• 79'
    3:1
    Марко Баша
ЦСКА — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 4-й тур. Начало встречи 12 апреля 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А комментировал для вас сегодняшний матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

Намного убедительнее и целостнее смотрелась игра ЦСКА, "Локомотив" же как будто вышел без чёткого плана на матч, или, во всяком случае, не сумел претворить его в жизнь. Логичнее смотрелись и голы "армейцев", все они были забиты в результате постоянного давления на чужие ворота и поиск путей к ним (за исключением гола Мазу, разве что), а гол "Локо" выглядел скорее случайным. ЦСКА поднимается на четвёртую строчку, и обойти его может только "Зенит", "Локомотив" же опускается на девятое место. Впрочем, разделяет команды всего лишь два очка. Кстати говоря, "армейцы" и "железнодорожники" вновь встретятся через полторы недели - в четвертьфинальном матче кубка России 2008/2009.

90+4'

Мазу опускается на колени и целует газон в районе центрального круга, отмечая таким образом свой удачный дебют.

90+4'

Всё, звучит финальный свисток Юрия Баскакова, в компенсированное время ничего интересного не произошло.

90+3'

Отбились хозяева, убегают они в контратаку.

90+3'

На последних минутах зарабатывает угловой "Локомотив".

90'

3 минуты добавлено.

90'

Вместо него появляется чешский полузащитник.

90'

И тут же уходит он с поля, получая свою порцию аплодисментов от трибун, отлично отыграл сегодня Алан.

89'

Выше ворот пробил в этот раз Дзагоев.

89'

Продолжают идти вперёд "армейцы", и зарабатывают штрафной.

87'

Жирков добавляет к голу результативную передачу.

87'

ГООООЛ! В первом же матче забивает форвард из Нигера! Продрался он по центру штрафной и протолкнул мяч в ворота после паса Юрия Жиркова слева. Правда, подталкивал он при этом Олега Кузьмина, однако Баскаков нарушения в этом не усмотрел.

86'

За фол на Родолфо.

84'

Тоже ничего интересного после этого стандарта.

84'

Мазу отметился тем, что заработал угловой.

82'

Не получилось ничего выжать из подачи с угла поля.

81'

Дмитрий Сычёв зарабатывает угловой. Если "Локомотив" надеется отыграться, то ему срочно надо забивать второй мяч.

79'

Только что вышедший грузинский легионер здорово навесил со штрафного.

79'

ГОООООЛ! Марко Баша отыгрывает один мяч! Выиграл черногорец верховую борьбу в штрафной и отправил мяч в сетку!

78'

Награждается "горчичником" Василий Березуцкий за фол на Денисе Глушакове.

78'

Заменяет его Давид Муджири.

78'

Рахимов снимает с игры Торбинского.

74'

Вместо него появляется Родолфо.

74'

Покидает поле один из виновников первого гола.

72'

Точную передачу с правого фланга выдал Милош Красич.

72'

ГОООООЛ! В этот раз удар головой Алана Дзагоева не подводит, и забивает он свой третий мяч в сезоне, становясь лучшим бомбардиром ЦСКА!

71'

Джиби Фалл скинул головой мяч в центр штрафной на Сычёва, но пробить Дмитрию не дали.

70'

А вот и дебют новичка из Нигера.

70'

Не удалось сегодня убедительно сыграть чеху, уходит он отдыхать.

70'

Два угловых подряд исполнили "армейцы", оба раза разобрались гости с этими стандартами.

69'

ЦСКА давит так, как будто это они проигрывают 0:2, а не "Локомотив".

68'

Отдаёт Алан пас на Жиркова, Юрий бьёт, штанга! Повторный удар приходится чуть выше перекладины.

67'

Дзагоев забирается в офсайд.

66'

Торбинский отдаёт слабенький пас непонятно кому, и перехватывают мяч "армейцы".

64'

Теперь Томислав поочередно не пускает в свою штрафную Дзагоева и Одиа.

62'

Дуймович боролся за мяч с Нецидом у кромки поля, и выиграл-таки это локальное сражение.

58'

Вполне логично, что для усиления атаки выходит Питер Одемвингие.

58'

Капитан "Локо" покидает поле, передав повязку Дмитрию Торбинскому.

57'

Неудачно распорядился мячом Торбинский.

56'

Зарабатывает штрафной "Локомотив".

55'

Евгений выдал первую голевую передачу в чемпионате-2009.

55'

ГОООООЛ! Здорово выдал пас Дзагоев на Алдонина, Евгений с правого края штрафной вырезал передачу в центр, где Нецид не успел подстроиться к мячу, зато успел Жирков, и пробил под перекладину!

52'

Торбинский имел неплохой момент для удара по воротам. Ударил, но выше цели.

49'

Пытался Дзагоев пробраться в штрафную. Неудачно.

47'

Здорово приложился метров с двадцати Денис Глушаков, чуть правее ворот мяч пролетел! Впрочем, Акинфеев контролировал удар.

46'

Команды вышли на второй тайм. Замен нет.

45+1'

На этом всё о первом тайме. Перерыв.

45+1'

Алдонин подхватывает мяч, отдаёт пас на Красича, тот бьёт чуть неточно.

45'

Баскаков добавил одну минуту.

45'

Олегу Кузьмину оказывают медицинскую помощь за бровкой.

44'

Томаш грубо столкнулся с Кузьминым.

