26 марта 2023, воскресенье. 16:00 МСК
Группа H. 2-й тур
Стадион: Астана-Арена (Астана, Казахстан), 28 697 зрителей (96% при вместимости 30 000)
Ассистент: Никола Джорович (Крагуевац, Сербия); Ассистент: Милош Симович (Ловченац, Сербия); Резервный: Лазар Лукич (Белград, Сербия); Главный судья: Новак Симович (Ловченац, Сербия)
  • 73'
    1:2
    Бактиёр Зайнутдинов
  • 86'
    2:2
    Асхат Тагыберген
  • 2
    89'
    3:2
    Абат Аймбетов
    89'
  • 2
    90+2'
    Игорь Шацкий
    90+6'
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Расмус Хойлунд
  • 35'
    0:2
  • 90+3'
Казахстан — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанДания в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 26 марта 2023 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Астана-Арена.

0
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! Казахстан в родных стенах одержал роскошную волевую победу над Данией — 3:2! В первом тайме игра хозяев смотрелась безнадёжно, а дубль Расмуса Хёйлунна помог датчанам получить комфортное преимущество, но после перерыва казахстанцы перевернули игру, сумев в заключительный отрезок трижды (!) огорчить Каспера Шмейхеля: Бактиёр Зайнутдинов реализовал пенальти, Асхат Тагыберген прекрасным дальним ударом счёт сравнял, а гол Абата Аймбетова оставил датчан даже без ничьей! Коллектив Магомеда Адиева набирает первые три очка в отборочном цикле к Евро-2024! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Первая сенсация отбора Евро-2024! Экс-тренер «Анжи» обыграл хедлайнера группы. Видео
90+6'

Аймбетов в верховой борьбе локтем заехал сопернику в лицо! Судья полез в карман за жёлтой карточкой, которая стала второй для Абата! Удаление! Жаркая концовка!

90+4'

Полетели карточки в концовке. Хёйлунн за излишнюю эмоциональность удостоился предупреждения.

90+4'

Шацкий за затяжку времени нарвался на «горчичник». Рефери наверняка добавит ещё минутку.

90+3'

Дарабаев за срыв атаки получил жёлтую карточку. Всего два предупреждения выписал арбитр к этой минуте.

90+1'

Четыре минуты сербский рефери компенсировал ко времени второго тайма.

90'

Аймбетов при праздновании гола снял футболку, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

89'
3:2

ГОЛ! Это фантастика! С левого фланга последовала высокая подача Вороговского на дальний угол вратарской, откуда Аймбетов головой пробил под перекладину!

88'

А не замахнуться ли сборной Казахстана на победу? Деморализованы датчане!

86'
2:2

ГОЛ! Вот это характер у команды Магомеда Адиева! Роскошнейший удар удался Тагыбергену из-за штрафной — мяч залетел в дальний угол ворот! Отчаянный прыжок Шмейхеля лишь украсил этот гол!

83'

Дарабаев заменил Бейсебекова.

83'

Кристенсен вошёл в игре, заменив Мехле.

81'

Дарами отдал передачу в лицевую, Ларсен с трудом догнал мяч, но сумел прострелить к ближней штанге, где Шацкий уже ждал мяч.

79'

Исламхан появился на поле, заменив Зайнутдинова.

79'

Аймбетов заменил Самородова.

77'

Датчане ведут перепас в центре поля, разбивая прессинг соперника за счёт безупречной игры в касание.

75'

Появилась у нас интрига в игре! Дрогнет сборная Дании? Посмотрим!

73'
1:2

ГОЛ! Зайнутдинов с «точки» верхом пробил по центру ворот, направив мяч под перекладину! Шмейхель искал спасение в левом от себя углу ворот!

72'

Пенальти назначен в ворота сборной Дании! После подачи от угла поля в штрафную гостей мяч попал в выставленную руку Винда!

70'

И вот он самый опасный казахстанский момент! Бейсебеков принял передачу к центре штрафной и после разворота пробил в направлении девятки — Шмейхель не без труда перевёл мяч на угловой!

69'

Прошла длинная передача в штрафную хозяев, Мехле первым успел к мячу, но обыграть Вороговского на пути к воротам не удалось.

67'

Кьер легко остановил атаку сборной Казахастана, прочитав поперечную передачу.

65'

И Ларсен — вместо Баха.

65'

Биллинг вошёл в игру, заменив Йенсена.

65'

Дарами заменил Дамсгора.

63'

Винд исполнил мягкий заброс в штрафную хозяев, Хёйлунн оттеснил защитника, но пробивал уже с острейшего угла — мимо цели!

61'

Во втором тайме появилась работа у Шмейхеля. Зайнутдинов пробил низом с линии штрафной — датский голкипер надёжно сыграл на линии ворот.

