10 сентября 2023, воскресенье. 16:00 МСК
Группа H. 6-й тур
Стадион: Астана-Арена (Астана, Казахстан), вместимость: 30000
Главный судья: Даниэль Шлагер (Нидербюль, Германия); Ассистент: Лассе Кословски (Берлин, Германия); Ассистент: Свен Вашицки (Германия); Резервный: Мартин Петерзен (Штутгарт, Германия)
  • 27'
    1:0
    Максим Самородов
  • 30'
  • 73'
    Асхат Тагыберген
  • 77'
    Исламбек Куат
  • 87'
    Тимур Досмагамбетов
  • 2
    90'
    Марат Быстров
    90+8'
    Эльхан Астанов
0'
45'
90'
  • 83'
    Дэниел Баллард
  • 2
    90+5'
    Патрик Макнейр
    90+7'
    Джордан Томпсон
Казахстан — Северная Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанСеверная Ирландия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа H. 6-й тур. Начало встречи 10 сентября 2023 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Астана-Арена.

0
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! Казахстан одерживает важнейшую победу в матче с Северной Ирландией — 1:0! Гол Максима Самородова в первом тайме принёс хозяевам три очка! Благодаря этому успеху казахстанцы забираются на вторую строчку группы H и продолжают борьбу за путёвку на Евро-2024! Будем и в дальнейшем внимательно следить за интригующим выступлением команды Магомеда Адиева в этом отборочном цикле! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

На игру с Северной Ирландией приехал даже президент страны! И команда Адиева не подвела
Историческое достижение Казахстана! Выход на Евро снова реален
90+8'

Томпсон наговорил на жёлтую карточку! Нервная концовка!

90+7'

Заменённый Зайнутдинов не справился с эмоциями! Немецкий арбитр успокоил Бактиёра, предъявив тому «горчичник».

90+7'

Да, пошла седьмая компенсированная минута! Все казахстанские болельщики ждут финального свистка!

90+6'

Тагыберген долго готовил штрафной удар, но в итоге запустил мяч над перекладиной! И сразу в оборону! Наверняка судья добавит больше шести минут!

90+5'

Досмагамбетов классно сыграл на опережение, заставив Макнейра фолить на жёлтую!

90+4'

На полторы минуты хозяева остались вдесятером, но соперник не воспользовался временным отсутствием Марочкина.

90+2'

Марочкин получил повреждение. Врачи приглашены на поле. А тем временем болельщики растянули по трибунам большой флаг Казахстана. Красота!

90+1'

Шесть минут добавлено ко времени второго тайма! А говорят, немцы не такие щедрые.

90'

Быстров после потери мяча вынужден был фолить на жёлтую, чтобы сорвать контратаку гостей!

88'

Аймбетов заменил Зайнутдинова.

87'

Досмагамбетов немного запоздал с подкатом, врезав сопернику по ногам. Ещё одна жёлтая карточка!

86'

Дарабаев поддержал контратаку, получил мяч у угла штрафной и пробил низом — Пикок-Фаррел на месте.

85'

И ещё один корнер разыграли казахстанцы, который завершился неточным ударом из-за штрафной. Куат отправил мяч далеко в сторону от ворот.

84'

Тагыберген от угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, но до удара по воротам дело не дошло.

83'

Баллард прибежал в штрафную хозяев на розыгрыш стандарта, но подтолкнул соперника. А после североирландский защитник наговорил на жёлтую карточку.

81'

Дион Чарльз вышел в линию атаки Северной Ирландии, заменив Вашингтона.

80'

Тагыберген в редкой атаке Казахстана нанёс плотный удар из-за штрафной — Пикок-Фаррел не без проблем отразил мяч у штанги!

79'

Всё ниже Казахстану приходится садиться в оборону. Пропали хорошие контратаки у хозяев. Правда, и подходы гостей в последние минуты не выглядят опасно.

77'

Куат в верховой борьбе локтем заехал в ухо сопернику! Немецкий рефери моментально достал жёлтую из кармашка.

76'

Куат не рванул за мячом после длинного заброса, понимая, что находится в очевидном офсайде.

74'

Шацкий в красивом прыжке дотянулся кулаками до мяча, прервав подачу на дальний угол вратарской! Справились хозяева со стандартным розыгрышем.

73'

Тагыберген завалил Томпсона у угла казахстанской штрафной. Это жёлтая карточка. И опасный стандарт!

71'

Малый — вместо Тапалова.

71'

Дарабаев вышел на поле, заменив Бейсебекова.

70'

Мадженнис заменил Маккэнна.

69'

Эванс прихватил Зайнутдинова, но не согласился со свистком! Между прочим, капитан Северной Ирландии на два года старше главного арбитра!

67'

Потеряли хозяева мяч в центре поля, подарив опасную атаку сопернику! Доставили гости мяч в штрафную, Вашингтон подготовил удар, но угодил в ногу защитника!

65'

Смит от лицевой низом прострелил во вратарскую, где случилось сразу два рикошета, но в итоге хозяева вынесли мяч за пределы штрафной.

63'

Джонс вошёл в игру, заменив Кеннеди.

62'

Томпсон прочитал отскок мяча на радиус штрафной и пробил в касание — Шацкий справился! Во втором тайме прибавилось работы у голкипера сборной Казахстана.

60'

Досмагамбетов в контратаке хозяев слева сильно прострелил вдоль ворот, но Куат не дотянулся до мяча!

