1:2
  • 64'
    1:3
Химки — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 11-й тур. Начало встречи 6 июля 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч!

90+3'

Достаточно весёлый матч получился, пять голов мы увидели, причём четыре из них были забиты головой. Не обошлось без ошибок в обороне, конечно, но зато открытую игру продемонстрировали обе команды.

90+3'

Константин Сарсания: "Наши защитники теряли концентрацию, в принципе "Рубин" ничего особенного не создавал - два удара головой, два гола. Не хватает опыта нашим игрокам, смотрелись-то мы не хуже соперника".

90+3'

Интервью для НТВ+. Курбан Бердыев: "Согласен, что "Рубин" выглядел несколько неорганизованно, команда ещё не втянулась в игровой ритм. Замены были направлены больше на удержание счёта".

90+3'

Всё, больше моментов у химчан не было.

90+2'

Блатняк неплохо навешивает с угла поля, но Зиновьев бьёт выше ворот.

90+2'

Кабзе собственной головой в подкате блокирует прострел в штрафную, угловой.

90'

Ещё три минуты отыграют команды.

89'

Пытаются сравнять счёт "Химки", но и "Рубин" не лыком шит, не пускают они хозяев в свою штрафную.

87'

Химчане продолжают атаковать, опасную атаку они проводили, но вот завершающий удар подвёл.

86'

ГООООООООООООЛ! Иван Цветкович отыгрывает один мяч! Угловой заработали "Химки", после навеса оттуда последовала скидка в сторону ворот, и Цветкович вонзил мяч под перекладину!

85'

Низамутдинов падает в штрафной "Рубина" и требует пенальти, но не было там нарушения, судя по всему.

83'

Йованович после навеса с угла поля бьёт выше ворот.

82'

Низамутдинов откатывает мяч Пилипчуку под удар, тот бьёт, и "круглый" рикошетит во внешнюю часть сетки, угловой!

80'

Ух какой момент упускают "Химки" - Миодраг Йованович бьёт в штангу, после соприкосновения с которой мяч покатился вдоль ворот, но добить его оказалось некому.

79'

Миодраг Йованович появляется вместо Адиля Ибрагимова.

79'

А вот и последняя замена в матче.

78'

Роман Адамов появляется вместо него.

78'

Да, ушёл с поля герой сегодняшнего матча.

76'

Александр Бухаров просит о замене.

74'

Хасан Кабзе выходит вместо него.

74'

Голами или голевыми передачами Домингес сегодня не отметился, но был полезен.

73'

Домингес здорово подал, и Нобоа был близок к тому, чтобы забить четвёртый гол, но не вышло.

72'

Гаджиев выполнил угловой, тот ничего особенного не принёс, а потом Карадениз заработал штрафной.

72'

Ибрагимов удачно играет в штрафной против Карадениза, выбивая мяч на угловой.

70'

Иван Цветкович появляется вместо Юрия Кириллова.

70'

Вторяа замена Константина Сарсании.

69'

Ибрагимов сзади слегка пинает Домингеса, осторожнее ему надо быть, учитывая наличие "горчичника".

68'

Виктор Головатенко исполнил классный дальний удар, но Рыжиков успел сложиться и отбить мяч.

65'

Навас в своей штрафной уверенно останавливает Никифорова.

64'

Забавно, кстати, что совсем недавно Андрей Горбанец отдал голевую передачу, а теперь это сделал заменивший его Махач Гаджиев.

64'

ГООООООООООООЛ! Ай да голова у Бухарова! Алехандро Домингес протащил мяч чуть ли не через полполя, обыграв по пути игроков пять и выдал передачу на свежего Махача Гаджиева, а тот немного подождал на левом краю штрафной - и навесил в её центр, где Александр Бухаров точно пробил головой в ближний угол ворот!

60'

Махач Гаджиев появляется вместо него.

60'

Горбанец выдал голевой пас и уходит с поля. Мавр сделал своё дело, мавр может отдохнуть.

56'

ГООООООООООООЛ! Александр Бухаров делает дубль и выводит гостей вперёд! Красивую атакующую комбинацию разыграл "Рубин", Домингес отпасовал на Семака, тот выдал передачу на Горбанца, а Андрей исполнил навес Бухарову точно на голову!

55'

Юрий Кириллов бьёт по воротам, мяч попадает в сетку с внешней стороны!

54'

Пилипчук бьёт головой, достаточно опасно получается, но Рыжиков надёжен.

52'

Олег Самсонов наносит удар по воротам, мяч ещё и подскакивает на небольшой кочке, но она, к счастью для Рыжикова, оказалась далеко от ворот.

51'

Бухаров выбегает один на один с Дмитрием Бородиным, боковой судья фиксирует офсайд. А офсайда-то и не было.

48'

Домингес недурно навесил с угла поля, но защита "Химок" разобралась с этой подачей.

46'

Владислав Никифоров вышел вместо Бориса Ротенберга, Константин Сарсания решил усилить атаку.

46'

Замена в составе "Химок".

46'

Начался второй тайм.

45+1'

В перерыве Константин Генич взял интервью для НТВ+ у Романа Березовского: "Была установка от главного тренера - агрессивно начать матч, потому что у нас дефицит очков, и к тому же играем дома, при своих болельщиках, так что хотелось хорошо начать. Потом, однако, пропустили гол, сникли немного, "Рубин" перехватил инициативу. Очень надеюсь, что во втором тайме опять возьмём нити игры в свои руки - нам очень нужны три очка".

