01 марта 2024, пятница. 23:00 МСК
24-й тур
0 : 0
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако), 14 700 зрителей (79% при вместимости 18 523)
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция); Ассистент: Жюльен Паселли (Франция); Резервный: Орельен Пети (Франция)
0'
45'
90'
Монако — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонакоПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 24-й тур. Начало встречи 1 марта 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

31
90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме «ПСЖ» прибавил и был ближе к голу, да и у «Монако» была пара моментов, но в итоге голов команды сегодня так и не забили. Впрочем, сомнительно, что такой результат расстроит кого-то из участников матча. У парижан чемпионство уже практически в кармане, а для монегасков сейчас ничья с сильнейшим клубом Франции, даже на своём поле — это явно плюс, а не минус. Продолжает команда Головина бороться за топ-3, за путёвку в Лигу чемпионов, и у неё хорошие шансы преуспеть в этой борьбе. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Александр в целом провёл хороший матч. А у его команды всё ещё высокие шансы на попадание в зону ЛЧ
Как обидно Головин не забил «ПСЖ»! «Монако» сдержал Мбаппе, но победить чемпиона не вышло
90+2'

Головин неплохой навес со штрафного на правом фланге прямо на голову Марипану выполнил, но Гильермо слабо пробил в прыжке — Доннарумма легко поймал мяч.

90'

Всего две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Доннарумма вовремя выскочил за границы штрафной, выбив мяч в подкате после навеса из глубины поля на Балогуна!

87'

Дембеле после пары финтов на краю штрафной прострелил в её центр на Витинью, который не смог пробить в борьбе с защитниками.

86'

Последняя замена у «ПСЖ» — Ли Кан Ин выходит вместо Карлоса Солера.

84'

Простреливал Балогун в центр штрафной от её левого края, но Хакими уверенно прервал эту передачу.

82'

Бен-Йеддер от угла штрафной мягким черпачком забросил мяч к вратарской, но Минамино не смог пройти защитника, и мяч прилетел к Доннарумме.

81'

Балогун слева ворвался в штрафную, но затянул с принятием решения и в итоге в борьбе с Мукиэле просто упустил мяч за лицевую линию.

79'

Коло Муани заработал штрафной метрах в 26 от ворот. Хакими резко пробил с него, но отправил мяч на трибуны.

77'

Серию угловых заработали парижане в итоге, но ничего опасного для ворот соперника с них не создали.

75'

Красивая комбинация «ПСЖ» заканчивается тем, что Витинья выскакивает на небольшое свободное пространство в левой части штрафной и пытается пробить в дальний угол, но получается слишком близко к Маецкому, который в красивом прыжке переводит на угловой!

73'

Коло Муани пытался убежать в быструю контратаку левым флангом, но остановили его два защитника «Монако».

72'

Головин закрутил мяч с углового в центр штрафной — защита «ПСЖ» выбила мяч.

71'

Балогун врывается с фланга в штрафную после передачи Синго и резко бьёт с острого угла — рикошет, угловой!

70'

Первая замена в матче у «Монако». Бен-Сегир вышел вместо Аклиуше.

68'

Витинья отдал мягкую передачу на Баркола в левой части штрафной, и тот, пройдя чуть ближе к воротам, уже от линии вратарской нанёс резкий удар с левой ноги — в голову Маецкому угодил мяч!

67'

Аклиуше опасную передачу с фланга в штрафную на Балогуна выполнял, но Доннарумма вовремя выскочил к границам своих владений и выбил мяч!

66'

Витинья вырезал передачу в штрафную на Коло Муани, который не смог обыграть Керера, упав в этой борьбе (без фола), после чего мяч достался голкиперу.

64'

Баркола на скорости сместился слева в штрафную и нанёс хлёсткий удар, однако прямо в Маецкого. Радослав не сразу, но зафиксировал мяч.

63'

Теперь уже слева с углового Витинья навесил к линии вратарской на Коло Муани, а Рандаль не смог нормально пробить оттуда, просто ткнув мяч в руки голкиперу!

61'

После розыгрыша углового на правом фланге Витинья навесил к ближней штанге, там Бералдо опередил Маецкого, но пробил головой из убойной позиции чуть выше ворот!

60'

А Мендеш заменил Эрнандеса.

60'

Ещё две замены у гостей. Дембеле выходит вместо Рамуша.

59'

Вдобавок офсайд зафиксирован у Виссама в этом эпизоде, кстати.

59'

Красота какая! После навеса Минамино из глубины поля в левую часть штрафной Бен-Йеддер красиво подстроился под мяч и резко пробил с лёта в дальний верхний угол ворот, но сотряс перекладину!

57'

Витинья плотно приложился со средней дистанции после отскока мяча — немного выше перекладины получилось!

55'

Бен-Йеддер на скорости ворвался в штрафную и упал в борьбе с Угарте. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

54'

Витинья пяткой с левого фланга прострелил в штрафную, где этот хитрый пас был перехвачен.

52'

Неплохо навесил Головин с углового, однако никто из партнёров до мяча сразу не добрался. Защита выбила на Минамино, который очень неточно пробил от линии штрафной.

51'

Балогун резко пробил от угла штрафной, но этот удар был заблокирован. Угловой назначен.

