в штрафную хозяев пришлось Мерино выносить мяч в аут.

6'

Дайкс опасно навесил с правого фланга в штрафную, но там Мактоминей сфолил на Лапорте.

4'

Дважды Ферран Торрес выполнил подачу с левого угла поля, вторая завершилась ударом Мораты головой, мяч не попал в ворота.

3'

Бальде делал прострел в штрафную шотландцев, от Портеуса мяч ушёл за лицевую.

2'

Мората покатил на Феррана Торреса в штрафную, который должен был открывать счёт, но форвард испанцев умудрился не попасть в створ, катнув мяч рядом с правой стойкой!

1'

Стартовый свисток прозвучал, гости начали с центра поля!

0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

Изучаем турнирные расклады
На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Испания — Шотландия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.