30 марта 2024, суббота. 20:00 МСК
30-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 53 000 зрителей (73% при вместимости 72 698)
Главный судья: Андреа Коломбо (Италия); Ассистент: Фабиано Прети (Мантуя, Италия); Ассистент: Валерио Векки (Италия); Резервный: Маттео Маркетти (Италия)
  • 2
    90+1'
    Чиро Иммобиле
    90+3'
    1:0
    Адам Марушич
0'
45'
90'
  • 71'
    Сэмюэл Айлинг
  • 75'
    Тимоти Веа
Лацио — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 30-й тур. Начало встречи 30 марта 2024 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

Первый полноценный день клубного еврофутбола после паузы на матчи сборных прошёл ярко.

«Милан» заметно оторвался от «Ювентуса»
Конец беспроигрышной серии из 42 матчей и камбэк с 1:3 за 13 минут. События дня в футболе
90+4'

⏱️ Развели мяч с центра поля игроки «Ювентуса», и сразу прозвучал свисток! На трибунах уже вовсю бесились болельщики, поэтому сигнал Андреа Коломбо просто никто не услышал! Невероятная развязка у нас получилась, но надо сказать откровенно, «Лацио» был намного ближе к забитому мячу. Сложилось такое чувство, что замены Аллегри «Ювентуса» лишь ослабили, в итоге туринцы отдали преимущество, и римляне дожали оппонентов за несколько секунд до финального свистка! 1:0 сегодня, Игор Тудор начинает свой путь в Риме с победы, да ещё какой!

90+3'
1:0

ГОЛ! Феноменальная развязка! Несколько секунд не дотерпели футболисты «Ювентуса»! Гендузи слева на углу штрафной площади сделал паузу, после чего мягко навесил в центр к линии вратарской, где Марушич «продавил» Секулова и головой вогнал мяч в сетку! Какая точка эффектная!

90+3'

Ух ты! Бремер хорош! Казалось, Иммобиле убежит в штрафную площадь, но его опередил бразильский защитник, поставил корпус и мяч отобрал!

90+2'

Да, «Ювентус» в атаке мы совсем не видели ближе к концу встречи, так что должны быть довольны гости достигнутым результатом. Всё же «Лацио» сегодня был увереннее.

90+1'

Иммобиле в чужой штрафной площади играл в отборе, но вместо мяча влетел в Айлинга. Вспылил после этого фола капитан «Лацио», за что получил карточку.

90+1'

Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма. Пауз практически не было, даже врачи на поле не выходили. В целом всё справедливо.

90'

Угловой на левом фланге разыграли игроки «Лацио», Фелипе Андерсн в итоге навесил в штрафную площадь, Щенсны уверенно на выходе сыграл кулаками. Мяч выбит.

89'

Подходит к концу наш поединок, на табло 0:0. При этом я бы не сказал, что это очень уж скучных нули. Интрига в этом матче была, вывеска колоссальная, но постепенно по ходу игры накал борьбы спадал, и вот концовка у нас получается совсем без опасных моментов.

88'

Луис Альберто пробил из-за пределов штрафной площади, мяч рикошетом от Ругани улетел за лицевую. Арбитр что-то проглядел и уверенно показал на угол вратарской. В шоке все, начиная с футболистов «Лацио». Угловой у них отняли.

87'

Исаксен нарушил правила в атаке, неторопливо разыграли игроки «Ювентуса». В принципе по такой игре гостей ничья устроит. Стоит отметить, что замены команду Аллегри никак не усилили.

86'

Луис Альберто отыграл на Весино, который вдруг решил пробить с подступов к штрафной! Получилось неточно, но почему дальше не пошёл уругваец? Были и пространство, и пути для передачи!

85'

Вновь катает мяч на половине поля соперника «Лацио». Последовал заброс направо на Марушича, но не очень удобно. Не смог защитник мяч укротить.

83'

Последняя замена в составе «Лацио». Маттиа Дзакканьи покинул пределы поля, буквально пару мгновений назад свело у него ногу. Появился Луис Альберто.

82'

Вот так неожиданно у нас началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Первый тайм у нас всё-таки был острее, во втором всё спокойнее.

80'

Маттео Гендузи также вышел на поле у «Лацио», а отдыхать отправился Камада.

