22 июня 2024, суббота. 16:00 МСК
Группа F. 2-й тур
Стадион: Фолькспаркштадион (Гамбург, Германия), 46 524 зрителя (81% при вместимости 57 274)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина)
  • 36'
    Гурам Кашия
  • 45+4'
    1:0
    Жорж Микаутадзе
  • 82'
    Георгий Гвелесиани
  • 83'
    Анзор Меквабишвили
  • 90+5'
    Георгий Кочорашвили
0'
45'
90'
  • 18'
    Владимир Цоуфал
  • 40'
    Лукаш Провод
  • 47'
    Давид Юрасек
  • 53'
    Томаш Голеш
  • 59'
    1:1
    Патрик Шик
  • 81'
    Томаш Соучек

Грузия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрузияЧехия в рамках турнира ЧЕ-2024 — финальный раунд, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 22 июня 2024 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

0
90+7'

Матчами в группах E и F завершился 2-й тур Евро-2024. Разберём, как там дела у Бельгии, Португалии, Грузии и других команд, которые украсили субботу.

Грузия обиднейше не добилась победы. Как и Чехия
Феерия Португалии и вратаря Грузии. Что творится на чемпионате Европы
90+6'

Карьеру грузинского вратаря запустила победа над московским «Динамо», а сейчас за ним охотятся топ-клубы.

Георгий сделал 11 сейвов в матче с Чехией!
Лучший вратарь Евро прямо сейчас. Мамардашвили — главный герой Грузии!
90+6'

🔚 Всё, прозвучал финальный свисток! Грузия набирает своё первое историческое очко на Евро, сыграв вничью с Чехией! Жорж Микаутадзе реализовал пенальти в концовке первого тайма, а Патрик Шик после перерыва отыграл отставание чехов и, как оказалось, установил окончательный счёт. Георгий Мамардашвили выдал роскошный матч, совершив 11 (!) сейвов! А обиднейший промах Сабы Лобжанидзе за считанные секунды до финального свистка ещё долго будет обсуждаться в кругу болельщиков. Грузины и чехи по-прежнему без побед на турнире, но всё ещё с шансами на выход в 1/8 финала. Ждём развязки в третьем туре группового этапа. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Самая весёлая команда на чемпионате Европы. Матч с Чехией не исключение
Исторический результат Грузии на Евро. Дайте этой сборной уайлд-кард в плей-офф! Видео
90+6'

🔥 Какой момент упустила грузинская сборная на последних секундах встречи! Убежали грузины в контратаку, Лобжанидзе получил удобный пас в штрафной, но из выгодной позиции пробил над перекладиной! Промах, который будет очень трудно забыть!

90+5'

Кочорашвили сфолил в центре поля, но не позволил чехам быстро разыграть стандарт, схватив мяч в руки. И судья моментально полез в карман за жёлтой!

90+3'

Отбивается сборная Грузии, но наверняка готова при первой возможности убежать в контратаку. Чехи не удивляют в позиционной атаке, сбившись на подачи с флангов.

90+1'

Пять минут главный судья компенсировал ко времени второго тайма.

88'

Квилитая заменил Микаутадзе.

86'

Чехи за счёт угловых охотно грузили мяч в чужую штрафную, но но до удара по воротам дело так и не дошло.

84'

Меквабишвили за грубый фол нарвался на предупреждение. Разошёлся Даниэль Зиберт. Уже восемь жёлтых показал немецкий рефери!

83'

Кварацхелия покинул поле. Лобжанидзе получил шанс.

83'

Гвелесиани ещё и жёлтую получил за нарушение процедуры замены. Интересно, что не понравилось немецкому арбитру.

83'

Гвелесиани вошёл в игру. Кверквелия заменён.

82'

Шевчик появился на поле, заменив Давида Юрасека.

82'

Барак заменил Провода.

81'

Соучек пошёл в подкат, но немного с запозданием и врезался в Хвичу! И это ещё одна жёлтая в руках арбитра!

80'

Мамардашвили берёт небольшую паузу, долго подготавливая удар от ворот. Пока главный судья не поторапливает грузинского голкипера.

78'

❗️ И вновь тревожно у грузинских ворот! Мамардашвили здорово сгруппировался, среагировав на удар Лингра с полулёта!

77'

⚡️ Опасно смотрелся кросс вдоль ворот сборной Грузии! Хитил сыграл на опережение и попытался пробить в падении головой! Мяч после небольшого касания пролетел мимо дальнего угла ворот!

75'

Кварацхелия на фланге сработал в безупречном подкате, остановив проход Цоуфала.

73'

Давид Юрасек выиграл подбор за грузинской штрафной, но плохо пробил с правой ноги. И тут большой промах.

