59'
  • 90+1'
    Василий Березуцкий
Амкар — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 3-й тур. Начало встречи 5 апреля 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

1
90+2'

А сегодняшний матч для вас комментировал Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+2'

В четвёртый раз подряд ЦСКА делит очки с "Амкаром" в Перми в рамках чемпионата России. Бывали и более весёлые матчи, как в прошлом году, когда на табло был зафиксирован счёт 3:3, но суть от этого не меняется - обе команды заработали по одному очку. Армейцы сегодняшнюю игру провели довольно невнятно, и в первом тайме возникали лишь полумоменты, не считая удара Игнашевича головой из вратарской, а во втором после удаления Шембераса совсем потухли атаки гостей. "Амкар" же грамотно оборонялся до перерыва, а во второй половине игры активизировались, и несколько раз были близки к взятию ворот соперника, но не судьба, видимо. Пермяки набрали второе очко в чемпионате, москвичи - четвёртое, и наверняка обе команды недовольны текущим положением дел. Что ж, времени на улучшение позиции в таблице ещё очень много, посмотрим, как у них это получится. В ближайшем туре, кстати говоря, "Амкар" поедет в Санкт-Петербург, а ЦСКА ждёт дерби с "Локомотивом".

90+2'

Зико же до послематчевого интервью по каким-то причинам не добрался.

90+2'

Димитар Димитров: "Честно говоря, недоволен результатом, у нас было много шансов, которые мы упустили".

90+2'

И на этом матч окончен!

90+2'

Никола Дринчич выдаёт высокую подачу на дальнюю штангу, мяч подхватывают его партнёры, но удар Пеева по воротам принимает на себя кто-то из игроков ЦСКА.

90+2'

Зарабатывают угловой на последних секундах пермяки.

90'

Две минуты добавлено.

90'

Спорит Василий Березуцкий с этим решением Гвардиса, и видит перед собой жёлтый прямоугольник.

90'

Подача углового заканчивается фолом на Вильяме.

90'

Разыграли его хозяева, и потеряли мяч. В контратаке ЦСКА добивается углового.

89'

Роняют Ивана Черенчикова на левом фланге, штрафной.

87'

Болгарин получает предупреждение за симуляцию.

85'

А выходит вместо него вовсе не Алан Дзагоев, как можно было бы предположить, а Евгений Алдонин. Зико подтверждает желание удержать нулевой счёт. Впрочем, не будем забывать, что армейцы играют вдесятером.

85'

Покидает поле и второй бразилец, ни одного соотечественника Зико не остаётся в игре.

84'

Вместо него появляется Иван Старков.

84'

Последнюю замену делает Димитров, убирая с поля Николая Жиляева. И сорока минут не провёл на поле Николай.

83'

Почти нет моментов у ЦСКА после потери Шембераса, а вот "Амкар" несколько раз откровенно простил гостей.

82'

Георги Пеев бьёт с левого края штрафной в ближний угол, Акинфеев на месте.

81'

Штрафной подаёт "Амкар", неразбериха вблизи армейских ворот возникает, однако отбиваются-таки гости.

79'

Чуть-чуть не дотягивается до прострела с правого фланга Кушев, находившийся точно по центру ворот.

77'

Чиди Одиа идёт в атаку, но теряет мяч около чужой штрафной.

76'

Акинфеев промахивается мимо мяча на выходе из ворот, однако удар у Мартина Кушева получается неточным.

75'

Вместо него выходит Вильям.

75'

Замена и у "Амкара". Получивший в столкновении пару минут назад повреждение Сергей Волков покидает поле, и уносят его на носилках.

74'

Вместо него Элвир Рахимич. Зико идёт на ничью?

74'

Также покидает поле Милош Красич.

74'

Вагнер уступает место Томашу Нециду.

74'

Двойную замену делает Зико.

72'

Вагнер прорвался в штрафную, хотя висели на нём два защитника, однако пробить ему не дали, мяч в итоге прикатился в руки Сергея Нарубина.

71'

Заброс Карвальо со штрафного на Вагнера неудачен, и тут же следует контратака пермяков, заканчивающаяся очередным ударом в сторону ворот.

68'

Волна за волной накатываются атаки "Амкара".

