20 июня 2023, вторник. 21:45 МСК
Группа F. 4-й тур
Стадион: Ле Кок Арена - Лиллекюла (Таллин, Эстония), 12 000 зрителей (80% при вместимости 15 000)
Главный судья: Давид Элиас Битон (Израиль); Ассистент: Даниэль Макфарлан (Шотландия); Ассистент: Дуги Поттер (Шотландия); Резервный: Мэттью Макдермид (Шотландия)
  • 23'
    Власий Синявский
  • 27'
    Хенрик Оямаа
  • 74'
    Георгий Тунёв
0'
45'
90'
  • 4'
    Тимоти Кастань
  • 22'
    Астер Вранкс
  • 37'
    0:1
    Ромелу Лукаку
  • 40'
    0:2
  • 90'
    0:3
    Жоан Бакайоко
Эстония — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭстонияБельгия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа F. 4-й тур. Начало встречи 20 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ле Кок Арена - Лиллекюла.

0
90+5'

Да, так и есть! Матч окончен! Футболисты сборной Бельгии без особых проблем одолели в гостях команду Эстонии. Дубль сегодня на свой счёт записал Ромелу Лукаку. По сути всё было решено уже после первого тайма, в концовке которого мощный форвард сборной Бельгии свои голы и забил. Во второй половине встречи подопечные Доменико Тедеско сделали акцент на контроле мяча, в итоге разгуляться сопернику так и не дали. В концовке Жоан Бакайоко установил окончательный счёт красивым обводящим ударом и линии штрафной площади. 0:3 в Таллине, без сенсаций обошлось у нас!

Сборная Бельгии под руководством Тедеско забила три безответных мяча Эстонии
90+4'

Тунёв в концовке смог пробить по воротам с дальней дистанции, но точности ему не хватило и тут. Селс сейчас мяч выбьет, и мы закончим.

90+2'

Карраско мог напоследок отметиться! Здорово в штрафной Янник ушёл от двух защитников, неплохо пробил, но Хейн ногой смог отбить мяч!

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'
0:3

ГОЛ! И всё-таки добивают бельгийцы соперника! Бакайоко после передачи на ход убрал на встречном движении Кууска, после чего с линии штрафной площади эффектно обвёл Хейна ударом в дальний угол!

88'

Замена в составе сборной Бельгии. Оливье Деман появился на футбольном поле вместо Теате. Это дебют в футболке национальной команды!

87'

Разыграли угловой игроки сборной Эстонии, мяч после этого прилетел к линии штрафной площади на Аниера, который попытался с лёта пробить, но не получилось. Очень высоко.

86'

Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Эстонии, это Кастань не пустил в свою штрафную Рейнкорта.

85'

Интересно, много ли добавит арбитр из Израиля? Большой надобности в этом нет, но счёт всё же не совсем разгромный, так что вправе мы минуты 3-4 ещё посмотреть по истечении основного времени.

83'

Пошла у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Видно, что уже доигрывают матч бельгийцы, не особо они торопятся.

81'

Тунёв опоздал на мяч, в итоге откровенно наступил на ногу Теате. Неприятный момент, но должно быть всё в порядке с защитником бельгийцев.

80'

Доку слева ворвался в штрафную площадь, опасно прострелил на ближнюю штангу, Синявский прибежал на помощь голкиперу и вынес мяч.

79'

Замена в составе сборной Эстонии. Стен Райнкорт появился на поле вместо Тайо Тенисте.

78'

Неплохая атака сборной Эстонии, Аниер слева прострелил в штрафную площадь, но там Сорга до мяча не добрался.

76'

Атака сборной Бельгии, накрыли хозяева первый удар, а вот отскок пришёлся точно на Теате, который с линии штрафной добавил, но получилось намного выше перекладины.

75'

Тилеманс отличный пас в разрез выдал на Батшуайи, который развернулся и пробил из-за пределов штрафной площади. Выше перекладины получилось.

74'

Рокко-Роберт Шейн также вышел на поле в составе сборной Эстонии. Отдыхать отправился Мартин Миллер.

74'

Замена в составе сборной Эстонии. Вместо Рауно Саппинена вышел Эрик Сорга.

73'

Попытались игроки сборной Эстонии отобрать мяч на половине поля соперника, но Тунёв правила нарушил.

72'

Тилеманс в итоге всё-таки навесил в штрафную площадь сборной Эстонии, верх остался за Метсом. Мяч выбит в аут.

72'

Угловой слева разыграли футболисты сборной Бельгии, до подачи дело не дошло, в итоге всё перетекло в позиционное наступление.

71'

Доку на левом фланге здорово на скорости в штрафную забрался, а вот прострелить из-под Пеэтсона не получилось. Накрыл защитник!

