25 ноября 2023, суббота. 20:00 МСК
13-й тур
1 : 2
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), 14 743 зрителя (56% при вместимости 26 542)
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Ассистент: Луиджи Росси (Италия); Резервный: Давиде Герсини (Генуя, Италия)
  • 27'
    Берат Джимсити
  • 53'
    1:1
    Адемола Лукман
  • 64'
    Сеад Колашинац
0'
45'
90'
  • 21'
    Натан
  • 44'
    0:1
    Хвича Кварацхелия
  • 60'
    Джованни Ди Лоренцо
  • 79'
    1:2
    Элиф Элмас
Аталанта — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 13-й тур. Начало встречи 25 ноября 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+5'

Матч окончен! «Аталанта» всё же проиграла «Наполи»! Итоговый результат — 1:2! Классный второй тайм провели бергамаски, сравняли счёт и были близки к тому, чтобы выйти вперёд! Но ошибка голкипера Марко Карнесекки привела к тому, что на 79-й минуте трио неаполитанцев, вышедших на замену, Каюсте, Осимхен и Элмас смогли добыть для гостей такие важные три очка! По игре команда Джан Пьеро Гасперини точно не заслужила поражение, но, как говорится, «игра забывается, а результат остаётся»! «Наполи» набирает 24 очка и выходит на третье место в таблице Серии А, как минимум, до окончания встречи между «Миланом» и «Фиорентиной». Наша трансляция на этом завершена! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

90+3'

Мурьель решился на удар издали! Гораздо выше створа пошёл мяч!

90+2'

Опять Мариани не свистит нарушение на Кварацхелии, хотя на повторе чётко видно, что в ногу попал грузину Хатебур.

90'

Пять минут добавил Маурицио Мариани к основному времени матча.

89'

Виктор Осимхен открывался на правом фланге, но снова оказался во «вне игры».

88'

Не принесла остроты у ворот Голлини подача Мурьеля со штрафного.

87'

Элиф Элмас недалеко от своей штрафной сбил Мурьеля, неплохой стандарт заработали хозяева.

85'

Опять нарушают правила на Хвиче, на этот раз сфолил Эдерсон.

83'

А Джанлука Скамакка заменил Де Кетеларе.

83'

И ещё замены у «Аталанты». Меняет Гасперини пару нападающих. Вместо Лукмана вышел на концовку Луис Мурьель.

81'

Хатебур вновь навешивал с правого фланга, на этот раз Ррахмани не дал Лукману добраться до мяча.

79'
1:2

ГОЛ! Неудачно выбил Карнесекки, Каюсте в касание отдал на Осимхена, Виктор не успевал пробить, зато смог покатить направо Элмасу, который ударом в правый нижний угол вновь вывел неаполитанцев вперёд!

78'

А Лео Эстигор заменил Натана.

78'

Двойная замену у гостей. Каюсте появился вместо Зелиньски.

76'

Джованни Бонфанти меняет Колашинаца. Похоже, всё-таки это вынужденная замена, показывает Сеад тренеру, что его беспокоит.

74'

Эдерсон в центре поля нарушил правила на Лоботке.

72'

Оказали помощь боснийцу, продолжилась игра.

71'

Сеад Колашинац оказался на газоне, вновь появились врачи на поле.

70'

Предпочтительнее выглядят бергамаски во второй половине, похоже, серьёзный разговор состоялся в перерыве у Джан Пьеро Гасперини со своими игроками.

68'

Пашалич после паса Копмейнерса отправил мяч в сетку ворот «Наполи», уже побежал праздновать, но тут же раздался свисток! Офсайд был замечен у 7-го номера хозяев!

66'

Хатебур на фланге откровенно врезал по ногам Кварацхелии, а главный арбитр просмотрел это нарушение.

64'

Сеад Колашинац в центре поля сбил Замбо Ангисса и был удостоен предупреждения.

64'

А Виктор Осимхен заменил Распадори.

63'

Двойная замена у неаполитанцев. Вместо Политано вышел на газон Элмас.

60'

Лукман у боковой линии пробросил мимо Ди Лоренцо, Джованни выставил руку, мяч именно в неё и попал. Жёлтая карточка для 22-го номера гостей.

59'

Скальвини на бровке вновь сфолил на Хвиче.

57'

Лукман выполнил подачу с левого фланга, мяч рикошетом от Ди Лоренцо отскочил на линию штрафной, откуда Пашалич пробил в касание, но попал в Де Кетеларе!

56'

Распадори вынес мяч с ближней штанги после подачи с угла поля.

55'

Колашинац простреливал от лицевой, мяч от Ррахмани ушёл на очередной угловой.

53'
1:1

ГОЛ! Хатебур с правого фланга навесил в центр штрафной, а там невысокий Лукман перепрыгнул Ррахмани и головой отправил мяч в нижний угол!

51'

Политано с фланга покатил в штрафную на Распадори, Джакомо пробил, но попал в защитника!

50'

Лукман подал угловой с правого фланга на ближнюю штангу, а там Джимсити и Пашалич помешали друг другу нанести удар!

49'

Адемола Лукман наносил удар с линии штрафной! Принял мяч на себя Ди Лоренцо!

47'

Руджери пробил из штрафной с острого угла! Голлини не без труда отбил мяч!

46'

Маттео Руджери появился в перерыве вместо Митчела Баккера.