71'

Кварацхелия погорячился в позиционной грузинской атаке, исполнив неподготовленный удар с дальней дистанции. Мяч полетел намного выше чешских ворот.

70'

Мамардашвили опередил Хитила, который выскакивал на мяч после фланговой подачи во вратарскую сборной Грузии.

68'

Шик, прихрамывая, покинул поле. Хитила подняли с лавки.

68'

Шик присел на газон. Необходима помощь чешской десятке! И, похоже, замены Патрику не избежать.

67'

Матей Юрасек получил шанс подготовить удар из-за штрафной и неплохо исполнил — Мамардашвили одной рукой отбил мяч!

65'

Кашия попал под прессинг, но удачно отыгрался от соперника. Мяч от чешского футболиста укатился за лицевую.

63'

Чакветадзе заменил Давиташвили.

62'

Вилли Саньоль созрел для замен. Цитаишвили уступил место на поле Лочошвили.

61'

❗️ И ещё один чешский момент после розыгрыша углового! Крейчи откликнулся на подачу в грузинскую штрафную, высоко выпрыгнул и пробил головой — в метре от дальней штанги!

59'
1:1

⚽️ ГОЛ! После подачи от угла поля Лингр головой пробил в дальнюю штангу, а уже оставшийся почему-то без присмотра Шик грудью подправил мяч за линию ворот!

58'

🔥 Чешский угловой перешёл в опасную грузинскую контратаку «три в два»! Кварацхелия протащил мяч практически с линии штрафной и сделал удобный пас на Меквабишвили, который из выгодной позиции пробил мимо дальнего угла ворот!

56'

Лингр заменил Гложека.

55'

Пришло время замен. Матей Юрасек — вместо Черны.

54'

Давиташвили заблокировал удар Соучека из пределов штрафной, но ещё чуть раньше судья заметил офсайд в чешской атаке.

53'

Голеш сорвал грузинскую контратаку, но ценой фола на жёлтую карточку! Кварацхелия заставил нарушить правила чешского защитника.

52'

Шик не смог нанести хороший удар головой после фланговой подачи в грузинскую штрафную. Мамардашвили без проблем забрал мяч в руки.

50'

Чехи долго комбинировали на чужой половине, попробовали добавить ширины атаке, но диагональная передача пришлась за боковую.

49'

Грузины в одной атаке дважды простреливали в чешскую штрафную, но Станек успокоил ситуацию у ворот, забрав мяч в руки.

48'

Всё в порядке с Микаутадзе. Избежала сборная Грузии вынужденной замены.

47'

С неприятного столкновения стартует вторая половина матча. Микаутадзе лицом налетел на локоть соперника! Главный арбитр разобрался в эпизоде, наградив Давида Юрасека жёлтой карточкой.

46'

Возобновилась встреча в Гамбурге! В прежних составах команды начинают второй тайм.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Не одном дыхании прошёл первый тайм нашего матча. Чехия чаще угрожала воротам, создала несколько опаснейших моментов, но Мамардашвили всё потащил! А гол Гложека VAR бригада отменила из-за игры рукой! Грузия отстояла свои ворота, а в самой концовке тайма получила право на пенальти, который Микаутадзе уверенно реализовал! И у нас пока 1:0 на табло!

45+5'

🔐 Близки были чехи к ответному голу! Шик принял мяч в штрафной, подработал под левую и пробил низом! Мамардашвили продемонстрировал роскошную реакцию, отразив мяч в сторону! Суперспасение грузинского голкипера!

45+4'
1:0

⚽️ ГОЛ! Микаутадзе хладнокровным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам! Второй мяч Жоржа на Евро-2024!

45+3'

⚡️ Да, пенальти назначен в ворота сборной Чехии! Гранач подыграл рукой в своей штрафной!

45+2'

А у нас тут намёк на пенальти! Возможно, в чешской штрафной была игра рукой! Главный арбитр приглашён к монитору по просьбе бригады VAR!

45+1'

🔥 Какой момент! Кварацхелия со стандарта совершил навес в штрафную, Кашия поборолся за отскок, оказался с мячом у ворот, но пробил бесхитростно — Станек ногой парировал мяч!

45'

Задержались грузины с мячом на чужой половине, но, правда, без особого продвижения к воротам Станека.

43'

Микаутадзе пробовал заработать ещё один угловой для сборной Грузии, но у лицевой не добился нужного рикошета от ноги Крейчи.

42'

Кварацхелия от углового флажка исполнил две подачи в штрафную, но в итоге мяч оказался в руках Станека.

40'

Провод за грубый фол против Микаутадзе удостоился жёлтой карточки! И это уже третье предупреждение от немецкого арбитра!

