24 марта 2023, пятница. 22:45 МСК
Группа F. 1-й тур
Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), 49 296 зрителей (91% при вместимости 54 329)
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль); Ассистент: Рой Хассан (Израиль); Ассистент: Идан Яркони (Израиль); Резервный: Гал Лайбувитц (Израиль)
  • 38'
    Кристоффер Олссон
  • 62'
    Самуэль Густафссон
  • 78'
    Виктор Линделёф
  • 90+5'
    Деян Кулушевски
0'
45'
90'
  • 35'
    0:1
    Ромелу Лукаку
  • 49'
    0:2
  • 82'
    0:3
Швеция — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияБельгия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 24 марта 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Бельгии благодаря хет-трику Ромелу Лукаку переиграла в Стокгольме команду Швеции — 3:0! Бельгийцы начинают отборочный цикл к Евро-2024 с крупной выездной победы. Доменико Тедеско может быть доволен своим официальным дебютом на посту главного тренера сборной Бельгии. Шведам же не помог избежать сухого поражения даже выход на замену Златана Ибрагимовича. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Кулушевски работал с мячом, но отмахнулся от соперника, попав тому в лицо. И это жёлтая карточка!

90+1'

Четыре минуты главный судья компенсировал ко времени второго тайма.

90'

Опенда вышел на концовку. Карраско на сегодня своё отыграл.

88'

Ибрагимович выбрал хорошую позицию в штрафной гостей и пробил головой — прямо в руки Куртуа.

86'

Гудмундссон заменил получившего повреждение Аугустинсона.

86'

Салемакерс заменил Теате.

85'

Борнау заменил главного героя матча! Лукаку отправился отдыхать.

83'
0:3

ГОЛ! Бакайоко без помех правым краем забежал в штрафную и прострелил к линии вратарской между двух защитников, а Лукаку отблагодарил партнёра, в касание левой направив мяч в ворота! И это хет-трик Ромелу!

82'

Карраско чуть не шёл от двух соперников, организовав контратаку сборной Бельгии по левому краю.

80'

Ибрагимович обработал мяч грудью в чужой штрафной, но нанести удар бельгийцы уже не позволили!

78'

Линделёф за грубый подкат удостоился заслуженной жёлтой карточки. И вновь пострадал Онана, став заложником своего дриблинга.

77'

Кулушевски продолжает искать обострение в атаках сборной Швеции. Заблокировали бельгийцы удар Деяна из пределов штрафной.

76'

Кулушевски на правом краю стянул на себя трёх соперников и прострелил в центр штрафной, но у Сванберга при ударе поехала опорная нога!

74'

Ещё Классон вышел на поле, заменив Форсберга.

73'

Исак заменён. Ибрагимович вошёл в игру! Роскошный перформанс Златана в 41 год!

71'

Ибрагимович — у бровки! И сразу оживились болельщики на трибунах! Двойную замену готовят шведы.

69'

Поспешил Форсберг с ударом в касание из пределов бельгийской штрафной — получилось слабо! Было время принять мяч и ещё улучшить позицию.

67'

Бакайоко вырезал кросс на дальний угол вратарской, Теате высоко выпрыгнул, но не добрался до мяча головой!

65'

Исак попробовал пробить в касание из-за штрафной, но Куртуа напрягаться не пришлось — мяч прокатился правее створа.

64'

Дьёкереш заменил Олссона.

62'

Густафссон врезал сопернику в колено! Онана пострадал в этом эпизоде. Главный арбитр достал из кармашка жёлтую карточку.

61'

Мангала — вместо Троссарда. Таков ход Доменико Тедеско.

61'

Лукебакио заменён. Бакайоко вошёл в игру.

59'

Пора, пожалуй, шведскому наставнику задуматься о заменах, но пока больше движения на бельгийской лавке.

57'

Лукаку разогнал контратаку по центру, далее покатил мяч чуть левее на Троссарда, но тот чуть промедлил с ударом, позволив шведскому защитнику выставить ногу на пути мяча!

55'

Добавляет шведская сборная в атаке. Сванберг неплохо прострелил к воротам сборной Бельгии, но и тут немного не хватило хозяевам!