67'

Продолжают хозяева наседать на чужие ворота, пожалуй, сейчас они ближе к голу, чем гости. По правому флангу регулярно прорываются пермяки, а иногда ещё и бьют издали, как только что сделал Никола Дринчич.

65'

Опаснейший ответ "Амкара"! Николай Жиляев проходит по центру и бьёт в ближний угол! Акинфеев отбивает мяч в поле.

64'

Юрий Жирков прорвался по левому флангу, и пытался отдать пас назад на Вагнера, но точности передачи не хватило, да и Вагнер дёрнулся в этот момент в другую сторону, не поняли немного друг друга россиянин и бразилец.

63'

А "Амкар", почувствовав "запах крови", всё активнее начинает давить на соперника.

62'

Посмотрим, как быстро оправится ЦСКА после потери своего опорника.

59'

И тут же вторая жёлтая, за активные споры с арбитром.

59'

Дейвидас фолит на Дринчиче, и получает жёлтую карточку.

56'

Никола Дринчич попытался навесить, но адресата мяч не нашёл.

56'

Юрий Жирков фолит на Сергее Волкове, Гвардис назначает штрафной.

55'

Мартин Кушев, борясь за летящий с угла поля мяч, фолит на Чиди Одиа.

55'

Мяч выбит гостями на повторный угловой.

54'

Активизируются пермяки, активнее идут вперёд, и зарабатывают угловой.

53'

Пошёл вперёд Сираков, бросил свою зону, и тут же воспользовались этим армейцы. Быструю контратаку они провели, однако Красич забрался в небольшой оффсайд.

52'

Классно простреливает с правого фланга Дринчич, однако защита ЦСКА выбивает мяч из штрафной.

48'

Дмитрий Белоруков не успевает за Милошем Красичем и фолит на нём.

46'

Вместо Карлоса выходит Николай Жиляев, здорово начавший прошлый сезон, но затем слегка сдавший позиции.

46'

В перерыве сделал одну замену Димитров.

45+2'

Включили на стадионе песню про зайцев из "Бриллиантовой руки". Немного символично в таком матче, с превосходящим в классе соперником.

45+2'

В плане опасных моментов мало чем запомнился первый тайм, прорыв Карлоса, неудачный штрафной Игнашевича и его же неудачный удар головой - вот и всё.

45+1'

Возня на левом фланге с участием трёх игроков с каждой стороны закончилась навесом Вагнера на Красича. Милош принял мяч на границе штрафной, попытался отдать пас, но в итоге мяч оказался у пермяков. На чём первый тайм и закончился.

45'

Александр Гвардис добавляет всего лишь одну минуту.

43'

Пожалуй, самый опасный момент у ЦСКА сейчас был! Даниэл Карвальо здорово навесил со штрафного удара, мяч прилетел точно на голову Игнашевичу, который из вратарской не попал головой по воротам.

42'

А лучшие варианты действительно редко появляются, плохо открываются игроки гостей.

41'

Сергей Игнашевич за неимением лучших вариантов пытается приложиться по мячу издали. Мощно, но немного неточно.

38'

Виталий Гришин пытался прорваться по левому флангу, однако Милош Красич и Чиди Одиа совместными усилиями объяснили ему, что в этот раз не судьба. Мяч у гостей.

37'

Серьёзное преимущество у ЦСКА во владении мячом - 61 на 39 процентов. Вот только извлечь из него ничего армейцам не удаётся пока что.

36'

Юрий Жирков прорвался по левому краю штрафной, навесил на Карвальо, а тот двух защитников соперника обыграть не сумел.

35'

Совсем не работает в этом матче весьма грозное зачастую оружие армейцев, т.е. различные стандарты.

34'

Сергей Игнашевич мощно прикладывается с линии штрафной площади, и попадает в стенку. Очередной угловой.

33'

Первая попытка прорыва с помощью комбинации Карвальо - Вагнер - Жирков не прошла, а вот повторная волна атаки с участием Красича, Карвальо и Жиркова окончилась фолом на последнем. Штрафной у самого края своей тёзки.

30'

Вагнер получает предупреждение за фол на чужой половине поля.

30'

Перепасовывались игрока "Амкара" после ввода мяча из аута, и дело закончилось оффсайдом у защитника, а именно Захари Сиракова. Нечасто защита залезает в положение "вне игры".