49'

Показывают тем временем Мбаппе, который разговаривает с кем-то по телефону и одновременно машет зрителям на трибунах.

48'

Прошла отличная передача по правому полуфлангу на ход Балогуну, Фоларин ворвался в штрафную, возможность для удара ему перекрыли, и американец отдал пас в центр штрафной на Бен-Йеддера, который быстро пробил и попал в Хакими. Показывает Виссам, что была там игра рукой, но арбитр повода для пенальти не видит! VAR тоже не вмешивается.

46'

Так, а у нас Мбаппе не вышел на второй тайм. Коло Муани появился вместо него.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм центрального матча 24-го тура Лиги 1 обошёлся без голов. Команды создали несколько хороших моментов у ворот, Александр Головин поучаствовал в одном из эпизодов, но ни одна из попыток не была реализована. В целом игра смотрелась, так что во второй половине нули на табло вполне могут и дрогнуть. А пока немного отдохнём и обсудим увиденное!

45+2'

Баркола тараном пошёл на оборону «Монако», протолкнул мяч в штрафную, но на уже там нарвался на подстраховку.

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма!

45'

Фофана пострадал в одном из единоборств, но обошлось без серьёзного повреждения.

44'

И ещё один удар от Бен-Йеддера, но под острым углом! Доннарумма ногой отразил мяч! Не хватило монегаскам игрока на дальней штанге!

42'

Бен-Йеддер принял мяч у линии штрафной, резко развернулся к воротам и пробил — намного выше желаемого!

41'

Мбаппе влетел в штрафную «Монако» и выиграл позицию у Синго, который подтолкнул француза в спину! Судейский свисток промолчал! Нет пенальти!

39'

Баркола — вместо Асенсио. И это вынужденная замена «ПСЖ», связанная с повреждением у испанца.

37'

Головин здорово помог обороне, заставив соперника нарушить правила. Успевает Александр выполнять много черновой работы.

35'

Асенсио заметил свободного Мбаппе, но не исполнил передачу между двух защитников «Монако»! Загубил испанец перспективную атаку «ПСЖ»!

33'

Затянулся перепас парижан, Доннарумма получил мяч, но под давлением вынужден был совершать вынос за боковую.

31'

«ПСЖ» в позиционной атаке активно дёргал фланги, но в итоге перепас дошёл до центра поля.

29'

А вот и первый опасный момент с участием Головина! Александр прочитал отскок в центр штрафной, откуда пробил с полулёта, но Витинья заблокировал эту попытку россиянина!

27'

Прошёл длинный заброс за спины защитникам «Монако», Мбаппе подхватил мяч, ворвался в штрафную, но покатил мяч вдоль ворот! И тут офсайд!

26'

VAR бригада проверила и момент и согласилась с решением лайнсмена, поднявшего флажок! Справедливо отменён гол капитана «Монако»!

25'

Забивает Бен-Йеддер — но из положения «вне игры»! Совсем крошечный офсайд, но лайнсмен и его рассмотрел!

24'

Синго здорово ускорился по правому краю, проскочил в штрафную гостей, но уже там ничего не придумал, упёршись в соперника.

22'

Асенсио в быстрой атаке «ПСЖ» получил мяч в нескольких метрах от штрафной и пробил с левой — Маецки справился.

20'

Хакими справа вырезал кросс в центр штрафной, Солер сыграл на опережение, но удар с лёта получился далеко в сторону от ворот.

18'

Головин ушёл на правый край атаки, но там в борьбе с защитником выполнил передачу за боковую. Александр пока мало заметен на поле.

16'

Минамино вывели на удар с радиуса штрафной — Доннарумма в прыжке перевёл мяч через перекладину! Хороший момент «Монако»!

14'

Уаттара слева выполнил мягкий заброс в штрафную «ПСЖ», но первым на мяче оказался защитник гостей.

13'

Монегаски продолжают подключать высокий прессинг, но парижане без лишнего сумбура выбираются из обороны.

12'

Минамино на хорошей скорости ворвался в штрафную «ПСЖ», где полез в дриблинг, но споткнулся на первом же защитнике и нарушил правила.

10'

Синго не позволил гостям разогнать атаку по левому краю, но попал под жёсткий подкат Эрнандеса. Была игра в ноги, но тут обошлось без карточки.

8'

Солер на правом фланге разыграл стеночку с партнёром и прострелил во вратарскую «Монако», где лишь подкат Керера помешал парижанам довести атаку до удара по воротам!

6'

И ещё один пас в направление Балогуна, но на этот раз защитники «ПСЖ» сыграли более внимательно, оставив соперника без удара по воротам.

5'

Прошла у хозяев быстрая атака по центру, Балогун получил передачу на ход и пробил из пределов штрафной в ближний угол ворот — Доннарумма отразил мяч!

3'

«Монако» с первых минут пошёл в активный прессинг, но после перехвата мяча так и не продвинулся к чужим воротам.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Килиан Мбаппе наконец определился со своим будущим: The Athletic и Фабрицио Романо одновременно сообщили, что француз заявил президенту «ПСЖ» Нассеру Аль-Хелаифи о решении покинуть клуб.

Удивительно, но факт: француз согласился на меньшую зарплату в Мадриде
Мегатрансфер Мбаппе в «Реал» в цифрах
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 24-го тура Лиги 1: «Монако» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.