38'

Давиташвили в борьбе с чешским защитником протолкнул мяч в штрафную, но в самую лицевую, где Станек контролировал ситуацию.

36'

Кашия в подкате пытался дотянуться до мяча, но заехал Соучеку по ногам! И это жёлтая карточка для капитана сборной Грузии.

35'

Право на угловой получили грузины, но подача Цитаишвили на ближнюю штангу получилась на голову Шику.

34'

Кварацхелия выполнил проникающий пас в чешскую штрафную, Давиташвили от лицевой прострелил во вратарскую, где Цоуфал первым добрался до мяча.

33'

Организовала грузинская команда позиционную атаку, которая завершилась заблокированным ударом от угла штрафной.

32'

Микаутадзе на левом краю грузинской атаки затеял дриблинг, но довольно быстро потерял мяч.

30'

Пробуют грузины сбить темп, взявшись за неспешный перепас. И чехи берут небольшую паузу, выдав хороший отрезок в атаке.

28'

🔥 И ещё один момент у ворот Мамардашвили! Через две игры в стеночку чехи проникли в штрафную, но Черны не сумел нанести сильный удар практически с линии вратарской! Мяч послушно прикатился в руки голкипера!

26'

Кварацхелия пытался подготовить удар с правой, но Гранач до конца отработал, в подкате накрыв мяч.

24'

❌ Отменён гол сборной Чехии! Первый удар Гложека из вратарской пришёлся в лицо Мамардашвили, а уже при добивании мяч от руки Адама отправился в ворота!

23'

⚠️ГОЛ! Цоуфал из-за боковой доставил мяч в штрафную, где Гложеку очень повезло с отскоком, после которого Адам в борьбе с вратарём с двух попыток протолкнул мяч за линию ворот! А не было ли игры рукой у чешского нападающего?

22'

Начинают сбиваться чехи на фланговые подачи в штрафную, с которыми грузины разбираются.

20'

Микаутадзе работал с мячом, но в итоге неаккуратно сыграл на развороте, попав рукой в лицо Проводу. Тут без карточки!

18'

Справились грузины с очередной подачей в штрафную, далее Кварацхелия попытался разогнать контратаку, но получил по ногам! И судья не оставил этот момент без внимания, показав жёлтую Цоуфалу.

15'

Черны от угла поля выполнил две подачи на ближнюю штангу, но в этой зоне защитники сборной Грузии сработали надёжно.

13'

Провод подготовил удар с дальней дистанции — мяч после рикошета прилетел прямо в руки Мамардашвили.

12'

Кварацхелия слева прострелил вдоль линии штрафной, Кочорашвили рванул к мячу, но врезался в защитника! И это фол в атаке.

11'

Давиташвили в контратаке сборной Грузии правым краем прорвался в чешскую штрафную и в борьбе с Крейчи упал на газон! Все взоры на главного арбитра, а тот сразу показал, что надо подниматься!

9'

И ещё один удар Шика, но на этот раз ногой с линии штрафной! И тут уже вмешался защитник, в подкате заблокировавший мяч.

7'

Без какой-либо разведки команды начинают встречу. Сегодня игра исключительно на победу!

5'

Грузинская сборная ответила своей атакой, заработала угловой, но с этим стандартным розыгрышем чешская оборона справилась.

4'

❗️ И вновь Мамардашвили пришлось вступать в игру! Среагировал грузинский голкипер на удар Шика головой!

3'

🔥 Опаснейшая атака сборной Чехии! Сразу два удара прошло из пределов штрафной! Попытку Крейчи грузины заблокировали, а уже Гложек пробил под перекладину — Мамардашвили потащил!

1'

▶️ Даниэль Зиберт дал стартовый свисток! Сборная Грузии получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

🇬🇪 🇨🇿 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим вместе!
Де Брёйне зарешал в концовке! Первая победа Бельгии Тедеско на ЧЕ-2024
0'

В сознании рядового болельщика Хвича Кварацхелия — безоговорочный лидер сборной Грузии. Но это не совсем так. Ещё один важнейший игрок команды Вилли Саньоля — голкипер Георгий Мамардашвили.

Карьеру Мамардашвили запустила победа над московским «Динамо»
0'

Евро-2024 дарит крутые сюжеты и матчи каждый день! В субботу, 22 июня, нас ждут три игры.

Бельгии же необходимы три очка, чтобы рассчитывать на выход в 1/8 финала
Расписание девятого дня Евро-2024. Роналду — в шаге от плей-офф, а Грузия бьётся за жизнь
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Грузия — Чехия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Финал 1 14.07.2024  22:00