58'

Смит получил мяч у правого края штрафной, напрашивался прострел, но последовал удар с полулёта — мимо дальнего угла ворот!

56'

Самородов в одном из единоборств получил сотрясение. Нужна замена. Куат появился на поле.

54'

Маккэнн был очень близок к удару головой из вратарской, но Быстров навязал борьбу ценой небольшого повреждения.

52'

Удалось казахстанам отодвинуть игру от своих ворот. Пробуют хозяева высоко встречать соперника.

50'

Гости активно начинают второй тайм. Непросто хозяевам приходится в обороне, но этот отрезок необходимо выстоять.

48'

После розыгрыша североирландского углового Чарльз пробил с зоны подбора, а Вашингтон добавил из штрафной — Шацкий, который уже казалось был пойман на противоходе, дотянулся до мяча! Классное спасение!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Досмагамбетов заменил Вороговского.

46'

Смит появился на поле, заменив Макминамина.

46'

Томпсон заменил Сэвилла.

45+2'

Немецкий судья дал свисток на перерыв! В первом тайме моменты у ворот командам давались непросто, но казахстанцы свой редкий шанс всё же использовали — Максим Самородов ударом из-за штрафной распечатал североирландские ворота, 1:0. Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+1'

Две минуты Даниэль Шлагер добавил ко времени первого тайма.

44'

Непростая концовка тайма для сборной Казахстана. Сэвилл даёт передышку обороне хозяев, зарядив выше ворот.

42'

Какой момент! Кеннеди в контратаке прострелил вдоль ворот, Шацкий оказался отыгран, Макминамин уже готов был замкнуть дальнюю штангу, но роскошнейший подкат Самородова у ленточки помешал отличиться гостям!

40'

Самородов, имея жёлтую карточку, нарушил правила в центре поля! Максим моментально извинился перед соперником.

39'

Вороговский второй раз за матч выполнил неудачную подачу с левого фланга. Приходится Яну вновь извиняться перед партнёрами.

38'

И всё же североирландцы заработали первый угловой в матче, но подача в штрафную привела к неопасному удару головой.

36'

Марочкин у лицевой здорово отыгрался от Кеннеди, который так рассчитывал на угловой в пользу гостей. А так — удар от ворот.

35'

Пикок-Фаррел немного не рассчитал выход из ворот, но повезло голкиперу, что защитники своевременно сориентировались, выбив мяч за пределы штрафной!

34'

Пикок-Фаррел справился с прострелом от лицевой во вратарскую, остановив казахстанскую атаку.

32'

Перешли североирландцы на игру первым номером. Макминамин решил зарядить с дальней дистанции, но не потревожил Шацкого. Мяч улетел на трибуны.

30'

Самородов «нарисовал» падение в штрафной гостей! Судья здорово разобрался в моменте, показав жёлтую карточку за симуляцию.

29'

Макнейр разыграл стеночку с партнёром, приблизился к чужой штрафной, но там уже с мячом вынужден был расстаться.

27'
1:0

ГОЛ! Самородов получил передачу в нескольких метрах от штрафной, резко подработал мяч под правую и пробил впритирку с дальней штангой! Второй гол Максима в этом отборочном цикле!

25'

Макминамин на фланге красиво обыграл оппонента, но вот нехитрая подача в штрафную получилась на ногу соперника.

23'

Шацкий уверенно забрал мяч в руки после высокой подачи во вратарскую. В ответ казахстанцы убежали в контратаку по центру, но соперник успел вернуться в оборону.

21'

45% на 55 — небольшое преимущество гостей по владению мячом. Пока этот статистический факт мало интересен, но и на него обратим внимание.

19'

Организовали хозяева позиционную атаку, Зайнутдинову выкатили мяч под удар, но попытка низом из-за штрафной получилась мимо створа!

17'

Пока нет хороших подходов к воротам. Впрочем, в этой игре и не предполагалось много голов. Каждый забитый мяч — на вес золота!

15'

Самородов был близок к перехвату на чужой половине, но тут главный судья вмешался, заметив поднятый флажок лайнсмена. Положение «вне игры» зафиксировано.

13'

Похоже, гости начинают привыкать к чужому газону. Всё лучше держится мяч у североирландской сборной.

11'

Вашингтон готов был откликнуться на перспективную скидку в штрафную хозяев, но Алип своевременно укрыл мяч корпусом.

9'

Пикок-Фаррел прочитал длинную передачу, выдвинувшись из ворот и перехватив мяч у линии гостевой штрафной.

7'

Попытка прессинга от казахстанцев привела к фолу со стороны Зайнутдинова. Североирландцы пока не освоились на чужом поле, теряя мячи в простых ситуации.

5'

Зайнутдинов с фланга доставил мяч в штрафную, далее последовала скидка к 11-метровой отметке, где гости контролировали ситуацию.

3'

Сборная Казахстана пробует закрепиться с мячом на чужой половине, но пока без особого продвижения к воротам соперника.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Рассказываем, кто из РПЛ поможет своей стране побороться за путёвку на чемпионат Европы.

Рябчук и Эракович впервые сыграют за национальные команды в качестве игроков «Спартака» и «Зенита"
22 легионера РПЛ вызваны на игры отбора Евро-2024. Кому предстоят суперматчи?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Казахстан — Северная Ирландия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.