28'

Легко выбивают мяч с углового пермяки, и тут же сами организуют контратаку. Защита ЦСКА в небольшой панике, мяч выбит в аут, хотя встреться не его пути кочка, мог бы выкатиться и на угловой. Впрочем, поле у стадиона "Звезда" качественное, кочек здесь не замечено.

27'

Контратака ЦСКА приводит к угловому.

26'

Виталий Гришин здорово прошёл по левому флангу, неплохо навесил, мяч принял Георги Пеев, после перепасовки с партнёром сам навесил в штрафную, но теперь уже Красичу достался мяч.

24'

А вот армейцы частенько держат мяч, как будто нулевая ничья больше устроит их, чем хозяев.

21'

"Амкар" тем временем пытается отодвинуть игру от своих ворот, и к чести пермяков надо отметить, что пытается не держа мяч на своей половине, а организуя атаки на чужие ворота. Впрочем, кроме выскочившего, как чёрт из табакерки Жеана Карлоса, опасных моментов у хозяев пока что не было.

20'

Тем не менее Даниэл Карвальо решил пробить, хотя метров 35 было до ворот. Мяч опустился чуть выше перекладины.

20'

Армейцы заработали штрафной почти в середине поля.

19'

Вагнер получает мяч на правом фланге и бьёт по воротам из-за пределов штрафной. Виталий Гришин принимает на себя этот удар.

17'

Мягко забрасывал Карвальо парашютик на Вагнера, однако не прошёл он.

15'

Щенников и Жирков пытались разыграть стеночку на левом фланге, но последний пас Георгия получился неточным.

12'

Очень опасный контрвыпад "Амкара"! Вывели Жеан Карлоса один на один с Акинфеевым, правда, островат был угол, но голкипера бразилец обыграть сумел... да вот в ворота не попал.

10'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 6 Алексей Березуцкий, 10 Алан Дзагоев, 12 Моусса Оуво Мазу, 22 Евгений Алдонин, 25 Элвир Рахимич, 89 Томаш Нецид.

10'

Запасные "Амкара": 41 Максим Шумайлов, 15 Миклош Гаал, 28 Вячеслав Калашников, 3 Иван Старков, 22 Артур де Оливейра Вильям, 19 Николай Жиляев, 99 Предраг Сикимич.

8'

Жирков подаёт, точно в голову защитнику "Амкара".

8'

Вагнер прорывался по левому флангу, однако ограничился тем, что заработал второй угловой для своей команды - спасибо Нарубину, отбившему мяч из ближнего угла, должны сказать хозяева.

7'

Легко вынесли мяч пермяки.

6'

Вот и первый угловой в матче.

5'

Чаще держится на старте встречи мяч у армейцев, однако пермяки пытаются применять активный прессинг.

0'

Теперь матч стартовал. Комментирую его я, Артём Тайманов.

0'

Игра начинается с минуты молчания в память о Владимире Федотове.

0'

Главный судья матча - Александр Гвардис.

0'

Приветствуем всех любителей российского футбола на матче третьего тура Росгосстрах чемпионата России между "Амкаром" и ЦСКА! Армейцы под руководством Зико провели уже 7 официальных матчей, в которых одержали 4 победы (одну в дополнительное время), один раз сыграли вничью и дважды потерпели поражение. Причём эти два проигрыша последовали в двух последних играх - сначала в ответном матче 1/8 Кубка УЕФА с "Шахтёром", затем в рамках чемпионата дома с "Томью". Третья неудача подряд - непозволительная роскошь. Нуждается в очках и "Амкар", и, не в последнюю очередь, его тренер Димитар Димитров - при нём пермяки не забили ни одного гола, и набрали за два матча только одно очко. Кстати говоря, в чемпионате России "Амкар" пока что ни разу не побеждал ЦСКА - за 10 встреч (напомню, что пермская команда выступает в элитном дивизионе с 2004 года) хозяева сегодняшнего матча потерпели 6 поражений, и 4 раза сыграли вничью. Впрочем, дома пермяки играют с армейцами совсем неплохо - единственное поражение на своём поле они потерпели в 2005 году. Матч начинается в 16:30 по Москве (18:30 для Перми), не пропустите нашу текстовую трансляцию!