19 июня 2023, понедельник. 21:45 МСК
Группа H. 4-й тур
Стадион: Уиндзор Парк (Белфаст, Северная Ирландия), 18 002 зрителя (98% при вместимости 18 434)
Главный судья: Рой Рейншрейбер (Израиль); Ассистент: Давид Элиас Битон (Израиль); Ассистент: Саги Мезамбер (Израиль); Резервный: Снир Леви (Израиль)
  • 66'
    Джордж Сэвилл
0'
45'
90'
  • 67'
    Нуралы Алип
  • 70'
    Асхат Тагыберген
  • 88'
    0:1
    Абат Аймбетов
Северная Ирландия — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Северная ИрландияКазахстан в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа H. 4-й тур. Начало встречи 19 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уиндзор Парк.

0
90+6'

ВСË! Матч окончен! Финальный свисток утонул в гуле с трибун стадиона в Белфасте. Явно расстроены болельщики, не такой счёт они ждали. Бурно празднуют свой успех игроки сборной Казахстана. Терпели они почти весь матч, максимально внимательно действовали в обороне. В концовке североирландцы прибавили, но великолепный сольный проход Абата Аймбетова принёс гостям победу. Великолепный результат для команды российского специалиста Магомеда Адиева!

Англия разгромила Северную Македонию. Казахстан вырвал победу у Северной Ирландии
90+5'

Дион Чарльз из-за пределов штрафной площади пробил по воротам сборной Казахстана, но игрок гостей принял мяч на себя.

90+4'

Угловой заработали справа игроки сборной Северной Ирландии. Неплохой навес получился к линии вратарской, вынес мяч Аймбетов.

90+3'

Куат получил по ногам в центре поля, арбитр показал, что затянуть время не получится, он добавит ещё. Но вроде всё в порядке там с полузащитником.

90+2'

Пошли вперёд игроки сборной Северной Ирландии, терять уже нечего. Дион Чарльз выполнил заброс в штрафную площадь, но слишком сильно. Улетел мяч за лицевую.

90+1'

5 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Казалось, сборная Казахстана еле унесёт ноги с хотя бы одним очком, но уже все три могут увезти подопечные Адиева! Вытерпели и забили!

88'
0:1

ГОЛ! Вот это да! Ничего себе развязка! Контратака сборной Казахстана, Аймбетов со своей половины поля тараном рванул по центру, сначала обыграл одного, потом красиво на паузе убрал второго, ворвался в штрафную на рандеву с голкипером и эффектно его переиграл!

88'

Даже не думает сборная Казахстана об атаке в последние минуты, все силы уходят на оборону собственных ворот от взвинтивших темп североирландцев.

86'

Айзек Прайс слева исполнил штрафной, навешивал на дальнюю штангу, но никто на мяч выскочить не смог. Улетел он за лицевую.

85'

Лейвери по левому флангу потащил мяч вперёд, Скворцов правила на нём нарушил. Смотрим штрафной!

84'

Замена в составе сборной Северной Ирландии. Вместо Джордана Томпсона на поле появился Кирон Браун.

82'

Как оказалось, замена в итоге сразу тройная была у сборной Казахстана. Дополнительным титром нам сообщили, что Эльхан Астанов вышел вместо Рамазана Оразова.

81'

Еркин Тапалов также вышел на поле у сборной Казахстана, а отдыхать отправился капитан команды Асхат Тагыберген.

80'

Двойная замена в составе сборной Казахстана. Для начала вместо Максима Самородова появился Абат Аймбетов.

80'

Готовы вырывать победу футболисты сборной Северной Ирландии. Явно доминируют хозяева в последние минуты, а вот гости сникли.

78'

После углового удалось игрокам сборной Казахстана отбиться, но сейчас очень мощный отрезок проводят хозяева. Взвинтили темп североирландцы!

77'

Есть опасный момент! Макминамин справа из-за пределов штрафной площади отлично приложился в дальний угол, в эффектном броске Шацкий свою команду спасает!

76'

Ещё одна атака сборной Северной Ирландии, Сэвилл слева пробил с линии штрафной площади, но накрыл его игрок сборной Казахстана.

74'

Замена в составе сборной Казахстана. Бактиёр Зайнутдинов отправился отдыхать, вместо него дальше будет играть Исламбек Куат!

73'

А вот и первая возможность для Лейвери! По центру он мяч протащил и попытался пробить сходу из-за пределов штрафной! Рикошетом от ноги защитника мяч прилетел к Шацкому.

72'

Шейн Лейвери также вышел на поле в составе хозяев, а отдыхать отправился Дион Чарльз.

72'

Сразу двойная замена в составе сборной Северной Ирландии. Вместо Маккэнна Алистера на поле вышел Дэйл Тейлор.

71'

Далековато было до ворот, но Ши Чарльза это не смутило, он решил пробить со штрафного, но в створ не попал!

70'

Пошли у нас карточки. Неплохо убегал по центру к чужой штрафной площади Ши Чарльз, и Тагыберген подножкой сзади остановил соперника. Предупреждение капитану сборной Казахстана.

