14 июня 2020, воскресенье. 20:00 МСК
13-й тур
2 : 2
Стадион: Борисов-Арена (Борисов, Беларусь), 2 452 зрителя (19% при вместимости 13 126)
Главный судья: Виталий Севостьяник (Беларусь); Ассистент: Сергей Фиринович (Гродно, Беларусь); Ассистент: Сергей Гидревич (Гродно, Беларусь); Резервный: Дмитрий Марков (Могилёв, Беларусь)
  • 28'
    Павел Нехайчик
  • 2
    54'
    Евгений Яблонский
    54'
    Игорь Стасевич
  • 61'
    1:1
  • 78'
    2:1
    Максим Скавыш
  • 81'
    Антон Чичкан
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Игор Иванович
  • 67'
    Александр Селява
  • 78'
    Никола Антич
  • 81'
    2:2
    Дмитрий Подстрелов
  • 84'
  • 90+1'
    Александр Сачивко
БАТЭ — Шахтёр С

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БАТЭШахтёр С в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 13-й тур. Начало встречи 14 июня 2020 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Борисов-Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! Фавориты чемпионата Беларуси выдали боевой матч, по итогу которого сошлись на ничьей — 2:2. БАТЭ сохранил лидерский отрыв от «Шахтёра» в два очка. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Скавыша вывели на удар из пределов штрафной «Шахтёра», но мяч после удара в касание полетел выше победы!

90+1'

Сачивко грубо сзади сыграл против соперника — жёлтая карточка.

90+1'

Три стандартные минуты добавлены ко второму тайму!

90'

Драгун не подстроился под мяч, затем упал в штрафной гостей, но не выпросил пенальти!

88'

Солигорчане стараются гасить атаки соперника вдали от ворот. Много фолов пошло.

86'

«Шахтёр» сравнял счёт, а теперь вновь сосредоточился на обороне.

84'

Лулаку вошёл в игру.

84'

Иванович отправился отдыхать.

84'

Иванович долго шёл на замену, за что получил карточку.

83'

Кирилл Альшевский за своё недовольство на тренерском мостике получил карточку.

82'

Чичкан за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

81'
2:2

ГОЛ! Бодул пяткой исполнил пас в штрафную БАТЭ, Сёке в подкате пошёл на мяч и врезался во вратаря, судья фол в атаке не зафиксировал, а Подстрелов использовал отскок на ногу и закатил мяч в пустые ворота!

80'

БАТЭ старается не сбавлять оборотов. Быструю атаку хозяев остановил свисток арбитра — положение вне игры зафиксировано.

78'
2:1

ГОЛ! Стасевич от угла поля навесил мяч в центр штрафной, где солигорчне забыли Скавыша, пробившего головой точно в угол ворот!

75'

Бодул полез в штрафную хозяев, но после рикошета мяч попал ему в лицо. Понадобилось время Дарко на то, чтобы прийти в себя.

73'

Скавыш появился на поле вместо Милича — свежие силы в атаку.

73'

БАТЭ провёл свою первую замену.

71'

Бодул вышел в линию атаки «Шахтёра».

71'

Лисакович заменён.

71'

БАТЭ всё больше нагружает оборону «Шахтёра»!

70'

Момент! Нехайчик получил передачу в штрафной солигорчан, подработал под левую и пробил в направлении дальнего угла ворот — небольшой промах!

68'

Подстрелов вышел вместо Балановича.

68'

«Шахтёр» первым пошёл на замену.

67'

Селява за грубую игру получил заслуженный «горчичник».

66'

Пошли движения на скамейках запасных. Подходит время замен.

65'

Антич подключился в контратаку гостей, но своей передачей в чужую штрафную не сумел найти Лисаковича.

63'

БАТЭ на эмоциях провёл ещё одну хорошую атаку, но в ней не хватило в завершении удара по воротам.

61'
1:1

ГОЛ! Настич с левого фланга вырезал передачу в центр чужой штрафной, откуда Нехайчик из-под защитника в касание переправил мяч под самую штангу!

60'

Прошла ещё одна передача верхом в штрафную гостей, Нехайчик тянулся к мячу, но пробил всё-таки головой — выше перекладины!

58'

После перерыва никуда не пропала у «Шахтёра» дисциплина в обороне — по-прежнему всё очень надёжно.

56'

Настич получил мяч у штрафной гостей, оценил позицию и пробил — мимо створа!

54'

Стасевич решился повозмущаться, но рефери не стал это терпеть, достав ещё одну карточку.

54'

Яблонский в центре поля грубо сыграл против Ивановича — бесспорная жёлтая карточка.

52'

Иванович решил взять право исполнить штрафной удар, но не сумел перекинуть борисовскую стенку.