80'

Двойная замена в составе «Лацио». Вместо Данило Катальди появился Весино.

80'

Замена в составе «Ювентуса». Дебют! Никола Секулов вышел на поле вместо Мойзе Кина.

79'

Угловой заработали на правом фланге игроки «Ювентуса». Йилдиз навесил в центр штрафной площади, мяч из борьбы полетел на Рабьо, который не смог до него добраться. От ворот для «Лацио»!

78'

Камада проникающий пас выполнял в штрафную площадь «Ювентуса», но очень неудачной она получилась. Легко завладел мячом голкипер «Ювентуса».

77'

Не так много времени до конца второго тайма. Игроки «Лацио» продолжают владеть мячом на половине поля соперника, но как-то всё это смотрится блекло. Луис Альберто пока на поле не торопится по решению Тудора.

75'

А у нас опять карточка. Дзакканьи перешёл на половину поля «Ювентуса», и Веа сзади влетел в ноги оппоненту. Срыв атаки, причём грубый!

74'

Решили разыграть на этот раз игроки «Лацио» угловой, мяч дошёл до Хилы, который решил из-за пределов штрафной площади пробить, но очень уж высоко получилось. 6-1 по угловым к этой минуте.

73'

Марушич! Какая возможность! Прострел с правого фланга от Иммобиле в центр штрафной площади, защитник в касание сильно пробил, успел подставиться Бремер! От его ноги мяч улетел за лицевую!

71'

В быструю атаку имели возможность убежать игроки «Лацио», но Айлинг нарушил правила на Исаксене. Справедливое предупреждение.

71'

Веа слева с края штрафной площади простреливал в центр на Ийлдиза, который в касание попытался пробить, но ему помешал защитник. Ничего опасного.

70'

Марушич навесил с правого фланга в штрафную площадь, мяч после срезки прилетел в руки Щенсны. Иммобиле пытался зацепиться, но не получилось.

69'

Маккенни грубовато играл в отборе в центральном круге, высоковато ногу задрал, в итоге по Романьоли приложился. Грубовато, но без карточки.

68'

Итак, замена в составе «Ювентуса». Кьеза отправился отдыхать, вместо него и будет играть анонсированный ранее Кенан Йилдиз.

67'

Середина второго тайма, игроки «Лацио» много владеют мячом в последние минуты, но очень уверенно обороняется «Ювентус». Путей к воротам маловато у хозяев.

66'

Кенан Йилдиз вот-вот выйдет на поле у «Ювентуса», уже вручили форварду свежую футболку и награждают последними наставлениями.

65'

Долго разыгрывали мяч футболисты «Лацио», в итоге Фелипе Андерсон попытался с дальней дистанции запустить мяч, но очень уж высоко у него получилось.

63'

Замена в составе «Ювентуса». Вместо Андреа Камбьязо на поле вышел Тимоти Веа. Долго защитник беседовал с Аллегри после ухода с поля.

62'

Хила слева подключился, сделал передачу к линии вратарской на Дзакканьи, который красиво пяткой пас продлил, но за спиной никого не оказалось. Потеря на ровном месте.

60'

Ух ты, как красиво получилось! Кин справа ворвался в штрафную площадь, попытался на паузе уложить оппонента, но Хила в очень красивом и уверенном подкате смог мяч отобрать! Эффектно!

59'

Начудили сейчас игроки «Ювентуса» в обороне, пошла передача назад на голкипера, пришлось Щенсны потрудиться, чтобы выбить мяч. Не самый удобный пас.

58'

Чиро Иммобиле появился на поле вместо Кастельяноса и сразу получил от Катальди капитанскую повязку. Вот теперь будет интересно!

57'

Итак, двойная замена в составе «Лацио». Вместо Педро на поле вышел Густав Исаксен.

56'

Затяжная позиционная атака получается у «Лацио», неторопливо хозяева владеют мячом на половине поля соперника.

55'

Тудор и Иммобиле очень активно общаются на бровке поля, скоро выйдет лидер «Лацио» на поле. Густав Исаксен с ним. Атаку укрепляет хорват!

