14 октября 2023, суббота. 21:45 МСК
Группа H. 7-й тур
Стадион: Паркен (Копенгаген, Дания), 35 845 зрителей (85% при вместимости 42 358)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 23'
    Андреас Кристенсен
  • 27'
    Симон Кьер
  • 36'
    1:0
    Йонас Винд
  • 45+1'
    2:0
    Роберт Сков
  • 48'
    3:0
    Роберт Сков
0'
45'
90'
  • 58'
    3:1
    Ян Вороговский
  • 85'
    Нуралы Алип
Дания — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияКазахстан в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа H. 7-й тур. Начало встречи 14 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Дания в целом лучше и класснее соперника смотрелась сегодня и заслужила эту победу. И здорово распорядились своими моментами в атаке датчане — это тоже важно, конечно. Про турнирное положение команд мы уже писали после первого гола сборной Дании, и с того момента ничего не изменилось, так что повторяться не будем — отметим только, что Казахстану нужно 17 октября выигрывать у Финляндии в гостях, чтобы сохранить сколько-нибудь реальные шансы на выход из группы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Обидное поражение сборной под руководством российского тренера при неплохой игре
Казахстан не уступал Дании почти тайм. Но какие же простые голы пропускала команда Адиева!
90+3'

А навес от угла поля у Тагыбергена не получился, мяч за лицевую линию улетел. Между прочим, это первый угловой Казахстана в матче был.

90+2'

Тагыберген плотно пробил с дальней дистанции — мяч после рикошета от спины Хёйбьерга немного выше перекладины пролетел!

90+1'

Линдстрём выходит вместо Хойлунда. У датчан замен больше не будет сегодня.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

После навеса Эриксена с углового к ближней штанге Поульсен хорошо выпрыгнул, но пробил головой выше ворот!

87'

Мехле навесил в штрафную на Андерсена, тот пробил головой в прыжке — Марочкин заблокировал удар, переведя мяч на угловой.

86'

Эриксен обработал мяч у лицевой линии и сделал пас на Хойлунда, а тот с из центра штрафной резким ударом не попал в ворота!

85'

Алип сорвал быструю атаку, сфолив на Эриксене. Это жёлтая.

83'

Нёргор заменил Винда.

82'

Эриксену не удалось перебросить «стенку» — в голову выпрыгнувшего Марочкина он попал.

81'

Алип придержал Хойлунда рядом с линией штрафной. Опасный стандарт назначен.

80'

Последняя замена у Казахстана — Чесноков вместо Самородова.

79'

Андреас Кристенсен прострелил с фланга в штрафную — защита прервала эту передачу.

77'

Быстров навесил с фланга в штрафную, где Оразов опять оказался в офсайде.

75'

Дарабаев появляется вместо Зайнутдинова.

74'

Эриксен навесил со штрафного к ближней штанге, там Поульсену пришлось бить спиной к воротам, и в створ он не попал.

72'

Эриксен навесом в штрафную пытался найти Поульсена, но его опередил Быстров.

71'

Шмейхель вовремя выскочил за пределы штрафной и опередил Самородова, выбив мяч. И к тому же офсайд зафиксирован у Максима.

69'

И ещё Поульсен заменил Дольберга.

69'

Расмус Кристенсен вступает в игру вместо Роберта Скова. Два Кристенсена теперь на поле.

67'

🔥 Опасно! Вороговский навесил слева в штрафную, Каиров дотянулся до мяча у линии вратарской, пробив головой в падении — мяч практически «облизнул» левую штангу!

66'

Мехле решил пробить с дальней дистанции, однако мяч на трибуны улетел.

64'

Прошла хорошая передача на Оразова из глубины поля, но Рамазан немного не выдержал линию офсайда.

62'

Куат появляется на поле вместо Бейсебекова тем временем.

61'

Привели в порядок футболиста, недавно ушедшего из ЦСКА.

60'

Зайнутдинов лежит на газоне и держится за ногу. Врачи вышли на поле.

59'

Самородов прострелил справа в штрафную — Шмейхель вовремя вышел из ворот и накрыл мяч, опередив Оразова.

58'
3:1

ГОЛ! Тагыберген навесил вперёд по правому флангу, Каиров откликнулся на эту передачу, ворвался в штрафную и почти от лицевой линии прострелил во вратарскую — Вороговский замкнул у дальней штанги!

56'

Сков прострелил слева в штрафную, Мехле решил не бить в касание от её края, а пока он обрабатывал мяч, был накрыт защитником.