51'

«Шахтёр» заработал стандарт в двух метрах от чужой штрафной — отличная точка для прямого удара.

50'

Продолжает БАТЭ зарабатывать угловые. Стасевич по-прежнему берется за все стандарты хозяев, но после подачи в гостевую штрафную прозвучал судейский свисток — фол в атаке замечен.

48'

Стасевич подобрал мяч за штрафной «Шахтёра», чуть улучшил позицию и нанёс удар — выше цели.

47'

Разыграли хозяева угловой, мяч выскочил к радиусу штрафной, откуда прошёл удар головой — неопасно.

46'

Стартовал второй тайм нашего матча! Без изменений в составах команд.

45+2'

Свисток на перерыв! «Шахтёр» уже на 8-й минуте открыл счёт, использовав стандарт от угла поля — Иванович головой переправил мяч в ворота. БАТЭ до конца тайма искал ответ на пропущенный гол, но так и не сумел вскрыть лучшую оборону лиги.

45+1'

Две минуты добавлено!

45'

Чичкан! Невероятный сэйв голкипера БАТЭ после удара Кендыша из убойной позиции! Ещё и с добиванием справился!

44'

БАТЭ держит мяч, меняет фланги, но раскачать оборону «Шахтёра» пока не получается.

42'

Милич ещё раз поборолся в чужой штрафной за высокий мяч, но на этот раз головой пробить не вышло.

41'

Гутор! Стасевич вновь забросил мяч в штрафную, где Милич головой подрезал мяч под дальнюю штангу, но голкипер «Шахтёра» справился с этой угрозой!

40'

Не получилось у хозяев вскрыть центр обороны соперника — не прошёл пас Стасевича на Нехайчика.

38'

Антич поддержал вторую волну гостевой атаки, зарядив с дальней дистанции — неточно.

37'

Бага принял мяч у штрафной «Шахтёра», но развернуться к воротам ему солигорчане не оставили шанса.

35'

Бага классно сбросил мяч к радиусу гостевой штрафной, но у Стасевича не получился удар в касание.

34'

Настич у левого края чужой штрафной очень хотел заработать стандарт, но на его красивое падение судья никак не отреагировал.

32'

Стасевич взялся за очередной корнер, но навес в штрафную «Шахтёра» получился на голову Хадаркевича.

31'

Настич с левого фланга выполнил подачу за лицевую — удар от ворот. Гутор неспешно готовит ввод мяча в игру.

29'

Кендыш решился издали пробить по воротам БАТЭ — неудачная попытка.

28'

Нехайчик сзади грубо подкатился под Балановича — жёлтая карточка в руках арбитра.

26'

«Шахтёр» после долгой отсидки в обороне провёл затяжную атаку, но ничего интересного в ней не придумал.

24'

Стасевич мягко забросил мяч в штрафную гостей, Милич попытался головой сделать скидку Баге, но того опередили.

23'

Лисакович в одиночку организовал атаку, включил ноги, но защитники хозяева коллективно «съели» грозного форварда «Шахтёра».

22'

Компактно «Шахтёр» обороняется. БАТЭ никак не может проникнуть в чужую штрафную.

20'

Хорошую комбинацию разыграли хозяева, но прострел от правого края штрафной гости накрыли.

18'

БАТЭ начинает всё больше задерживаться в позиционном нападении.

16'

Бурко в игровом моменте получил повреждение. Врачи не понадобились.

15'

Нехайчик не успел к мячу после проникающего паса в штрафную гостей.

13'

Право на угловой получили борисовчане, но подача Стасевича не озадачила оборону солигорчан.

12'

БАТЭ пытался закрутить свою атаку, но Драгуну не позволили правым краем пролезть в штрафную «Шахтёра».

11'

Лисакович в привычной для себя манере ушёл в лицевую, но из борьбы точную передачу выполнить не сумел.

10'

«Шахтёр» после забитого мяча взялся за уверенный контроль над мячом.

8'
0:1

ГОЛ! После подачи Антича от флажка Иванович с линии вратарской головой аккуратно подрезал мяч в дальний угол ворот!

7'

Попытка прострела от Бурко с правого фланга позволила гостям заработать угловой.

6'

Стасевич забросил мяч в штрафную «Шахтёра», где Нехайчик немного не выдержал линию обороты — офсайд.

5'

Хозяева не торопятся идти в атаку, предпочитая перекатывать мяч на своей половине поля.

4'

Лисакович на скорости ушёл в лицевую, сделал передачу в центр штрафной БАТЭ, но до Балановича мяч не дошёл!

2'

Пришли хозяева в чужую штрафную на стандарт, но Стасевич выполнил плохую подачу.

1'

Матч начался! Солигорчане разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура чемпионата Беларуси: БАТЭ — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.