Душан Анджелкович
  • 45+1'
    Игорь Лебеденко
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 21-й тур. Начало встречи 13 сентября 2009 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

"Зенит" вышел на пятое место, 12 очков отставание от "Рубина", но лишь 2 очка до ЦСКА, занимающего третье место и 6 от московского "Спартака". "Ростов" остаётся в середине таблицы, перспектив по улучшению этой позиции не слишком много, но и до зоны вылета тоже довольно далеко. На этом мы завершаем рассказ об этом матче. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Анотолий Давыдов в послематчевом интервью для НТВ+ отдельно порадовался за Владимира Быстрова, который поучаствовал в обоих забитых мячах сегодня.

90+2'

Неплохо выглядел "Ростов" сегодня, но победа осталась за хозяевами. Вполне можно назвать сегодняшнюю победу "Зенита" - победой на классе.

90+2'

На этом всё, Карасёв дал финальный свисток.

90+1'

Корниленко получил сегодня лишь 1 минуту игровой практики.

90+1'

Текке покинул поле.

90'

Лебеденко пробил издали, очень неточно.

89'

Ещё и Семшов получает карточку за грубую игру в конце встречи, в которой всё уже ясно.

87'

На ровном месте в центре поля, пробегая мимо, Быстров прихватил Лебеденко рукой и получает за это карточку, абсолютно необязательную карточку заработал Владимир. Или может это для полного комплекта? Гол - есть, голевой пас - есть, жёлтая карточка - теперь тоже есть.

84'

Наконец-то очнулся после нокдауна "Ростов", Павленко попытался передачей найти партнёра в штрафной, но нашёл только Мейру.

81'

Окончательно умерла у нас интрига в матче и последние 10 минут превращаются в формальность, по крайней мере боевой дух гостей совсем упал и в атаку они не сильно стремятся, а вот хозяева не прочь забить ещё мяч.

78'

Автором изумительной передачи был Зырянов.

78'

ГОООООООООООЛ! Великолепный длинный пас на ход Быстрову тот не первый раз в этом матче под углом выходит 1 на 1 и на сей раз он сумел переиграть голкипера, отправив мяч между ног Герусу. Что же... завоёвывает, или я бы даже сказал возвращает любовь болельщиков Владимир, скандируют его фамилию трибуны "Петровского", пару недель назад и представить такое тяжело было.

77'

Опаснейший ответ гостей, Гацкан не попадает из хорошей позиции.

75'

Ещё одна атака "Зенита", мяч осткакивает к Семшову, тот бьёт из-за штрафной, выше цели.

74'

Кежман по левой бровке помчался, обвёл одного, протащив мяч по самой линии, затем вошёл в штрафную по лицевой линии, обвёл ещё одного защитника, но третий в подкате всё-таки забрал мяч у раздухарившегося форварда.

71'

Опасно было и после углового, мяч отскочил к Семшову и тот пробил низом, Герус был готов к этому.

70'

Наконец-то вспомнили об атаке хозяева, и автором момента стал Кежман, получил он мяч от Зырянова вырвался практически 1 на 1, но слишком сблизиллся с голкипером и Герус сумел отбить удар серба.

68'

Анюков подкатился сзади под Акимова и получает предупреждение. Четвёртое в сезоне, гостеву игру с "крыльями" он пропустит.

66'

Ну и вот собственно, Кежман дебютирует в российском чемпионате!

66'

Неплохой матч провёл Розина.

63'

"Ростов" перенёс игру на половину поля соперника в последние минуты и поддавливает, но пока безуспешно, довольно сумбурными выглядят действия гостей в атаке.

61'

Вместо Кульчия вышел Валикаев.

61'

Последнюю замену довольно рано использует Долматов.

60'

Стандарт исполнил Павленко, выбили мяч из своей штрафной" зенитовцы", а чуть позже рядом с тем местом, откуда Павленко бил штрафной столкнулись Ломбертс и Гицелов. Обоим нужна помощь.

58'

Розина исполнил очередной стандарт, подача прилетела прямо в руки Герусу.

56'

На Гацкане сфолили неподалёку от своих ворот хозяева, подача на дальнюю, оттуда следует скидка в центр, где Малафеев очень своевременно вышел и отбил мяч кулаком.

54'

Зырянов отдал мягонькою передачу на Текке и тот одним касанием классно переправлял мяч в ближний угол, мяч попал в штангу и издевательск покатился вдоль линии ворот, первыми на подбор подоспели защитники. А гол был бы очень красивым.

52'

Лебеденко с левого края навесил, отлично на выходе сыграл Малафеев, но атака гостей продолжилась. Гацкан падает в чужой штрафной после контакта с Кимом, но арбитр принимает абсолютно правильное решение, Гацкан сам нарушал правила, подталкивая корейца.

49'

Как и первый тайм, второй пока начинается довольно спокойно.

46'

и ещё одного нападающего Ахметовича.

46'

Долматов выпустил Гицелова...

46'

Также не вернулся после перерыва на поле Осинов.

46'

Двойная замена у "Ростова". Заработавший в начале тайма Анджелкович не вышел на второй тайм.

46'

Хозяева чуть раньше вышли на поле, а гости задержались, видимо, много интересных слов нашлось у Долматова для своей команды.

45+1'

И почти сразу же даёт свисток на перерыв арбитр, небольшое преимущество было у "Зенита", хотя у "Ростова" тоже были очень опасные моменты, но реализовать они не сумели. Теперь гостям придётся играть активнее во второй половине, если они рассчитывают увезти из Северной Столицы хотя бы одно очко. Перерыв.