54'

Винд получил мяч у дуги штрафной, развернулся и нанёс плотный удар с разворота — Шацкий справился!

52'

Каиров навесил справа в штрафную, Оразов сделал скидку вдоль ворот, а Самородов сфолил в борьбе с Хёйбьергом.

50'

Удачно отскочил мяч к Мехле в штрафной, но тот резким ударом немного правее ворот попал!

48'
3:0

ГОЛ! Похоже, на этом интрига окончательно исчерпана. Эриксен аж со своей половины поля выполняет передачу на ход Скову, Роберт на скорости отрывается от Марата Быстрова и, ворвавшись в штрафную, красиво бьёт в левый нижний угол ворот!

46'

А Тагыберген заменил Аймбетова.

46'

Вороговский вышел вместо Досмагамбетова.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Нельзя сказать, что Дания намного активнее Казахстана играет, но вот острота в завершении атак у них наличествует, чем гости похвастаться не могут. В итоге серьёзный перевес по счёту обеспечили себе датчане. Посмотрим, сможет ли Казахстан навязать борьбу во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+1'
2:0

ГОЛ! Быстрая контратака проходит у Дании после перехвата мяча. Хойлунд врывается справа в штрафную, осматривается и классно катит поперёк штрафной, Дольберг к мячу не успевает, а Сков, оставшийся в полном одиночестве, уверенно бьёт под перекладину!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Сместилась игра в центр поля в последние минуты.

41'

Затяжная атака датчан заканчивается офсайдом Хойлунда.

39'

Неплохо контролирует мяч Казахстан после пропущенного гола, но в атаке ничего интересного создать не удаётся.

37'

Дания в лайв-таблице догоняет идущую первой Словению (но уступает по дополнительным показателям). У Казахстана 12 очков, как и у Финляндии. Отметим, что в этой группе, в отличие от многих других, шесть команд, а не пять, так что тут не надо разбираться, у кого сколько матчей в запасе — здесь все одинаковое количество игр провели.

36'
1:0

ГОЛ! Марочкин сфолил на Дольберге, попав ему по ногам. Эриксен выполнил отличный навес со штрафного, Андерсен на углу вратарской выиграл верховую борьбу и головой скинул на Винда, а тот с разворота послал мяч под левую штангу! Красота.

34'

Сков навесил слева в штрафную в концовке затяжной комбинации — защита была начеку.

32'

Самородов не очень удачно открылся под передачу в атаке, не выдержав линию офсайда.

31'

Шацкий спокойно забирает мяч в руки после навеса с углового.

30'

Прошла опасная передача в штрафную на Винда, который быстро обработал мяч и резко пробил по воротам — Алип успел заблокировать его удар!

28'

Долго готовились гости к этому стандарту, но в итоге Зайнутдинов просто выше ворот пробил!

27'

Аймбетов рвался в штрафную и был сбит Кьером у её дуги. Жёлтая плюс очень опасный штрафной.

25'

Досмагамбетов навесил слева в штрафную, где Кьер опередил Аймбетов и Оразова и выбил мяч.

23'

Кристенсен грубо врезался в Быстрова на фланге. Вот здесь карточку достал Майкл Оливер.

21'

Статистика по владению мячом на данный момент — 71:29 в пользу датчан.

19'

Вернулся Мехле в игру.

18'

Марочкин на фланге довольно жёстко сбил Мехле. Арбитр посчитал, что на жёлтую фол не тянет, а вот для Йоакима это столкновение потянуло на необходимость получения медицинской помощи.

16'

Кристенсен решил помочь в атаке попыткой пробить с дальней дистанции, когда Шацкий вышел из ворот — точности удару датчанина не хватило.

14'

Потеряли казахстанцы мяч неподалёку от своей штрафной. Дольберг решил пробить со средней дистанции, но попал в соперника.

13'

Угловой заработали датчане. Эриксен неплохо навесил к воротам, однако защите удалось выбить мяч.

11'

Казахстан атаковал правым флангом, но Оразов там рановато ускорился и оказался в офсайде.

9'

Вот это уже интересно было. Сков получил мяч у левого угла штрафной и резко пробил, целясь в правый угол — рядом со штангой!

7'

Пытался Хёйбьерг теперь сам в штрафную прорваться на дриблинге, однако мяч у него выбили.

5'

В невысоком темпе проходят первые минуты матча, без каких-либо интересных событий.

3'

Хёйбьерг простреливал справа в штрафную, но его передача была заблокирована.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

Изучаем турнирные расклады
На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Дания — Казахстан. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.