Зенит
Санкт-Петербург
2 : 2
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 25 508 зрителей (37% при вместимости 68 134)
Главный судья: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 15'
    1:0
    Малком
  • 78'
    Клаудиньо
  • 84'
    Далер Кузяев
  • 2
    90+2'
    Данил Круговой
    90+7'
    2:2
    Матео Кассьерра
0'
45'
90'
  • 29'
    Мозес Кобнан
  • 51'
    1:1
    Михайло Баньяц
  • 58'
    1:2
    Алексей Ионов
Зенит — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКраснодар в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 13 мая 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» и «Краснодар» выдали зрелищный матч, но в итоге сошлись на боевой ничьей — 2:2! «Быки» были очень близки к волевой победе, пропустив второй мяч лишь на шестой компенсированной минуте. Наверняка петербуржцы рассчитывали на большее, держа в голове послематчевое награждение, но вряд ли их чемпионское настроение сильно испортилось. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Краснодар» портил чемпионский праздник «Зениту» до 96-й минуты. Но потом ошибся Сафонов
90+6'
2:2

ГОЛ! Сантос исполнил мягкий заброс к линии вратарской, Сафонов сыграл кулаками на выходе, но столкнулся с Ерохиным, а отскок получился на голову Кассьерре, который направил мяч в пустые ворота! Краснодарцы рассчитывали на нарушение правил, но Дмитрий Сафьян указал на центр! VAR бригада согласилась с решением главного арбитра!

90+5'

Как же здорово Кокшаров вошёл в игру! Вновь отработал в обороне, заставив соперника сфолить! Теперь Барриос провинился, хотя и не согласился со свистком арбитра.

90+3'

Момент! Ерохин пробивал головой из центра штрафной — Сафонов хорош в выборе позиции! Даже без прыжка голкипер «Краснодара» забрал мяч в руки!

90+2'

Круговой в подкате снёс Кокшарова! И это фол на очевидную жёлтую карточку, хотя защитник «Зенита» указывал, что сыграл в мяч.

90+1'

Шесть минут Дмитрий Сафьян компенсировал ко второму тайму.

89'

«Зенит» кружит у чужой штрафной, но никак не может обострить ситуацию у ворот Сафонова! Последние минуты матча, но есть ощущение, что главный арбитр прилично добавит! Проверим совсем скоро!

87'

Малком прилично «наелся». Подача бразильца с фланга получилась за пределы поля.

85'

Ерохин заменил Караваева.

84'

Кузяев за удар локтем удостоился жёлтой карточки. Петрову досталось по лицу в этом эпизоде.

82'

Кокшаров появился на поле, заменив Мозеса.

82'

Литвинов заменил Баньяца. Это перестановка на усиление обороны.

81'

Всё в порядке с нападающим «Краснодара», но движение на лавке гостей продолжается.

80'

Олусегуну требуется медицинская помощь. «Краснодар» готовит ещё одну замену.

78'

Клаудиньо не дал Мозесу разогнать контратаку, но ценой фола на жёлтую карточку. Откровенно прихватил соперника за футболку!

76'

Круговой на скорости слева простреливал в район вратарской «Краснодара», но Кассьерра тут никак не успевал выскочить на мяч!

74'

Мостовой заменён. Мантуан вышел с миссией по спасению «Зенита».

74'

Круговой заменил Чистякова.

73'

Здорово краснодарцы действуют по позиции в обороне, перекрывая все ходы соперника. Пожалуй, петербуржцам может помочь только стандарт. Пока такое ощущение.

71'

И ещё одна двойная замена готовится у хозяев. А пока петербуржцы контролируют мяч на подступах к штрафной.

69'

Во втором тайме у «Зенита» уже не получается безраздельно владеть мячом. Да и прежние скорости хозяева не поддерживают.

67'

Ленини увезли с поля на электромобиле. Ндука заменил травмированного партнёра.

67'

А у нас пауза в игре, связанная с оказанием медицинской помощи. Ленини не может подняться с газона.

66'

Ахметова сняли с игры. Батчи получил шанс.

65'

29454 — сегодняшнее число зрителей на «Газпром-Арене»! Самая посещаемая арена лиги!

64'

Куязев сразу придумал пас пяткой в штрафной «Краснодара», но Кассьерра не встретился с мячом!

62'

Вендел неспешно покинул поле. На табло не смотрим? Кузяев вошёл в игру.

61'

Двойную замену подготовил Сергей Семак. Кассьерра вместо Сергеева — первая из них.

59'
1:2

ГОЛ! Не доработала оборона хозяев после длинного заброса в штрафную, мяч проскочил в ноги Ионову — и тот пробил мимо вратаря в угол ворот!

57'

Вендел пробивал в касание после прострела Мостового к 11-метровой отметке — Волков успел выставить ногу на пути мяча!

