16 октября 2023, понедельник. 21:45 МСК
Группа F. 8-й тур
Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), 35 000 зрителей (70% при вместимости 50 093)
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия); Ассистент: Даниэле Биндони (Италия); Ассистент: Альберто Тегони (Италия); Резервный: Маттео Маркетти (Италия)
  • 31'
    1:1
    Ромелу Лукаку
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Виктор Дьёкереш
  • 36'
    Маттиас Сванберг
Бельгия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияШвеция в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа F. 8-й тур. Начало встречи 16 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

0
46'

Уже практически с полной уверенностью можно сказать, что матч не будет возобновлён. Судя по последней информации, преступники находятся на свободе, причём они в футболках сборной Бельгии. При такой ситуации лучше никого из болельщиков гостей со стадиона не выпускать.

46'

Террористический акт в Брюсселе произошёл. Застрелили двух болельщиков сборной Швеции, ещё несколько человек ранены. Судя по всему, на этом с футболом всё.

Происшествие в Брюсселе
В Бельгии застрелили двоих фанатов сборной Швеции перед матчем отбора Евро-2024
46'

Очень долго не появляются команды на футбольном поле после перерыва. Очевидно, что больше 15 минут уже прошло. Пока ничего не понятно. Начнётся ли вообще второй тайм? Даже никто не разминается.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Весьма любопытный поединок мы с вами наблюдаем. Сборная Бельгии неплохо начала, хорошо владела мячом, но голевая контратака сборной Швеции привела к тому, что получше заиграли уже гости. Впрочем, постепенно игроки хозяев вернули игру под свой контроль. Ромелу Лукаку в итоге реализовал пенальти, но шведы не сдаются, и обе команды могут сегодня набрать три очка. Второй тайм будет интересным!

45+2'

В атаке сборная Швеции заканчивает первый тайм. Вновь удалось довести до удара, это Экдаль издали приложился, но в створ не попал.

45+1'

Моментище! Форсберг отлично пробил из-за пределов штрафной площади, мяч угодил в перекладину! По красивой дуге получилось!

45'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

43'

Разыграли справа угловой футболисты сборной Бельгии, и пошла неплохая подача к линии вратарской, но до Лукаку мяч не дошёл. Атака продолжилась, и уже Янник Карраско прострелил с правого фланга, здорово на опережение выскочил Ольсен и мяч отбил!

43'

Тилеманс пробил с дальней дистанции по воротам соперника, случился рикошет от защитника, мяч улетел на угловой.

42'

Потерялась зрелищность в нашей игре. Шведы вновь сбавили, дают сопернику мяч катать. Приблизительно так же наш матч начинался.

40'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Неторопливо игроки сборной Бельгии катают мяч в центре поля.

38'

Навес справа с угла поля получился не самым острым, без особых проблем игроки сборной Швеции отбились после этого углового.

37'

Бакайоко справа здорово ворвался в штрафную площадь, прострелил на угол вратарской, откуда шведский защитник на угловой мяч выбил.

36'

Сванберг получил карточку. Опоздал он на мяч, в итоге прямой ногой влетел в Мангала.

35'

Тилеманс сейчас сыграл на перехвате на чужой половине поля, отдавал налево в штрафную на партнёра, но защитник на перехвате сыграл.

34'

Форсберг попытался нанести дальний удар по воротам соперника, но совсем мяч на ногу не лёг, прокатившись мимо створа.

33'

И вот уже игроки сборной Бельгии увереннее мячом владеют. Подозреваю, что шведы это просто так не оставят.

31'
1:1

ГОЛ! Уверенно реализовал одиннадцатиметровый форвард сборной Бельгии! Ромелу сильно пробил в левую от себя девятку, а Ольсен не угадал и прыгнул в противоположную сторону.

30'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Швеции! Отличный проникающий пас в штрафную на Мангала, и Хеландер его снёс, не дотянувшись до мяча.

28'

Бакайоко с правого фланга выполнил заброс в штрафную площадь сборной Швеции, там без проблем поймал мяч в руки Ольсен.