53'

Два угловых подряд разыграли шведы, но с подачами Форсберга на ближнюю штангу бельгийцы разобрались.

51'

Вальквист подключился в атаку по правому флангу, прострелил к линии штрафной, но Де Брёйне здорово отработал в обороне, выбив мяч за лицевую.

49'
0:2

ГОЛ! Свой очередной угловой заработали бельгийцы, Лукебакио отыгрался с Дё Брёйне, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую в направлении Лукаку — а мяч рикошетом от ноги Линделёфа пересёк линию ворот! Записали мяч на Ромелу, но, возможно, позже перепишут, как автогол!

48'

Исак слева низом простреливал к 11-метровой отметке, но мимо партнёров!

46'

Возобновилась встреча в Стокгольме! Второй тайм вашему вниманию.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! На средних скоростях прошла первая половина матча, но и этого темпа хватало для создания моментов у ворот. Шведы свои подходы не реализовали, а бельгийцы ближе к перерыву зацепились за шанс — Ромелу Лукаку проявил качества бомбардира, 0:1! Ждём начало второго тайма!

44'

Форсберг сделал зовущий прострел вдоль бельгийских ворот, но на дальней штанге никого не оказалось!

42'

Ибрагимович отправился в разминочную зону. Ждём Златана на поле во втором тайме! Положение, как говорится, обязывает.

40'

Олссон получил жёлтую карточку за грубый фол! Добрались до первого предупреждения в матче.

39'

Густафссон прочитал отскок на радиус штрафной, откуда с полулёта пробил, но по центру ворот — Куртуа не удержал мяч в руках, но и за спину себе не пустил!

37'

Кулушевски получил повреждение в борьбе с Вертонгеном. В затылок прилетело шведскому полузащитнику.

35'
0:1

ГОЛ! Лукебакио с правого фланга выполнил зрячую подачу к линии вратарской, а Лукаку, перепрыгнув своего опекуна, головой отправил мяч в сетку ворот!

34'

Свой пятый угловой разыграли бельгийцы, Де Брёйне забросил мяч в район дальней штанги, откуда последовала скидка в центр штрафной, где шведы контролировали ситуацию.

33'

Кулушевски наступил на ногу Теате! Довольно грубо получилось — где-то рядом с жёлтой карточкой.

31'

Кулушевски слева прострелил под второй темп, Сванберг пытался пробить с ходу от радиуса штрафной, но упёрся в соперника!

29'

Не торопятся гости выбираться из обороны, предпочитая контролировать мяч на своей половине. Хозяева обозначают прессинг, но не так активно.

27'

Теате откликнулся на подачу в штрафную, перевисел шведского защитника и пробил головой — Ольсен не без проблем в прыжке добрался до мяча!

25'

Лукебакио правым краем разогнал атаку сборной Бельгии, выполнил навес в штрафную, но прямо на голову Линделёфу.

23'

Ещё один угловой разыграли гости, но этот стандарт не помог создать хороший момент у ворот Ольсена.

21'

Кулушевски оказался теперь на левом краю шведской атаки, но проскочить с мячом по флангу помешал подкат Фаса.

19'

Лукебакио заработал угловой, но с подачей Де Брёйне в штрафную шведская оборона справилась.

17'

Доменико Тедеско активен на тренерском мостике. Постоянный подсказ идёт от наставника сборной Бельгии.

15'

Кулушевски на правом краю атаки продавил защитника, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Куртуа зацепил мяч! Отскок мяча получился к линии ворот, где Фас подстраховал своего вратаря!

13'

Атаку правым флангом провела сборная Швеции, но передача в лицевую осталась без адресата.

11'

Попытались хозяева задержаться с мячом на чужой половине, но так и не продвинулись к воротам Куртуа.

9'

Де Брёйне исполнил мягкий заброс в шведскую штрафную, Лукаку поборолся за мяч, но не подстроился под акцентированный удар по воротам.

7'

Карраско дали принять мяч на углу вратарской, но удар с левой пришёлся мимо дальнего угла ворот!

5'

Право на угловой получили хозяева, пошла подача в направлении Линделёфа, но пробить головой шведскому капитану не позволили.

3'

Лукебакио получил повреждение, судья взял паузу, оценил ситуацию, но не стал вызывать врачей на поле.