09 сентября 2023, суббота. 16:00 МСК
Группа F. 5-й тур
Стадион: Далга Арена (Баку, Азербайджан), 4 500 зрителей (69% при вместимости 6 500)
Главный судья: Ненад Минакович (Нови-Сад, Сербия); Ассистент: Слободан Павлович (Ужице, Сербия); Ассистент: Никола Борович (Сербия); Резервный: Милан Митич (Лесковац, Сербия)
  • 78'
    Рамиль Шейдаев
0'
45'
90'
  • 38'
    0:1
    Янник Карраско
  • 2
    90+2'
    Жереми Доку
    90+2'
    Миши Батшуайи-Атунга
Азербайджан — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АзербайджанБельгия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа F. 5-й тур. Начало встречи 9 сентября 2023 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Далга Арена.

0
90+5'

Матч окончен! Сборная Бельгии на выезде обыграла Азербайджан — 1:0. Подопечные Тедеско вырвали победу благодаря курьёзному голу Карраско в первом тайме. После перерыва азербайджанцы больше владели мячом и имели подходы к штрафной, но свои шансы не использовали. Бельгийцы набрали 10 очков и сравнялись с лидирующей Австрией. А у Азербайджана три поражения в четырёх встречах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Махмудов с углового навесил в центр штрафной, Кривоцюк высоко выпрыгнул и пробил! Мяч улетел выше створа.

90+2'

Батшуайи подбежал к арбитру, что-то высказал и тоже схлопотал «горчичник».

90+2'

Доку на фланге снёс Шейдаева и получил карточку.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Контратака Азербайджана! Прошёл заброс к штрафной гостей, Гурбанлы на рывке ушёл от соперника и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны! И тут же арбитр показал, что офсайд был у хозяев.

89'

Доку влетел в штрафную, красиво качнул защитника и пробил с острого угла! Мяч улетел намного выше ворот.

87'

Бельгийцы заработали два угловых подряд. Но хозяева уверенно справились с подачами Лукебакио.

85'

Набиев вошёл в игру вместо Джафаргулиева.

85'

Доку вошёл в штрафную и пробил из-под защитника под перекладину! Магомедалиев в прыжке отразил мяч в сторону.

84'

Озобич заменил Диниева.

82'

Карраско с фланга навесил в штрафную! Диниев подставил ногу, а мяч после рикошета прилетел в руки Магомедалиеву.

81'

Бельгийцы заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Карраско пробил поверх стенки — Магомедалиев переместился и уверенно остановил мяч!

79'

Лукабакио появился на поле вместо Троссарда.

78'

Шейдаев взял инициативу на себя, полез обыгрывать Фаса и рухнул на газон. Арбитр показал Рамилю карточку за симуляцию.

76'

Мангала из глубины сделал пас вразрез по центру! Магомедалиев выскочил из ворот и забрал мяч, опередив Карраско.

74'

Джафаргулиев убежал по левому флангу, ворвался в штрафную, проскочил двоих соперников и пробил! Мяч улетел на трибуну.

72'

Бельгийцы разыграли угловой. Карраско прострелил низом в штрафную, но хозяева уверенно отбились.

70'

Карраско сделал пас по флангу, Джафаргулиев здорово отработал и не пустил Батшуайи к мячу.

68'

Эмрели открылся перед штарфной, полез в обводку на двоих соперников и потерял мяч.

66'

Батшуайи появился на поле вместо Лукаку.

66'

Мангала и Доку вышли вместо Тилеманса и Бакайоко.

66'

Тройной заменой ответил Доменико Тедеско.

64'

Диниев освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Кастельс в падении отразил мяч в сторону.

62'

Сафаров заменил Исаева.

62'

Эмрели появился на поле вместо Байрамова.

62'

Гурбанлы вышел вместо Дадашова.

60'

Бельгийцы совершили перехват. Троссард дошёл до штрафной и пробил в ближний угол — Магомедалиев кулаками отбил мяч, а Карраско добивал уже из офсайда.

58'

Бельгийцы заработали штрафной на левом фланге. Карраско слишком сильно навесил на дальнюю штангу — партнёры не добрались до мяча.