44'

Успокоилась игра в последние минуты, перешла в борьбу в центре поля.

40'

Разобрались "железнодорожники" с этим стандартом.

40'

Прорвался по левому флангу Жирков, которого почему-то никто не встречал, и заработал угловой.

38'

Несмотря на то, что "Локомотиву" теперь надо отыгрываться, ЦСКА по-прежнему действует активнее.

35'

ГОООООЛ! Кладёт мяч в ворота прямым ударом со штрафного под перекладину Алан Дзагоев!

34'

Словак зачем-то фолит на Томаше Нециде. Никакой необходимости, впрочем, в этом не было.

31'

Дзагоев откатывает мяч под удар Игнашевичу, его удар блокирует защита "Локо", Жиркову затем выцарапать круглый снаряд не удаётся.

29'

Легко разобрался ЦСКА с подачей с угла поля.

28'

Отличный момент у "Локомотива" возникает тут же! Билялетдинов с левого края штрафной навешивает на правую штангу, где Торбинский подхватывает мяч и скидывает в район центра ворот. Впрочем, там нет никого из игроков гостей, и Одиа разряжает обстановку. Угловой.

28'

Дуймович догоняет Дзагоева, выбивает мяч у него из-под ног, мяч отскакивает к Красичу, который упускает его в аут.

26'

Пробить решил Игнашевич. Мощно, но неточно, как то частенько бывает у Сергея.

26'

Опаснейший штрафной зарабатывает Дзагоев, на самой линии штрафной площади!

25'

Попытался "Локомотив" огрызнуться, но не получился последний пас.

24'

Красич в который раз проходил по правому флангу, и упал после борьбы с Олегом Кузьминым. Кажется, всё-таки был фол, но Баскаков считает иначе.

22'

Дзагоев вынужден фолить на Дуймовиче. Здорово отрабатывает в обороне хорват.

21'

И тут же опаснейший ответ ЦСКА! Быстрая контратака, Красич с правого края штрафной вырезает навес точно на голову Дзагоеву, и Алан чуть-чуть не попадает в ворота.

20'

Фалл после паса Торбинского пытался прострелить в центр штрафной, но надёжно перекрыли всё "армейцы".

17'

Дзагоев бьёт издали, выше ворот. Видимо, надеялся Алан поймать Марека Чеха на том, что он вышел из ворот.

15'

Прорвался по правому флангу набравший скорость Дмитрий Торбинский, навесил на Билялетдинова, опасно было! Но капитан "Локо" пробил головой выше ворот.

14'

Чиди Одиа оказывается в офсайде в момент паса Красича.

12'

Слегка отодвинул "Локомотив" игру от своих ворот, но у чужих по-прежнему ничего создать не может.

9'

Милош Красич прошёл по центру и отдал пас налево на Юрия Жиркова, тот выдержал паузу, а затем пробил правее ворот. Тем не менее, опасный момент был.

8'

Томислав Дуймович уже не в первый раз не даёт разогнаться атаке "армейцев".

7'

Больше атакует в начале матча ЦСКА. Сфолили сейчас гости на Жиркове, Юрий быстро навесил со штрафного, Нецид пробил мимо ворот.

6'

Жирков навешивает с левого фланга, мяч пролетает через всю штрафную и подбирается Красичем. Милош, впрочем, отдал его сопернику.

5'

Затолкали Дзагоева втроём футболисты "Локомотива".

4'

Теперь Янбаев проходил справа, но слишком разогнался и упустил мяч за лицевую линию.

3'

Первая попытка обострения, Денис Глушаков прорывался по правому флангу, Алдонин выбил мяч в аут.

2'

Достаточно неспешно, аккуратно начинают игру команды.

1'

Юрий Баскаков даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Локомотива": 1 Иван Левенец, 16 Фернандо да Силва Шарлес, 36 Махмаднаим Шарифи, 4 Данташ Родолфо, 77 Станислав Иванов, 10 Давид Муджири, 9 Питер Одемвингие.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 6 Алексей Березуцкий, 8 Дмитрий Рыжов, 12 Моусса Оуво Мазу, 21 Любош Калоуда, 25 Элвир Рахимич, 50 Антон Григорьев.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча четвёртого тура Росгосстрах чемпионата России, где ЦСКА сыграет с "Локомотивом"! "Железнодорожники" в данный момент расположились на шестой строчке, набрав пять очков, "армейцы" - на девятой, имея в своём активе на очко меньше. Соотношение мячей при этом лучше у хозяев сегодняшнего матча - 3:1, а у гостей 4:3, но ЦСКА все свои мячи забил ещё в первом туре. "Локомотив" же исправно забивает в каждой игре, и так же исправно пропускает, результатом чего стали две ничьих со счётом 1:1 и домашняя победа (2:1) над "Крыльями Советов". Взглянув на историю встреч ЦСКА и "Локомотива" в рамках чемпионата России, мы обнаружим, что они играли между собой рекордное количество раз - 35. "Лишняя" встреча появилась из-за проведения золотого матча в 2002-м году. С его учётом "Локо" одержал 18 побед, 12 раз сильнее были "армейцы", и лишь пять раз соперники расходились миром, причём четыре ничьи из пяти были нулевыми. Без голов, кстати, завершился и прошлогодний матч в Лужниках, состоявшийся 20 апреля. Посмотрим, что получится на этот раз. Начало игры в 14:00 по Москве, не пропустите нашу текстовую трансляцию!