45+1'

ГОООООООООЛ! Только "Ростов" ушёл мыслями в раздевалку и получает гол. Быстров прошёл по правому краю, отдал интуиционно пас в центр штрафной, там как раз набегал Зырянов первым касанием пробивший в угол в ворот "Ростова", Герус спасти не сумел.

45'

1 минуту добавил Карасёв.

45'

Очередной угловой заработали гости на исходе первой половины игры. Розина подал очень неплохо, Герус на выходе сыграл здорово, помешав пробить кому-то из соперников.

44'

Быстров вошёл в штрафную, несмотря на активную опеку со стороны защитника исхитрился исполнить удар полусвечкой, мяч приземлился уже на ворота.

41'

Сам Павленко и пробил, обвёл стенку, но и ворота тоже обвёл.

40'

Мейра фолит на Павленко практически уже на линии штрафной, жёлтая карточка и ещё очень опасный штрафной...

37'

Гацкан с левого края вырезает отличную передачу на вроде бы свободного Акимова, но у того в последний момент в подкате выбивает мяч Ломбертс, уже не первый раз выручает свою команду защитник.

35'

Розина ворвался в штрафную, но там его мгновенно окружила целая толпа в жёлтых футболках и мяч итальянец в неравной битве потерял.

33'

Исполнили штрафной гости, после подачи с левого фланга, кто-то из игроков "Зенита" случайно пробил по своим воротам, Малафеев справился с ударом одноклубника.

32'

Анюков грубо сыграл в подкате против Гацкана, Карасёв обошёлся устным предупреждением.

29'

В последние минуты уже "Ростов" выглядит немного активнее.

27'

А сейчас начудили Малафеев и Ким, кореец головой сбросил мяч своему голкиперу, который выскочил к краю штрафной, но первым к мячу успел Лебеденко, Игорь остроумно отдал пас на Акимова, тот пробил по покинутым Малафеевым воротам, но на выручку своему голкиперу пришёл Ломбертс, отбивший летящий в створ удар.

26'

Ещё один угловой, на ближнюю подал итальянец, игрок "Ростова". грудью отбросил мяч в центр, куда подоспел Семшов и мощно врезал по воротам, очень высоко.

25'

Снова угловой, с другого фланга, но у мяча опять Розина. Сначала подал слишком коротко и мяч отскочил опять к нему, а вторая получилась слишком сильной. Никак не найдёт золотую середину Розина.

24'

Досталось кому-то из игроков Ростова, столкнулся он с Ломбертсом и покидает поле уже только на носилках.

23'

Зырянов заработал уговой, к мячу подошёл Розина, подача была довольно опасной, но толком до мяча никто не дотянулся и момент был исчерпан.

20'

Быстров сначала нанёс удар головой с приличной дистанции. А уже через минуту выскочил 1 на 1 с Герусом под углом, попытался переиграть вратаря, направив мяч в дальний угол, но по воротам не попал, великолепный момент упустил "новичок" "Зенита".

17'

Акимов пробил из-за штрафной с правой ноги, Малафеев надёжно забрал мяч.

14'

Взяли небольшую паузу сине-бело-голубые, после активных 10 минут.

11'

Немножечко придержал уходящего по флангу Быстрова Душан, Владимир охотно упал и Карасёв расценил, что это нарушение тянет на жёлтую карточку. Непросто теперь будет Анджелковичу с "горчичником" уже с 11-й минуты.

10'

"Зенит" просто не выпускает соперника со своей половины поля в последние минуты.

9'

И ещё одна крайне опасная атака хозяев, Зырянов отдал хороший пас в штрафную на Текке, тот сумел нанести удар, мяч срикошетив от ноги защитника ушёл на угловой. На повторе заметно, что форвард был во вне игры, что боковой арбитр не заметил.

8'

Быстров попытался перебросить Геруса, не получилось.

7'

Опаснейший ответ "Зенита". Мейра со своей половины поля отдаёт длинную передачу на Розину, который оказался в позиции центрфорварда, итальянец мяч пропустил, Семшов подхватил его, сместился в центр и пробил в дальний угол, здорово в воротах сыграл Герус.

6'

Угловой у ворот хозяев, подал Павленко, мяч вскоре вновь отскочил к нему, на сей раз он дал уже нацеленный пас на Гацкана тот пробил мягонько, немного выше ворот.

4'

Первый опасный момент на счету "Зенита, Текке получил мяч в штрафной, технично развернулся и пробил в ближний угол, мощно, но мимо ворот.

3'

Ничего особенного на поле в первые минуты не происходит.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды появились на поле.

0'

Запасные "Ростова": 27 Хотеев, 20 Валикаев, 88 Салугин, 19 Ахметович, 87 Луценко, 18 Петрович, 12 Гицелов.

0'

Запасные "Зенита": 1 Чонтофальски, 15 Широков, 4 Крижанац, 11 Ширл, 35 Соснин, 19 Корниленко, 88 Кежман.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 21-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Зенитом" и "Ростовом". "Зенит" нынче будет мстить "Ростову" за поражение в первом круге. А помочь ему в этом нелёгком деле должен маститый сербский новичок Кежман, приглашённый не на далёкую перспективу, а для решения насущных задач. Контракт Матеи, напомню, рассчитан только до конца текущего года. И если он планирует подольше задержаться в городе Петра, то должен забивать, и побольше. Сине-бело-голубые, к слову, не побеждают дома аж с 12 июля, когда с большущим трудом совладали с "Москвой". После были ничьи с "Рубином" и "Локо" и поражение от "Томи". Начало матча в 18:30.