10 мая 2020, воскресенье. 18:00 МСК
8-й тур
3 : 5
Стадион: Городской (Борисов, Беларусь), 2 915 зрителей (53% при вместимости 5 500)
Главный судья: Андрей Василевич (Мозырь, Беларусь); Ассистент: Денис Емельянчиков (Гомель, Беларусь); Ассистент: Антон Полуянов (Беларусь); Резервный: Сергей Климашевский (Минск, Беларусь)
  • 1'
    1:0
    Евгений Барсуков
  • 20'
    Алексей Бутаревич
  • 39'
    Эдуард Жевнеров
  • 40'
    Алексей Турик
  • 52'
    Жан-Морель По
  • 55'
    2:3
    Дмитрий Щегрикович
  • 63'
    3:3
0'
45'
90'
  • 13'
    1:1
    Максим Скавыш
  • 15'
    1:2
    Игорь Стасевич
  • 22'
    Боян Настич
  • 36'
    1:3
    Дмитрий Бага
  • 56'
    Станислав Драгун
  • 69'
    Павел Нехайчик
  • 80'
    3:4
    Неманья Милич
  • 90+3'
    3:5
Смолевичи — БАТЭ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Смолевичи – БАТЭ в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 8-й тур. Начало встречи 10 мая 2020 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Городской.

0
90+4'

Финальный свисток! БАТЭ в голевой перестрелке одержал волевую победу над «Смолевичи» — 5:3. Команда из Борисова набрала три очка, догнав лидирующий «Слуцк». На этом нашу трансляцию завершаем! Увидимся на футболе!

90+3'
3:5

ГОЛ! Щербицкий ввёл мяч ударом от ворот, далее две подряд скидки головой позволили Миличу по центру ворваться в штрафную, Фильцов вышел на встречу, но справиться с ударом серба не сумел! Дубль!

90+2'

Двигают хозяева мяч, но пока это получается лишь до штрафной соперника.

90+1'

Четыре минуты ещё есть у «Смолевичи» на спасение!

89'

Поспешили хозяева с началом атаки, выполнил безадресную подачу в штрафную соперника. Щербицкий позволил мячу укатиться за лицевую.

87'

Фильцов уверенно сыграл кулаками на выходе из ворот, прервав подачу от угла поля.

85'

Бессмертный появился на поле вместо Нехайчика — замена на усиление обороны.

85'

И вот она третья замена БАТЭ.

84'

Александрович вышел на поле. Все замены провели хозяева.

84'

Щегриковича сняли с игры.

84'

Опасно! Макаров подобрал мяч на радиусе гостевой штрафной, прицелился и пробил под дальнюю штангу — минимальный промах!

82'

«Смолевичи» вынуждены всё больше сил бросать в атаку. Пошли длинные передачи в штрафную БАТЭ.

80'
3:4

ГОЛ! Стасевич со стандарта исполнил навес к вратарской, где Милич выиграл позицию и головой подрезал мяч в угол ворот! Сработала замена!

80'

Пошли стандарты у штрафной «Смолевичи». Первый гости разыграли неудачно, но есть второй шанс.

79'

Кирилл Альшевский на тренерском мостике наговорил лишнего, за что и получил жёлтую карточку.

78'

Стасевич слева классную вырезал передачу к дальней штанге, где Нехайчик чуть-чуть не успел к мячу!

76'

Мухамедов вошёл в игру.

76'

Верас покинул поле.

75'

Нехайчик откликнулся на подачу Филиповича, пробив головой под дальнюю штангу — чуть мимо цели!

73'

БАТЭ перешёл на длительное позиционное нападение. Пока без острых задумок.

71'

Милич вышел освежить атаку борисовчан.

71'

И ещё одна перестановка у гостей. Скавыш заменён.

69'

Виллюмссон появился на поле.

69'

Замена у БАТЭ. Яблонский отправился отдыхать.

69'

Нехайчик у бровки сфолил на жёлтую карточку.

67'

«Смолевичи» стараются не прижиматься к своим воротам. Получили, конечно, уверенность хозяева после двух забитых мячей.

65'

БАТЭ вновь вынужден включать максимальные обороты атаки. Скавыш был близок к прорыву к воротам по центру!

64'

Вакулич вышел на поле.

64'

Турик заменён в составе «Смолевичи».

63'
3:3

ГОЛ! Жан-Морель По получил передачу на правом углу чужой штрафной, сместился чуть в центр и с левой пробил — мяч от ближней штанги залетел в ворота!

60'

Стасевич взял игру на себя, левым краем ворвался в штрафную «Смолевичи», но подкат защитника помешал нанести удар по воротам!

58'

БАТЭ долго владеет мячом, но пока без продвижения к чужим воротам.

56'

Драгун за игру рукой удостоился жёлтой карточки.