46'

Начался второй тайм в Бергамо!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Впереди неаполитанцы 1:0 благодаря мячу Хвичи Кварацхелии! Весёлую концовку тайма нам подарили команды, «Наполи» забил, а затем был обмен острейшими моментами в добавленное время! Отдыхаем и с нетерпением ждём начала второй половины!

45+3'

КАКОЙ МОМЕНТ У ГОСТЕЙ! Зелиньски вывалился один на один с Карнесекки, но не смог переиграть вратаря хозяев! На добивании был Ди Лоренцо, и тут уже Скальвини спас ворота! Последовал третий темп атаки, Хвича отдал на Распадори, который бил из пределов штрафной! Но вновь 42-й номер «Аталанты» самоотверженно бросился под мяч!

45+1'

Хатебур загрузил на дальний край вратарской, где Баккер выиграл «воздух» у защитника и пробил головой в ближний угол! Голлини спас «Наполи»!

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

44'
0:1

ГОЛ! Ди Лоренцо с правого фланга навесил во вратарскую, где оказался Хвича и ГОЛОВОЙ расстрелял Карнесекки!

43'

Жесус пытался сделать пас на Хвичу, Хатебур прервал передачу, мяч ушёл в аут.

41'

Скальвини на фланге жёстко сыграл против Кварацхелии, ещё один фол в пользу «Наполи».

39'

Жуан Жесус появился вместо Оливеры. Здоровья уругвайцу!

37'

Матиас Оливера лежит на газоне, носилки появились на поле. Похоже, что-то очень серьёзное с игроком гостей. Экстренно готовится замена.

35'

Проверил VAR голевой эпизод и отменил взятие ворот! Офсайд был обнаружен у Ррахмани!

34'

ГОЛ! Распадори забросил мяч в центр штрафной, а Ррахмани головой с «точки» отправил его в сетку!

33'

Ханс Хатебур заменил получившего травму Давиде Дзаппакосту.

32'

Лукман на центральной линии сфолил на Лоботке. Требовал главный тренер гостей карточку для нападающего хозяев, а вместо этого сам получил предупреждение.

31'

Возобновилась встреча, вернулся защитник «Аталанты» на газон.

31'

Давиде Дзаппакоста оказался на газоне после контакта с Замбо Ангисса, врачи хозяев появились на поле.

29'

Распадори навесил на дальнюю штангу, Колашинац так удачно сыграл головой, что попал в Натана, от которого мяч покинул пределы поля.

28'

Де Кетеларе не успел за Зелиньски и толкнул его в спину.

27'

Джимсити в центре поля грубо сфолил на Распадори и тут же увидел перед собой «горчичник».

26'

Митчел Баккер на половине поля соперника наступил на ногу Ди Лоренцо.

24'

После подачи со штрафного мяч уходит за лицевую линию, от ворот продолжит игру Карнесекки.

23'

Зафиксировал главный судья нарушение правил на Лоботке недалеко от штрафной хозяев.

22'

Пашалич пробил головой после подачи со стандарта! Голлини намертво поймал мяч!

21'

Натан на своей половине сбил Де Кетеларе и получил жёлтую карточку.

19'

Лукман сместился с фланга в центр, убрал замахами нескольких игроков обороны «Наполи» и пробил с радиуса штрафной, но всё равно попал в защитника!

18'

Копмейнерс убежал в контратаку, отдавал на Лукмана, защитник перехватил мяч.

17'

Ррахмани в середине поля нарушил правила на Лукмане.

15'

Адемола Лукман на левом краю атаки забрался в положение «вне игры».

14'

Хвиче на бровке досталось в единоборстве со Скальвини. Чуть полежал игрок сборной Грузии, но потом всё же самостоятельно поднялся, не пришлось вмешиваться медицинской бригаде.

13'

Вновь на правом фланге Колашинац не дал пройти Политано, ещё и заработал аут для своей команды.

11'

Ди Лоренцо аккуратно головой скинул мяч в руки Голлини.

10'

Активнее выглядят гости в начале встречи, больше времени они проводят на половине поля «Аталанты».

8'

Распадори навесил на ближнюю штангу, Дзаппакоста вынес мяч из штрафной.

7'

Подача Зелиньски получилась слишком сильной, мяч всех перелетел в штрафной, успел лишь Замбо Ангисса достать его на противоположном фланге.

6'

Политано делал передачу во вратарскую от лицевой, мяч от Джимсити ушёл на угловой.

5'

Колашинац не дал принять пас Политано, сразу сыграв в отборе и выбив мяч за боковую.

4'

Карнесекки выбил мяч в направлении Лукмана, Адемола не смог обработать мяч у левой бровки.

3'

Митчел Баккер прострелил с левого фланга, защитник гостей выбил мяч в аут.

2'

Главный судья — Маурицио Мариани из Рима.

1'

Матч стартовал! Поехали!

0'

Чемпион Италии «Наполи» снова меняет главного тренера. Руди Гарсия проработал с командой всего четыре месяца.

Маццарри уже выигрывал трофей с командой
«Я уникальный тренер». После второй отставки за полгода «Наполи» вернул старого героя
0'

Марио Балотелли давно пропал с радаров топ-клубов, однако его чувство собственной важности по-прежнему не потускнело и сияет ярче лысины Пепа Гвардиолы.

Марио привык возносить себя выше других. Справедливо ли это сейчас?
«Я лучший итальянский нападающий». Нынешний Балотелли и правда нужен сборной на ЧЕ?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Серии A: «Аталанта» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.