56'

Мостовой пробрался в штрафную «Краснодара» и от лицевой прострелил на ближний угол вратарской, но гости в этой зоне сыграли надёжно.

54'

Клаудиньо от угла поля закрутил мяч во вратарскую гостей, где Сафонов сыграл кулаками на выходе.

53'

И сразу включается «Зенит»! Клаудиньо пробивал из-за штрафной «Краснодара» — в ногу защитника!

51'
1:1

ГОЛ! Ахметов и Баньяц разыграли угловой через короткий пас, а далее Михайло через ложные замахи протащил мяч вдоль линии штрафной и в завершении классно пробил под дальнюю штангу!

50'

Ленини попробовал пробить через себя с линии штрафной, но мяч полетел далеко в сторону от ворот хозяев.

48'

Олусегун у радиуса штрафной «Зенита» сделал скидку на Ионова, но удар того с правой заблокировали.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.

45+2'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! «Зенит», как подобает чемпиону, мощно начал встречу, сумев открыть счёт уже на 15-й минуте. Малком оформил свой 23 (!) гол в чемпионате! «Краснодар» в атаке был мало заметен, но, правда, соперника далеко не отпустил, пока 1:0 на табло!

45+1'

Два угловых подряд разыграл «Краснодар», но с подачами Ахметова и Баньяца гости справились без видимых проблем.

45'

Две минуты Дмитрий Сафьян добавил ко времени первого тайма.

43'

«Зенит» после лихого старта заметно сбавил обороты, но контроль над игрой сохраняет.

41'

Сафонов вновь выбежал за пределы штрафной, но тут уже безупречно сыграл головой на партнёра.

39'

Караваев задумал длинную передачу, но Сафонов выдвинулся из ворот и легко опередил рванувшего за мячом Сергеева.

37'

Очень было похоже, что Мозес получил по ноге в штрафной «Зенита», но повтор помог разобраться — не было фола со стороны Чистякова!

35'

Сафонов неудачно сыграл при выходе за пределы штрафной, но отскок в сторону Караваева получился в положение «вне игры»!

34'

А вот сейчас была куда опаснее! Мозес получил пас у линии петербуржской штрафной, но попытку удара с разворота хозяева заблокировали!

32'

Ахметов получил шанс нанести удар от радиуса штрафной, но получилось неопасно — Кержаков справился.

31'

Могли гости рассчитывать на быструю контратаку, но ограничились позиционным нападением, в котором ничего интересного так и не придумали.

29'

Мозес неаккуратно сыграл в верховой борьбе, локтем заехав в лицо Алипу. И это повод для первой жёлтой карточки в матче.

28'

Мозес через центр сделал передачу в штрафную хозяев, но там нужного адресата не нашлось. Кержаков пока отдыхает в створе.

27'

Пока не ладится игра у «Краснодара» в атаке, а вот «Зенит» практически не расстаётся с мячом.

25'

Мостовой на рывке сместился в лицевую и прострелил во вратарскую гостей, но Кайо в этой зоне сыграл надёжно.

23'

Мозес не сумел хорошо обработать мяч, упустив шанс проскочить в штрафную «Зенита», где вырисовывался оперативный простор.

21'

Малком долго готовил штрафной удар, но в итоге запустил мяч в свою же стенку, которая старалась перекрыть обзор Сафонову.

19'

Олусегун здорово отработал в обороне, остановив рывок Малкома по правому флангу.

17'

«Краснодар» обозначил попытку прессинга, но «Зенит» легко выбрался из обороны.

15'
1:0

ГОЛ! Вендел справа сделал пас к линии штрафной, откуда Малком с левой закрутил мяч в ближний угол ворот! Пристрелялся! И это 23 гол бразильца в чемпионате!

14'

Сантос протащил мяч до границы чужой штрафной, но не решился на удар, а пас на Сергеева не прошёл.

13'

Малком подготовил обводящий удар с линии краснодарской штрафной, но Сафонов контролировал ситуацию, поймав мяч у перекладины!

11'

Попытались южане выбраться в атаку левым краем, но нерасчётливая передача в направлении Петрова испортила все планы.

9'

Малком зацепился за линию офсайда, ворвался в штрафную гостей, но затянул с ударом, позволив Петрову сыграть в подкате!

8'

Клаудиньо украсил атаку «Зенита», выдав пас пяткой, далее Мостовой от лицевой прострелил в центр штрафной, где партнёра не оказалось!

7'

«Краснодар» встретил пару атак соперника и перебрался с мячом на чужую половину.

5'

Кайо разрушил атаку «Зенита», перехватив заброс из глубины. Хозяева продолжают владеть мячом.

3'

Сантос рванул прессинговать оборону «Краснодара», но Кайо умело вышел из-под давления.