70'

После второй подряд подачи с угла поля уже Шацкий был вынужден вступить в игру, на выходе он смог мяч вынести подальше от своих ворот.

69'

Угловой заработали на левом фланге хозяева. Навесил Прайс на ближнюю штангу, тут сыграл на опережение Марочкин и вынес мяч на повторный корнер.

69'

Кстати говоря, показали нам Эванса на скамейке. Лёд у него приложен к плечу, так что скорее всего из-за повреждения был заменён капитан сборной Северной Ирландии.

68'

Замена в составе сборной Казахстана. Михаил Габышев покинул пределы поля, вместо него будет играть Лев Скворцов.

67'

Ещё одна карточка следом. Это уже Нуралы Алип правила на фланге нарушил, жёстко снёс с ног только что вышедшего Макминамина.

66'

А вот и карточка в нашем матче подоспела. Сэвилл жёстко выставил ногу и влетел в Габышева. Мяча тут и рядом не было, фол откровенный.

65'

Подача в штрафную площадь сборной Казахстана с правого фланга от Макминамина, и там Прайс в борьбе с Габышевым на газоне оказался. Фола тут точно не было, о пенальти можно и не мечтать.

63'

Итак, замена в составе сборной Северной Ирландии. Джонни Эванс покинул пределы поля, вместо него будет играть Конор Макминамин.

62'

Вновь угловой заработали игроки сборной Казахстана на левом фланге. Тагыберген навесил к линии вратарской, точно на голову игроку Северной Ирландии получилось. Мяч выбит.

60'

Около получаса до конца основного времени второго тайма. Оживление на скамейке сборной Северной Ирландии, пора оживить игру в атаке хозяевам поля.

59'

Неплохо разыграли футболисты сборной Казахстана. Самородов получил мяч на левом фланге, двинулся к центру и нанёс неплохой плотный удар с дальней дистанции. В створ не попал.

58'

И вновь угловой игроки сборной Казахстана заработали. Тагыберген навесил теперь уже от правого флажка на ближнюю штангу, там выскакивал его партнёр на мяч, но завладеть им в борьбе не смог.

57'

Вторая подряд подача у Тагыбергена уже получилась опаснее, во вратарскую он мяч закручивал, тут кулаками на выходе сыграл Пикок-Фаррел.

56'

Угловой на левом фланге заработали футболисты сборной Казахстана. Навесил Тагыберген на ближнюю штангу, тут Хам сыграл на опережение и вынес мяч вновь за лицевую.

54'

Вновь попытались в атаку перейти игроки сборной Казахстана, особых вариантов не было, и Тагыберген зарядил с дальней дистанции. Свалился у него мяч с ноги, улетев совсем в сторону от створа.

52'

И вновь вся игра проходит на половине поля сборной Казахстана, но в штрафную площадь гостей никак не могут проникнуть североирландцы.

50'

Хам подключился по правому флангу, навесил в штрафную площадь сборной Казахстана, отбились гости. Вновь начинают прибирать территориальное преимущество себе хозяева.

49'

Хорошая атака сборной Северной Ирландии, Сэвилл слева от двух соперников смог убежать, опасно во вратарскую прострелил, но никто не успел на этот пас набежать.

47'

Очень неплохо прессингует Казахстан во втором тайме, и это приносит свои плоды! Накрыли гости соперника, и Оразов нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Получилось прямо по центру, поймал Пикок-Фаррел мяч.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Гости завершили его ударом с дальней дистанции в исполнении Зайнутдинова. Точности ему не хватило. Сборная Казахстана пока играет против Северной Ирландии вторым номером, но особо разгуляться сопернику не даёт. Не хватает мысли в атаке хозяевам поля. Не знают они, что делать с насыщенной обороной соперника. И как не нарвались на контратаку футболисты в зелёной форме! В любом случае, второй тайм будет интересный! Скоро вернёмся!

45+2'

Угловой успели заработали игроки сборной Северной Ирландии. Прайс навесил справа на ближнюю штангу, после отскока мяч прилетел к игроку хозяев, но на приёме он сыграл не очень удачно. Отбился Казахстан и тут.

45+1'

Бейсебеков в центральном круге опоздал на позицию, жестковато сбил игрока соперника. Без карточки обошлось.

45'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Прошла, наконец, неплохая атака у хозяев. Дион Чарльз навесил справа от лицевой линии на дальнюю штангу, Шацкий не очень удачно оказался отыгран, и лишь Быстров помешал сопернику точный удар по пустому створу нанести!

43'

В быструю атаку убегали футболисты сборной Казахстана, только на такие моменты и надо уповать гостям. Оразов в этом эпизоде оказался в офсайде во время передачи на ход.

42'

Последние минуты первого тайма идут. Продолжает команда Северной Ирландии искать пути к воротам соперника, но ничего придумать не получается.

40'

Решили хозяева теперь уже дальней передачей что-то придумать, длинный заброс в штрафную площадь, уверенно играет на выходе Шацкий и ловит мяч в руки.