69'

Замена в составе сборной Бельгии. Очень медленно ушёл с поля Ромелу Лукаку, вместо него будет доигрывать Миши Батшуайи.

67'

Середина второго тайма у нас идёт, продолжают игроки сборной Бельгии катать мяч на половине поля соперника. Думаю, что-то да пройдёт у гостей, смогут они забить ещё.

66'

Лукаку по правому флангу мяч тащил, но в борьбе с Кууском оказался на газоне в штрафной площади. Не было там фола, защитник достался до мяча.

65'

Неплохая попытка атаки со стороны сборной Эстонии, Синявский с левого фланга в центр отдавал пас на Саппинена, но вовремя мяч в руки поймал Матц Селс.

64'

Не получается у сборной Эстонии в последние минуты мяч перехватить, не говорим уже об атаке. Бельгийцы играют по счёту.

63'

Контролируют мяч футболисты сборной Бельгии, но без особого продвижения вперёд. Такое чувство, что гости уже сейчас встречу доигрывают.

61'

Замена в составе сборной Эстонии. Маркус Поом покинул пределы поля, вместо него вышел Хенри Аниер.

59'

Стараются оживиться футболисты сборной Эстонии, тем более что и соперник не сильно рвётся в атаку. Стараются гости всё контролировать.

57'

Наконец, третья замена в составе сборной Бельгии. Амин Аль-Дахиль заменил Яна Вертонгена.

57'

Орел Мангала заменил Астера Вранкса.

57'

Тройная замена в составе сборной Бельгии. Вместо Майка Трезора на поле вышел Жереми Доку.

56'

Неплохая атака сборной Эстонии! Не дали Поому пробить после заброса с фланга, но полузащитник мяч сохранил, от лицевой отыграл на Тенисте, который неточно прострелил!

54'

Отбились игроки сборной Эстонии после подачи с угла поля, но на подборе оказался Кастань. Пробил защитник с подступов к штрафной площади, но в створ не попал.

53'

Хорошая быстрая атака сборной Бельгии. Бакайоко с правого края штрафной прострелил в центр на линию вратарской на Трезора, который уже приготовился бить, но тут отлично в подкате сыграл защитник, успевший выбить мяч на угловой!

52'

А вот сейчас Саппинен в атаке здорово выскочил из-за спины Вертонгена, обокрав его! Ворвался нападающий эстонцев в штрафную, сразу по воротам пробил, но получилось высоковато.

51'

При потере мяча футболисты сборной Бельгии тут же вступают в прессинг и в принципе довольно быстро его под свой контроль возвращают.

50'

Пока не получается у сборной Эстонии инициативу перехватить, уверенно бельгийцы мячом владеют.

48'

Ух, как эффектно сыграл Хейн! Длинный заброс к штрафной площади эстонцев, голкипер выскочил за её пределы и в прыжке головой отбил мяч куда подальше.

47'

Футболисты сборной Бельгии в начале второго тайма неторопливо мяч катают. Не будут они сильно жилы рвать, судя по всему.

46'

Начался второй тайм!

46'

После перерыва произошла замена в составе сборной Эстонии. Хенрих Оямаа не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Георгий Тунёв.

45+2'

Спокойно доиграли первый тайм футболисты, ничего интересного за минуту не случилось. Долго запрягали сегодня футболисты сборной Бельгии, но мучения принесли свои успехи. К концу тайма Ромелу Лукаку оформил дубль, и теперь сборной Эстонии надо очень постараться, чтобы хоть-то сегодня показать. Очевидно, забрали бельгийцы игру под свой контроль, а вот смогут ли хозяева оживиться, узнаем совсем скоро. В принципе, по ходу первого тайма это получалось, а получится ли после перерыва? Ждём ответы, а пока отдыхаем!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Оживились к перерыву футболисты сборной Эстонии, и Оямаа ещё один удар нанёс, но в створ попасть не удалось. Не закрутил мяч форвард.

44'

Пошли в атаку игроки сборной Эстонии. Тенисте с правого фланга неплохо сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной площади. Накрыли его!

43'

Теате с левого фланга вновь навесил в штрафную площадь, но не прошёл этот пас. Прозвучал свисток, ещё мгновением ранее был офсайд у Лукаку.

42'

Ну а теперь спокойно футболисты сборной Бельгии мяч катают. Сникли эстонцы, и теперь всё в руках Тедеско.

40'
0:2

ГОЛ! Теате здорово подключился по левому флангу, прострелил к линии вратарской, защитник не смог сыграть на перехвате, и Лукаку в касание расстрелял ворота Хейна!