54'

Контратака получилась у «Лацио», и кто же оказался на острие атаки? Не поверите! Казале! Справа ворвался защитник в штрафную, попытался сходу пробить, накрыл его соперник!

53'

Кьеза пробил из пределов штрафной площади, но его накрыли, а мяч чуть не прилетел на ногу Кину. Всё же обошлось для «Лацио», смогли римляне отбиться!

52'

Свистят болельщики, потому как «Ювентус» продолжает мячом владеть. Начало второго тайма за гостями.

51'

Вау, какой момент получился у «Ювентуса»! Айлинг с левого фланга навесил на дальнюю штангу, и Камбьязо практически в упор расстреливал Мандаса, голкипер справился! Отличное замыкание!

50'

Угловой слева заработали игроки «Лацио». Дзакканьи навесил на ближнюю штангу, Фелипе Андерсон до мяча не добрался, и с лёгкостью его вынес в поле Маккенни.

49'

Камбьязо с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но накрыл его игрок «Лацио». Отбились хозяева без видимых проблем.

48'

Игроки «Ювентуса» стараются наладить контроль над мячом в начале второго тайма. Хозяевам это не нравится, они прессингуют.

47'

Выяснилось, что Массимилиано Аллегри сегодня проводит 500 матч в качестве тренера в Серии А. Невероятное достижение, но пока наставник «Ювентуса» отметил его жёлтой карточкой в первом тайме.

46'

Начался второй тайм!

46'

Сэмюэл Айлинг также вышел на поле у гостей, он заменил Де Шильо.

46'

После перерыва произошла двойная замена в составе «Ювентуса». Вместо Фабио Миретти появился Уэстон Маккенни.

45+1'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Ничего не стал добавлять арбитр, и даже показалось, что свистеть он начал где-то в районе 44:58. В первом тайме активнее и опаснее смотрелся «Лацио», но и туринцы старались отвечать, а ближе к перерыву и вовсе смогли инициативу к своим руками прибрать. Хозяевам надо возвращаться на атакующие рельсы, и для этого у них есть перерыв. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45'

Фелипе Андерсон по центру мяч протащил, попытался выполнить заброс в штрафную площадь, но на его пути оказался игрок «Ювентуса».

44'

Что-то сломалось у «Лацио», давненько мы римлян впереди не видели. Стараются сейчас хозяева вернуть мяч под свой контроль.

43'

Кьеза сместился с левого фланга, из района угла штрафной площади пробил из-под защитника, поймал мяч Мандас. Удобный для грека удар.

42'

Миретти исполнил угловой удар, а в штрафной площади в очередной раз выиграл верх Бремер, вот только пробил бразилец существенно выше перекладины.

41'

Работа для Мандаса! Кьеза слева со входа в штрафную аккуратно на исполнение приложился низом, сложился греческий голкипер «Лацио» и переправил мяч на угловой!

40'

Надо сказать, «Ювентусу» удалось отвести игру от своих ворот, и сейчас частенько гости мячом владеют.

38'

Вновь в атаке игроки «Лацио», но Камада после потери слишком агрессивно сыграл в отборе, нарушил правила на Миретти.

37'

Данило в центре поля весьма жёстко сыграл, влетел в ногу Педро. Арбитр предупредил игрока «Ювентуса», но пока устно. Дальше лучше не фолить.

36'

Сказали мы, что есть моменты, но вот конкретно в последние минуты команды слегка сбавили темп. Не доходит до опасностей у нас, но мы верим в лучшее!

35'

Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Не сказать, что очень высокий темп, но игра смотрится! Моменты есть, и это не может не радовать!

34'

Очень старателен Игор Тудор, активно он руководит действиями своих футболистов. Очень хорошая возможность для хорвата заявить о себе на тренерском поприще.

33'

Старается высоко прессинговать «Ювентус», и Кьеза сейчас чуть не обокрал Катальди. Успел на своего голкипера футболист «Лацио» отыграть.

32'

Очередная передача слева в штрафную площадь «Ювентуса», на перехвате сыграл футболист гостей. Впрочем, далеко выбить мяч туринцы не смогли.

31'

Полчаса команды провели на поле. «Лацио» получше, мяч хорошо у хозяев держится, до и моменты мы уже видели. Туринцам надо приходить в себя.