39'

Много владеют мячом игроки сборной Северной Ирландии, но ничего это не приносит хозяевам. Внимателен в обороне Казахстан.

38'

Левым флангом пошли в атаку игроки сборной Северной Ирландии, но вновь обострить игру не получается. Не очень получается сегодня в атаке у хозяев.

36'

Около 10 минут до конца первого тайма. В неплохую атаку убегали игроки сборной Казахстана, Самородов слева отыграл на Зайнутдинова, но в подкате там здорово против него сыграл Хам. Мяч выбит в аут.

35'

Марочкин хорошо сыграл на опережение в обороне, смог вынести мяч в аут защитник сборной Казахстана.

34'

Штрафной заработали игроки сборной Казахстана. Тагыберген с правого фланга неплохо навесил в центр штрафной площади, отбились хозяева.

32'

В отборе очень хорошо гости сыграли на половине поля соперника, но развить успех не удалось. Не прошла контратака после очередной неточной передачи.

31'

Полчаса сыграли команде в первом тайме, счёт не открыт. По моменту команды создали, да и вообще движение довольно неплохое у нас!

29'

3-0 по угловым к данной минуте, свой очередной корнер не смогли хозяева использовать, отбились гости после подачи с угла поля.

28'

Проникающий пас в штрафную площадь сборной Казахстана, где мяч получил Дион Чарльз, а вот развернуться в сторону ворот ему не дали.

26'

Многовато неточных передач у сборной Казахстана, и это очень мешает в атаку выбираться гостям. В целом пока всё получается у команды Адиева.

24'

Ух ты, как смело Тагыберген из центра поля по воротам пробил. Увидел он, что выдвинулся из рамки Пикок-Фаррел, решил исполнить шедевр, но в створ не попал.

23'

Да, небольшое рассечение у Хама, но вернётся он в игру, можно не сомневаться. Почти «починили» игрока сборной Северной Ирландии.

22'

Пауза у нас в игре, срочно врачи на поле появились. Траю Хаму досталось в борьбе, зацепил его в падении за голову Вороговский.

21'

Угловой тоже опасным получился у хозяев! Навес слева на дальнюю штангу, Макнейр от лицевой успел сбросить в центр, и Кэткарт пробил с линии вратарской головой! Выше перекладины получилось!

20'

Айзек Прайс с линии штрафной площади пробивал по воротам, мяч от ноги Алипа по душе полетел за шиворот Шацкому, но обошлось! Рядом со штангой!

20'

Томпсон попытался с левого фланга прорваться в штрафную площадь, но Габышев его не пустил. Пришлось отыгрывать назад.

19'

Комбинируют игроки сборной Северной Ирландии, и пока без опасных моментов обходится у ворот Шацкого. Заслуга обороны в этом большая, много работы сейчас у защитников Казахстана.

17'

Быструю атаку провели игроки сборной Северной Ирландии и после перевода с фланга на фланга слева из-за пределов штрафной площади хозяева пробили, но прекрасно успел выскочить Габышев и накрыл удар!

16'

Ещё один заброс в штрафную площадь Сборной Ирландии, без сопротивления Пикок-Фаррел на выходе мяч в руки поймал. Неплохой отрезок выдают подопечные Адиева.

15'

Какой момент! Как не забил Самородов? Здорово по центру ворвался в штрафную площадь нападающий сборной Казахстана, ушёл от Хама, уже и голкипера уложил в противоположный угол, а вот в пустой попасть не смог! Свалился мяч с ноги!

14'

Дион Чарльз опасно пробил с подступов к штрафной площади, выше перекладины у него получилось! Отметим и классную передачу пяткой от Ши Чарльза!

12'

Неплохая атака получилась и у Казахстана. Зайнутдинов неплохой пас в разрез отдавал в штрафную площадь, но не очень точно получилось, на перехвате сыграл североирландский футболист.

11'

В атаку перешли хозяева, забегал по левому флангу Дион Чарльз, но здорово на опережение сыграл Габышев, поставил корпус и выбил мяч в аут.

9'

Стараются игроки сборной Казахстана отвести игру от своих ворот, комбинируют подопечные Адиева в центре поля.

8'

Макнейр навесил с правого фланга в штрафную площадь соперника, отбились игроки сборной Казахстана. Много работы у обороны гостей на первых минутах.

7'

Трай Хам подключился к атаке, а когда передача на партнёра не прошла, решил сам пробить из-за пределов штрафной площади. Пока неточно.

5'

Попытались перейти в атаку игроки сборной Казахстана, последовал длинный заброс из глубины, без проблем поймал мяч Пикок-Фаррел.

4'

Зайнутдинов по левому флангу неплохо прорывался в атаку, но приняли его на бедро. Весьма жёсткий фол получился.

3'

Угловой на правом фланге заработали футболисты сборной Северной Ирландии. Пошёл навес от флажка на ближнюю штангу, слишком низко. Выбил мяч игрок сборной Казахстана.

2'

Стараются игроки сборной Северной Ирландии наладить контроль над мячом. Всё же в роли фаворитов хозяева поля.