45+1'

На этом всё в первом тайме, передохнём немного!

45+1'

Гости отвечают гораздо более опасным выпадом Домингеса, он врывается в штрафную с правого фланга, но бьёт Бородину почти в руки.

45+1'

"Химки" пытаются показать ещё что-то атакующее, но навес летит в никуда.

45'

Одну минуту компенсирует Максим Лаюшкин.

44'

Два третьих номера сошлись - Стрельцов в атаке оттолкнул Ансалди, что привело к фиксации фола.

41'

Полное превосходство "Рубина" в последние минуты мы наблюдаем.

40'

Ну и суматоха в штрафной "Химок"! Мяч летает туда-сюда, Бородин отбивает один удар, "пятнистый" улетает в левую часть штрафной, затем верхом возвращается к воротам, вратарь пытается забрать его, но неудачно, в результате чего рамка остаётся пустой, однако забить гол "Рубину" всё-таки не удаётся - Кристиан Нобоа бьёт чуть правее створа!

39'

Домингес с правого фланга катит мяч в центр штрафной, где Семак оставляет его Караденизу под удар - Бородин переводит мяч на угловой!

37'

Домингес разворачивается на границе штрафной, откатывая мяч Кристиану Нобоа, и у эквадорца получается достаточно опасный удар - рядом с ближней штангой пролетает мяч!

35'

Кристиан Ансалди пытался выдать разрезающий пас на Александра Бухарова, но мяч до него немного не дошёл. Тем не менее, в последние минуты казанцы завладели инициативой и осаждают владения Бородина.

32'

В ближнюю шестёрку закручивал мяч Алехандро Домингес, но Дмитрий Бородин успел вытащить "круглого", переведя его на угловой.

32'

Блатняк фолит на Семаке метрах в 25 от ворот.

27'

Угловой "Химок", небольшая паника в обороне, но мяч выбит, а вот повторный навес здорово обезвреживает Сергей Рыжиков.

25'

Алехандро Домингес навешивает в штрафную, но слишком низко и коротко.

24'

Второй матч в премьер-лиге, и вторая жёлтая.

22'

Тут же "Химки" проводят свою атаку, завершающуюся низким ударом Эльдара Низамутдинова в Сергея Рыжикова.

21'

Сергей Семак наносит косой удар в сторону дальней штанги, но мяч летит мимо створа ворот.

20'

А автором голевого паса стал Гекдениз Карадениз - турок здорово закрутил мяч на голову Бухарова.

20'

ГООООООООООЛ! "Рубин" сравнивает счёт - и вновь головой забит мяч! Александр Бухаров переиграл в воздухе только что выручавшего пару раз свою команду Максима Зиновьева, а также выбежавшего из ворот Дмитрия Бородина, и положил мяч в пустой угол.

19'

Бухаров, получивший пас от Домингеса, делает прострел вдоль ворот, и Карадениз уже рвётся замыкать его, но Зиновьев вновь хорош - он прерывает передачу, выбивая мяч на угловой!

17'

Зиновьев не позволяет Домингесу обыграть себя и войти в штрафную.

15'

Карадениза ловят на искусственном офсайде.

13'

Домингес навешивает со штрафного, Бородин при подстраховке защитников ликвидирует угрозу - да и не очень-то велика она была.

11'

"Химки" на радостях продолжают атаковать, Низамутдинов падает на подходе к штрафной площади, фола не было.

9'

ГООООООООООООЛ! А вот сейчас точный завершающий удар получился, Максим Зиновьев его автор! Драган Блатняк закрутил мяч с углового в центральную часть штрафной, а Зиновьев здорово оторвался от своего опекуна и головой положил мяч в ближний угол ворот!

8'

"Химки"-то вновь проводят атаку, правда, хладнокровия им не хватает, но давят прилично.

4'

Алехандро неудачно выполнил подачу с угла поля, и "Химки" провели контратаку - отнюдь не образцовую, впрочем, Олег Самсонов завозился на левом фланге и не успел прорваться в штрафную, но после небольшой суеты химчане всё же перевели мяч на правый фланг, откуда Стрельцовым был нанесён удар в сторону ворот.

4'

"Рубин" заработал угловой, Домингес подаёт.

3'

"Рубин" начал чуть активнее, но пока что это так, одна вылазка в район чужой штрафной. Опасных моментов не было.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже вышли на поле, и матч вот-вот начнётся.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча одиннадцатого тура Росгосстрах чемпионата России между "Химками" и "Рубином". Этот поединок был отложен в связи с участием казанцев в финале Кубка России, в котором они к слову уступили. Этим матчем по сути открывается вторая половина сезона в нашем чемпионате. До следующего полноценного тура останется всего 4 дня. С момента последних официальных матчей этих команд прошло больше 3 недель и многое поменялось, но класс команд за месяц явно не поменяется, так что "Рубин" является явным фаворитом в этом противостоянии. Хотя 2 последних официальных встречи подопечные Бердыева проиграли, но "Химки" то в этом чемпионате вообще ещё ни разу не выигрывали. Не пропустите возвращение российского футбола в 19:00 6 июля.