55'
2:3

ГОЛ! После подачи от угла поля По скинул мяч к штанге, откуда Щегрикович в падении головой замкнул атаку!

54'

Фильцов неудачно выбил мяч на соперника, Нехайчик из пределов штрафной «Смолевичи» ударом с лёта не смог попасть в ворота!

52'

Жан-Морель По наиграл всё-таки на карточку за серию своих мелких фолов.

51'

Свой четвёртый угловой заработали гости. Опасная подача Стасевича едва не привела к удару из вратарской!

49'

Стасевич получил сзади по ногам — Жан-Морель По провинился.

47'

Жан-Морель По предлагал себя у линии штрафной БАТЭ, но передача партнёра до него не дошла — Филипович сыграл на перехвате.

46'

Возобновилась наша встреча! Второй тайм.

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Смолевичи» резво начали встречу, отличившись уже на первой минуте, но БАТЭ на это ответил тремя голами — 1:3 на табло. В целом первый тайм прошёл под диктовку гостей. Посмотрим, что предложат хозяева сопернику во второй половине матча.

45+1'

Нехайчик издали плотный удар нанёс — рядом с девяткой!

45+1'

Одна минута добавлена к первой половине матча.

45'

Верас с лёта из-за штрафной пробил — промах, который контролировал Щербицкий.

43'

Продолжают хозяева лишь дальними ударами беспокоить оборону соперника. Попытку Барсукова гости блокировали.

41'

Бутаревич издали пробил, но мяч прошёл далеко от створа ворот БАТЭ.

40'

Турик больше за эмоции получил «горчичник».

39'

Жевнеров у бровки откровенно придержал соперника за футболку — бесспорная жёлтая карточка.

38'

Продолжают гости вести игру первым номером.

36'
1:3

ГОЛ! Стасевич от угла поля выполнил подачу во вратарскую, Фильцов ошибся на выходе, не дотянувшись до мяча, а Бага за это наказал, пробив головой точно в цель!

36'

Стасевич с ходу из-за штрафной плотный удар нанёс — Фильцов вытащил мяч из-под перекладины!

35'

Неплохо гости за счёт диагоналей дёргали оборону соперника, но одна из них получилась за боковую линию.

33'

Стасевич здорово открылся на дальней штанге, но Настич не сумел выполнить передачу вдоль ворот.

31'

Задержались хозяева на половине поля соперника, прошла скидка во вратарскую, но там мяч ждал лишь Щербицкий.

29'

Отличный кросс Настича слева в штрафную «Смолевичи» мог завершиться голом, но Алибеков своим подкатом помешал Нехайчику отправить мяч в ворота!

28'

Жан-Морель По завершил позиционную атаку хозяев несильным ударом из-за штрафной — лёгкий мяч для голкипера.

26'

Щербицкий без проблем прервал фланговую подачу в штрафную гостей, опередив Барсукова.

24'

Настич на скорости ушёл в лицевую, но уже передачу к воротам «Смолевичи» ему исполнить не позволили.

22'

Настич врезался в соперника, который на полном ходу рвался по центру. Рефери выписал предупреждение защитнику БАТЭ.

20'

Бутаревич за грубый подкат сзади получил первую жёлтую карточку в матче.

19'

БАТЭ продолжает поджимать соперника. «Смолевичи» пока остаются без атаки.

17'

Скавыш мог делать дубль! Не получился у форварда БАТЭ удар головой из вратарской!

15'
1:2

ГОЛ! Яблонский выполнил подачу на дальний угол вратарской, куда ворвался Стасевич и в падении головой отправил мяч под ногами вратаря в сетку ворот!

13'
1:1

ГОЛ! Атаку с ходу провели гости, Драгун сделал передачу к радиусу штрафной, Скавыш мяч подхватил, чуть продвинулся вперёд и чётко пробил под перекладину ворот!

12'

БАТЭ основательно прописался на половине поля соперника.

12'

Стасевич со стандарта закрутил мяч в штрафную хозяев, но до удара по воротам дело не дошло.

11'

Борисовчане неудачно разыграли корнер — мяч покинул поле после подачи от флажка.

10'

«Смолевичи» решили покатать мяч на своей половине поля, но БАТЭ сразу же перешёл на высокий прессинг.

8'

Турик здорово помог своей обороне, грамотно подставившись под толчок в спину.

6'

По принял передачу в штрафной гостей, но долго подбирал ногу, в итоге пробил неудачно.

5'

Фильцов прочитал заброс из глубины, вышел из ворот к линии штрафной и забрал мяч в руки.

3'

БАТЭ заработал свой угловой, но после подачи к воротам рефери зафиксировал фол в атаке.

1'
1:0

ГОЛ! Турик прошёл по левому флангу, далее низом покатил мяч в центр штрафной, откуда Барсуков ударом в касание поразил дальний верхний угол ворот!

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура чемпионата Беларуси: «Смолевичи» — БАТЭ. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.