56'

Карраско совершил очередной рывок по флангу! Мамедов здорово отработал и накрыл прострел соперника.

54'

Троссард забрал подбор возле штрафной и пробил низом в сторону дальнего угла! Мяч улетел мимо ворот.

52'

Махмудов с углового навесил на дальнюю штангу, Байрамов не подстроился и с близкого расстояния не попал в створ!

50'

Шейдаев здорово поборолся на фланге и сделал скидку на Джафаргулиева, который влетел в штрафную и прострелил в центр! Вертонген перехватил мяч.

48'

Азербайджанцы сразу пошли вперёд и заработали штрафной. Но гости уверенно справились с подачей Махмудова.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Бельгии после 45 минут. Единственный гол на счету Карраско. Подопечные Тедеско в целом владели инициативой и выглядели активнее, но азербайджанцы несколько раз довольно остро контратаковали.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Бельгийцы после перехвата провели контратаку! Онана влетел в штрафную и попытался обыграть голкипера — Магомедалиев ногой выбил мяч в сторону.

42'

Карраско в верховой борьбе за мяч столкнулся с Мамедовым и упал на газон. Нужна помощь медиков.

40'

Заброс в штрафную Азербайджана! Магомедалиев вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах Бакайоко.

38'
0:1

ГОЛ! Лукаку навзял борьбу на чужой половине поля, Бакайоко продвинулся вперёд и пробил с радиуса штрафной! Мяч попал в ногу Карраско и влетел в нижний угол ворот.

36'

Бакайоко сделал длинный пас по флангу, Троссард на рывке ушёл от соперника и прострелил низом! Рикошет и угловой.

34'

Вновь Шейдаев на острие! Рамиль приложился из-за пределов штрафной — Кастельс спокойно отбил мяч.

32'

🔥 Момент у «Азербайджана»! Шейдаев промчался по флангу и вырезал подачу в штрафную, Дадашев опередил защитника и пробил головой под перекладину — Кастельс в красивом броске отразил мяч в сторону!

31'

По владению мячом преимущество у Бельгии — 58% на 42%.

29'

Лукаку в контратаке рвался по центру! Мустафазаде выставил ногу и выбил мяч у бельгийца.

27'

Бельгийцы разыграли угловой, а хозяева уверенно справились с очередной подачей Карраско.

25'

Лукаку открылся перед штрафной, убрал под левую и плотно пробил! Мустафазаде принял удар на себя.

23'

Троссард сделал пас к штрафной, Карраско качнул защитника и пробил! Мяч после рикошета прилетел в руки Магомедалиеву.

21'

Подопечные Тедеско продолжают неспешно перекатывать мяч на чужой половине поля. Темп не очень высокий.

19'

Лукаку откликнулся на заброс из глубины и сделал скидку в штрафной, но партнёры не успели к мячу.

17'

Махмудов проиграл позицию и сбил Троссарда, сорвав быструю атаку гостей. Обошлось без карточки.

15'

Бельгийцы разыграли угловой. Карраско навесил в центр штрафной, Вертонген набежал и пробил из борьбы — мяч пролетел выше ворот!

13'

Костань совершил проход по флангу и слишком далеко отпустил от себя мяч! Магомедалиев вовремя вышел и опередил бельгийца.

11'

Онана откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч пролетел выше перекладины.

9'

Бельгийцы выиграли борьбу на чужой половине поля. Лукаку рванул в свободную зону и пробил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну!

7'

🔥 Ответ Азербайджана! Дадашов вошёл в штрафную и пробил по воротам — Кастельс отразил мяч перед собой! Махмудов добивал из убойной позиции, но Фас в отчаянном подкате успел заблокировать!

5'

🔥 Момент у Бельгии! Кастань сделал длинный заброс из глубины, Лукаку здорово поборолся и скинул мяч под удар Троссарду, который в касание пробил в штангу!

3'

Джафаргулиев подключился к атаке и по высокой дуге навесил в штрафную! Кастельс уверенно вышел и снял мяч с головы Шейдаева.

1'

Матч начался! Азербайджанцы разыграли мяч с центра поля.

0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Азербайджан — Бельгия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.