59'

Вороговский пробил с полулёта от радиуса штрафной — в двух метрах от штанги, но под полным контролем Шмейхеля.

58'

Шмейхель попал под прессинг, но датский голкипер без лишнего риска выбил мяч за боковую.

56'

Бах рванул на передачу в лицевую, откуда из борьбы пытался прострелить к воротам, но упустил мяч за пределы поля. Похоже было на угловой, но судья указал на удар от ворот.

54'

Право на угловой получила сборная Дании, но подача в штрафную привела к неопасному удару головой — Шацкий без проблем поймал мяч.

52'

Датчане пытаются сбить атакующий порыв соперника, забрав мяч под свой контроль.

50'

Пошли подачи с флангов в штрафную сборной Дании. Гости справляются с этим давлением.

48'

Создали хозяева остроту у чужих ворот после навеса Вороговского во вратарскую. Шмейхель смахнул мяч с головы Скворцова.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Ерланов вошёл в игру. Малый заменён.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме сборная Дании полностью контролировала игру, а дубль Расмуса Хёйлунна, который, к слову, тремя днями ранее отгрузил трёшку финнам, лишь подчеркнул превосходство над командой Казахстана, 0:2! Пока без намёка на сенсацию. Ждём начало второй половины матча.

45+2'

Оразов принял мяч на радиусе датской штрафной и с разворота пробил, но по центру ворот, где Шмейхель и располагался.

45+1'

Четыре минуты сербский главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Удалась хозяевам хорошая контратака, Самородов рванул на прострел в центр штрафной, но удару в касание успели помешать!

42'

Алип заблокировал удар Винда с радиуса штрафной — в спину защитника угодил мяч.

40'

Мехле сместился в центр казахстанской штрафной, но не сумел вложиться в удар низом — лёгкий мяч для Шацкого.

38'

Самородов по центру разогнал атаку хозяев, но не продавил защитника у границы штрафной и потерял контроль над мячом.

36'
0:2

ГОЛ! Казалось, Винду помешали нанести удар из центра штрафной, но отскок получился на Дамсгора, который низом пробил в ногу голкипера! А Хёйлунн при попустительстве обороны добил мяч в сетку ворот! И это дубль Расмуса!

34'

Габышева унесли с поля на носилках! Скворцова подняли с лавки, предоставив шанс дебютировать за сборную Казахстана.

32'

Габышев на ровном месте получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Пауза в игре.

31'

Датчане неспешно контролируют мяч в центре поля, а казахстанцы и не думают активно прессинговать.

29'

Заглянули хозяева в атаку, но не смогли серьёзно потревожить Шмейхеля. Плохо держится мяч у сборной Казахстана.

27'

Винд сделал скидку себе за спину, а набежавший Йенсен мощно пробил с радиуса штрафной — на трибуны улетел мяч!

25'

Продолжают гости владеть мячом на чужой половине поля. Дамсгор исполнил неудачный дальний удар.

23'

Судьи ВАР изучили голевую атаку сборной Дании на предмет офсайда, но в итоге согласилась с решением лайнсмена, который не стал поднимать флажок. Мяч засчитан!

21'
0:1

ГОЛ! Кьер со своей половины поля выполнил заброс к чужой штрафной, где Хёйлунн продавил защитника и технично перекинул вышедшего вратаря!

20'

Йенсен с левого фланга сделал кросс в штрафную сборной Казахстана, где первым на мяче оказался Бейсебеков.

18'

Датчане находят интересные подходы к воротам соперника, которому не помогает даже массированная оборона.

16'

Момент! Хёйлунн через пас пяткой обострил атаку гостей, Мехле получил шанс на удар из пределов штрафной, но Шацкий успел сократить дистанцию, в падении отбив мяч грудью!

14'

Хёйлунн поздно откликнулся на проникающую передачу в штрафную хозяев, позволив Шацкому первым добраться до мяча.

12'

Вороговский навязал борьбу у края гостевой штрафной, но не смог продавить Баха, который грамотно подставился под толчок в спину.

10'

Мехле завершил позиционную атаку датчан ударом из-за штрафной, но Шацкому переживать не пришлось — мяч полетел намного выше ворот.

8'

Угловой хозяев не доставил проблем сопернику. Мяч быстро покинул штрафную сборной Дании.

7'

В контратаку выбежали казахстанцы, Оразов слева прострелил во вратарскую, где Шмейхель опередил всех, ногой отразив мяч за лицевую!

6'

Датчане с первых минут встречи пытаются обозначить своё территориальное преимущество.

4'

Винд получил передачу в штрафной хозяев и с разворота опасно прострелил вдоль ворот — Хёйлунн немного нее дотянулся до мяча!

2'

Атаку левым краем провела сборная Казахстана, которую прервал свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.