29'

Казале сейчас перестарался в атаке, толкнул в спину Де Шильо. Штрафной в пользу «Ювентуса», но при этом жёлтую карточку умудрился получить наставник гостей Аллегри. Всё же эмоции надо держать при себе.

28'

Угловой на левом фланге заработали футболисты «Лацио». Дзакканьи навешивал к линии вратарской, Щенсны уверенно попёр на выход, удалось отбить мяч за пределы штрафной.

27'

Позиционная атака у «Ювентуса» не получилась, и хозяева сразу рванули в атаку! Педро слева сыграл в стенку с партнёром, отыграл в штрафную на Катальди, который попытался пробить, но его очень вовремя накрыли!

26'

Щенсны в игре! Фелипе Андерсон слева здорово мяч принял, с разворота нанёс сильный удар в ближний угол, в прыжке голкипер «Ювентуса» команды выручил! А ведь мяч в ближний угол летел!

24'

«Ювентус» перешёл в атаку, Кьеза около правого угла штрафной площади оказался на газоне, но никакого нарушения правил со стороны Романьоли не было.

22'

Приближается первый тайм к своей середине, и Щенсны привоз оформил, которым хозяева воспользоваться не смогли! Прямо в Педро отыграл мяч голкипер, хозяева оперативно пытались найти момент для удара по пустому створу, но оборона «Ювентуса» справилась!

20'

Долго разыгрывали игроки «Лацио», Кастельянос здорово справа открылся под передачу на ход, пробил с края штрафной площади, но рядом со штангой! Показалось, что был офсайд, но момент в любом случае очень хороший!

19'

Уверенно «Лацио» проводит начало матча, практически постоянно мяч под контролем хозяев находится. Ждём моменты!

17'

Ух, момент какой! Кастельянос в касание сильно пробил с линии штрафной площади, мяч пролетел между ног защитника, но в итоге рядом со штангой! Не факт, что Щенсны выручил бы!

16'

Ещё раз Фелипе Андерсон права прострелил в штрафную площадь, но вновь обошлось без удара по воротам. Мяч в руки Щенсны отскочил.

15'

Разыграли справа угловой футболисты «Лацио», Педро мягко навесил в штрафную площадь, но Мойзе Кин смог мяч вынести.

14'

Фелипе Андерсон получил мяч справа в углу поля, попытался прострелить в штрафную площадь, но накрыл его Ругани. Угловой посмотрим.

13'

Мойзе Кин жестковато сыграл в центральном круге, Романьоли досталось. Тянуло на карточку, всё-же отмашка, но арбитр пока простил.

12'

Теперь левым флангом пошли вперёд игроки «Лацио», Педро забросил мяч в штрафную площадь, но никто туда не пошёл. Извинился испанец перед партнёрами.

11'

Перешли в атаку игроки «Лацио», Марушич в очередной раз справа подключился, попытался прострелить в штрафную площадь, но на перехвате сыграл защитник «Ювентуса».

9'

Долго готовили штрафной игроки «Ювентуса», в итоге Кьеза навесил на дальнюю штангу, Бремер выиграл верх, но не смог с отскоком от газона попасть в створ! Хорошая попытка у гостей, рядом со штангой!

8'

«Ювентус» заработал штрафной удар. До ворот далековато, совсем не по центру, но Мандас очень увлечённо стенку устанавливает.

6'

Обращает на себя внимание что Луис Альберто и Чиро Иммобиле сегодня в запасе. Видно, что в «Лацио» начались какие-то новые процессы. Посмотрим, к чему это приведёт.

5'

Угловой получился не самым опасным у «Лацио», но удалось хозяевам поля сохранить мяч. Продолжается розыгрыш.

3'

Активно хозяева поля начинают встречу, вот уже первый угловой удалось заработать. Римляне с новым тренером, напомню.

2'

Вывеска сегодня очень громкая, и мы будем надеяться, что команды нас не подведут. Болельщики вот настроены решительно!

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Клубный футбол возвращается и дарит массу интригующих матчей. Какое противостояние вы ждёте больше всего?

Выбор будет непростым!
Миранчук против Хвичи, чемпионская разборка в АПЛ и другие топ-матчи выходных
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура Серии A: «Лацио» — «Ювентус». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.