37'
0:1

ГОЛ! Вранкс навесил с правого фланга в штрафную площадь, Лукаку здорово на линии вратарской «продавил» защитника, смог просунуть ногу и пропихнуть мяч в дальний угол! Отличная игра на опережение!

36'

Ещё один угловой заработали гости, на этот раз прострел скорее от правого флажка мы увидели, отбились эстонцы. Видимо, сорвался мяч с ноги футболиста гостей.

35'

Карраско слева в штрафную площадь ворвался, пытался в центр отдать мяч, но совсем неточно получилось.

34'

И вновь не очень удачно бельгийцы в атаке действуют, это у Кастаня не получилась передача в штрафную, и Хейн спокойно мяч в руки забрал.

32'

Угловой справа заработали бельгийцы. Навесил Трезор на ближнюю штангу, но точно на соперника. Ещё и мяч там в полёте покинул пределы поля.

31'

Поом навесил слева к линии вратарской, выскочил там на мяч Кууск, но удар головой у него толком не получился. Намного выше перекладины.

30'

Синявский слева забрался в штрафную площадь сборной Бельгии, пробил с угла, но не попал в ближний угол! Там правда рикошет от ноги Фаса случился, поэтому будет угловой!

29'

Лукаку по центру тащил мяч к чужой штрафной площади, но в скопление игроков угодил, в итоге в отборе отлично хозяева сыграли.

28'

Трезор с правого фланга неплохую подачу в штрафную площадь исполнил в направлении Лукаку, но на перехвате защитник сыграл.

26'

Многовато карточек у нас уже в первом тайме. Оямаа против Вертонгена правила нарушил в центре поля, и арбитр после небольшой лекции предупреждение показал.

25'

Синявский по левому флангу мяч протащил, отдавал дальше на ход Миллеру, но полузащитник в офсайд забрался.

23'

А теперь уже и самому Враксу досталось, это Синявский в грубом подкате заработал карточку и для себя. В своём роде ответ на фол!

22'

Вранкс получил карточку. Грубоватый подкат получился против Кяйта у полузащитника сборной Бельгии.

21'

Тенисте в атаке задел за ногу игрока сборной Бельгии, соревнуясь с ним в скорости. И вновь не торопится команда Бельгии.

20'

Высоко прессингует сборная Бельгии, но хозяева с попытками соперника мяч отобрать справляются.

19'

Не тушуется сборная Эстонии, стараются при первой возможности хозяева идти в атаку.

17'

Ну хоть что-то! Карраско направо в штрафную отыграл на Лукаку, но слишком сильная передача получилась, пришлось догонять и острого угла пробивать Ромелу, справился Хейн!

15'

Перешли игроки сборной Бельгии в атаку, но темп пока не самый высокий. Спокойно обороняется эстонская дружина.

13'

Начинают увереннее пресекать атаки соперника футболисты сборной Бельгии. Осталось впереди что-то наладить.

12'

И вновь не проходит передача в атаке у сборной Бельгии. Пока не очень внятно команда Тедеско выглядит.

10'

В быструю атаку побежали игроки сборной Эстонии, Саппинен справа уже был готов врываться в штрафную площадь, но его догнал Карраско и мяч выбил.

9'

Очень активно обороняется сборной Эстонии, гостям приходится постоянно на скорости действовать, а путей к воротам соперника толком и нет.

8'

Начинают получше контролировать мяч игроки сборной Бельгии, пора уже гостям оправдывать статус фаворитов.

6'

Перешли в атаку игроки сборной Бельгии, Бакайоко с правого фланга навесил в штрафную площадь, получилось точно в руки Хейну.

5'

Весьма активно начинают поединок футболисты сборной Эстонии, бельгийцев в атаке мы не видели пока.

4'

Кастань на фланге нарушает правила, фол получился довольно жёстким. Карточка защитнику сборной Бельгии.

2'

Штрафной на первых минутах заработали игроки сборной Эстонии, но подача слева на дальнюю штангу совсем не получилась. Мяч улетел за лицевую.

1'

Поехали! С центра поля стартовали футболисты сборной Бельгии. В белой форме сыграют гости, а команда Эстонии в синих майках, чёрных трусах, белых гетрах.

0'

Лукаку наверняка хочет поскорее забыть финал Лиги чемпионов. Да и чемпионат мира тоже.

Завершившийся сезон – боль для бельгийца:
Главный неудачник сезона. Почему Лукаку в решающих матчах превращается в мем?!
0'

Рейтинг лучших футбольных тренеров в возрасте до 40 лет.

Из семи кандидатов у троих нет трофеев:
Тедеско — в рейтинге лучших тренеров до 40 лет. А кто из них №1?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Эстония — Бельгия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.