27'

Привели в порядок Де Кетеларе, вернулся полузащитник сборной Бельгии на поле. Стараются хозяева вернуть мяч под свой полный контроль.

25'

Ой, как больно! Даже вашему покорному слуге стало не по себе. Де Кетеларе досталось в самое неприятное для мужчины место. Ещё и вынос был приличным. Врачи на поле.

24'

Штрафной заработали игроки сборной Швеции. Далековато было до ворот, последовал заброс от Форсберга, отбились хозяева.

22'

Перешли в атаку игроки сборной Бельгии, Лукаку неплохо слева сместился вдоль линии штрафной площади, пробил — поймал Ольсен!

20'

Хорошая атака сборной Швеции. Форсберг отыграл направо в штрафную на Кулушевски, который мяч получил, развернулся и сильно пробил сходу! Справился в ближнем углу Селс!

19'

Пропала сборная Бельгии. Неужели пропущенный мяч так надломил команду Тедеско? Шведы продолжают атаковать.

18'

Неплохой штрафной получился у гостей. Заброс в штрафную, мяч взмыл в воздух над вратарской площадкой и в прыжке его забрал в руки Селс.

17'

Тилеманс на фланге нарушил правила, но явно не согласен с решением арбитра. Стык был очевидным, в ногу Вальквисту влетел игрок сборной Бельгии.

17'

Осмелели игроки сборной Швеции. Вновь пошли в атаку гости. Казалось, бельгийцы всё контролируют, но ситуация на поле изменилась.

16'

Да, это Вертонгена так легко обыграл в штрафной форвард сборной Швеции! Раздосадован защитник бельгийцев. Ничего не предвещало беды!

15'
0:1

ГОЛ! Ошибка сборной Бельгии на половине поля соперника, в итоге шведы убежали в контратаку 2 в 2! Дьёкереш справа ворвался в штрафную, здорово на паузе усадил на пятую точку защитника, после чего уверенно пробил мимо Селса в створ! Неожиданно!

13'

Кастань оказался на газоне на своём правом фланге, Форсберг в центре поля на нём правила нарушил. Разыграли бельгийцы и неторопливо мяч катают.

11'

Лукаку получил мяч в штрафной площади, но развернуться ему не дал в защитник, в итоге упустил форвард мяч за лицевую.

9'

Весьма активный футбол у нас получается, но пока много обороняется сборная Швеции. Впрочем, тут удивляться нечему. Бельгия сегодня в роли фаворита вышла на игру.

7'

Лукаку получил мяч на левом фланге, но в обыгрыш решил не идти, отыграл назад на партнёра. В итоге Янник Карраско попытался пробить с линии штрафной, но мяч после рикошета от ноги шведского игрока прилете в руки Ольсену.

6'

Кастань с правого фланга опасно прострелил в центр на Лукаку, но на перехвате успел сыграть защитник сборной Швеции. Это Линделёф отлично действует на линии вратарской.

5'

Начинает обозначаться преимущество сборной Бельгии, перешли они на половину поля соперника, где затеяли позиционное наступление.

4'

А теперь уже игроки сборной Бельгии забрали мяч под свой контроль, но пока всё в центре поля. Без особого продвижения получается.

2'

Активно начинает сборная Швеции, и уже угловой гости заработали усилиями Дьёкереша, удар которого успели накрыть. Аугустинсон навесил справа, удар последовал, но до Селса мяч не дошёл.

1'

Сразу пошли вперёд игроки сборной Швеции, и Форсберг уже успел дальний удар нанести. Селс без видимых проблем справился.

1'

Поехали игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Швеции. В белой форме сегодня сыграют гости, а команда Бельгии сыграет в традиционных красных цветах.

0'

Эден Азар завершил карьеру. У него были варианты с клубами из топ-лиг, но он выбрал другой путь.

Почему же стоит грустить?
Как же бездарно закончил карьеру Азар. От такого финала безумно грустно
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Бельгия — Швеция. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.