Ненад Шливич
  • 87'
    Михаил Осинов
Локомотив — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 16-й тур. Начало встречи 2 августа 2009 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

На седьмую строчку поднялся "Локомотив" после 16-го тура, набрав 22 очка. Ближайшие соседи - "Зенит" с 24 и "Крылья Советов" с 21. Вот в Самару-то железнодорожники и отправятся в 17-м туре.

90+3'

Не сказать, что "Локомотив" провёл блестящий матч, но этого хватило, чтобы оказаться сильнее "Ростова" - за счёт более высокого класса футболистов, за счёт большей активности, неплохой игры в обороне. Намного больше ударов у железнодорожников - 14 (8 в створ), в то время как у ростовчан 7 (2). Можно сказать, что количество перешло в качество. Что касается второго гола москвичей, первого гола Дмитрия Сычёва с игры за... за весьма долгое время, скажем так, то хоть там и был, вероятнее всего, офсайд, решающего значения этот мяч уже не имел, разве что обезопасил "Локомотив" от нервной концовки.

90+3'

Олег Долматов: "Мы после перерыва в принципе играли так же, просто соперник прибавил, а мы остались на месте. Что касается новичков, то Евгению Луценко нужно время для адаптации, всё-таки он недавно только играл во втором дивизионе. А Салугина надо смотреть в матчах, никак иначе".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Юрий Сёмин: "Конечно, лежал груз на всей команде, но в этих четырёх играх мы были ближе к победе, чем к ничьей. Сегодня тоже получился тяжёлый матч, рад, что удалось победить. Мы прекрасно понимаем, какую компанию представляем, и хотели победить в день железнодорожника. Кирилл Павлов сыграл во многом потому, что Ян Дюрица и Марко Баша тренируются всего неделю".

90+3'

Всё, матч окончен, первая победа "Локомотива" при Юрие Сёмине!

90+1'

Муджири пробил с дальней дистанции - Герус зафиксировал мяч.

90'

Три минуты компенсировал Николай Иванов.

90'

Михаил Осинов пробил со штрафного - рядом со штангой.

89'

Давид Муджири вместо него.

89'

Ушёл отдыхать Кирилл Павлов. Ничем особенным он сегодня не выделился, но и игры не испортил, так что дебют следует признать удачным.

87'

Михаил Осинов слишком активно спорил насчёт того самого офсайда Сычёва.

87'

ГООООООООООЛ! Дмитрий Сычёв подправил мяч в ворота после удара Питера Одемвингие и рикошета от Максима Астафьева! Вошёл нигериец в штрафную "Ростова", прострелил-ударил по воротам, Сычёв в этот момент находился где-то на грани офсайда (мне показалось, что немного за этой гранью, на самом деле), но устремился Дмитрий к мячу, который и так мог залететь в ворота, в подкате отправив его в сетку.

85'

Разобрались с этим стандартом железнодорожники.

84'

Одемвингие сфолил на Ахметовиче недалеко от своей штрафной.

83'

У Кирилла Павлова какие-то проблемы с ногой, кажется, лёгкая судорога.

81'

Родолфо после углового пробил немного неточно.

80'

Не удаётся "Ростову" создать для себя реальных голевых моментов, а время-то идёт...

79'

Гилерме спокойно забрал мяч у Александра Салугина в своей штрафной.

77'

Фининьо вместо подуставшего Алана Гатагова.

77'

Вот и первая перестановка Юрия Павловича.

76'

Михаил Осинов навесил в район ворот "Локомотива" - Маринато Гилерме на месте.

74'

Питер Одемвингие попытался выполнить прострел в штрафную, но тот был заблокирован.

71'

Мерсудин Ахметович сфолил в борьбе с Родолфу.

70'

Любопытно, что Олег Долматов уже сделал все три замены, а Юрий Сёмин - ни одной.

70'

Александр Салугин вышел вместо него.

70'

Не было Луценко в стартовом составе, не будет и в финальном.

68'

Сычёв ворвался в штрафную, однако Иван Живанович сумел заблокировать Дмитрию путь к воротам.

65'

Сычёв опять упускает момент, созданный в основном им же! Входя в штрафную с левого фланга, Дмитрий сделал пас на Билялетдинова, капитан "Локомотива" пяткой вернул мяч партнёру, тот оббежал бросившихся блокировать удар защитников "Ростова" и пробил... В Романа Геруса. В отчаянии упал на газон Сычёв.

64'

Бранимир Петрович нанёс неточный дальний удар.

64'

С почином можно поздравить Кирилла Павлова. Не совсем так он отметился в протоколе, как мог хотеть, правда.

61'

"Ростов" часто использует навесы в штрафную, но примерно половина из них получается безадресными.

58'

Мерсудин Ахметович извернулся в полёте, пробив головой в сторону ворот, однако очень тяжело было попасть в створ. Вот босниец (и герцеговинец) и не попал.

57'

Бранимир Петрович вместо него.

57'

Долматов использует вторую замену, убирая Игоря Лебеденко.

55'

Осинов опасно пробил с линии штрафной - Гилерме момента удара вроде бы не видел, а мяч лишь немного разминулся с девяткой.

53'

"Ростов" пробрался в чужую штрафную, однако боковой арбитр усмотрел офсайд.

51'

Роман Ленгиел прервал прострел Алана Гатагова в направлении Дмитрия Сычёва.

50'

Михаил Осинов закручивал мяч со штрафного в сторону ворот - Гилерме начеку.

49'

Динияр Билялетдинов нанёс удар головой - под перекладину прилетал мяч, но очень уж медленно, Роман Герус легко забрал футбольный снаряд.

48'

Денис Глушаков навесил в штрафную с заработанного Сычёвым углового - Гацкан заблокировал удар Гатагова.

47'

Билялетдинов выдал длинный пас на Питера Одемвингие, которую прервал Максим Астафьев.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Ростовчане напоследок появились у чужой штрафной, но ничего опасного создать там не сумели. Перерыв у нас!

45+1'

Гатагов боролся за мяч на левом фланге и допустил фол в атаке.

45'

Одну минуту добавил Николай Иванов.

44'

Родолфу чётко сыграл в защите, выбив мяч головой.

44'

Контратака удалась "Ростову", Игорь Лебеденко заработал штрафной с помощью Алана Гатагова.

41'

ГООООООООООЛ! Билялетдинов точным ударом со штрафного, обводящим стенку, открывает счёт! Стандарт после фола Сливича железнодорожники не использовали, а вот следующий штрафной оказался результативным, да и позиция была хорошая - почти по центру ворот. Динияр здорово пробил, слева от стенки пролетел мяч, а Роман Герус на удар среагировать не успел.

40'

Ненад сфолил на своей половине поля.

38'

Хороший момент соорудил Глушаков для Сычёва, техничный пас ему выдал в штрафную, Дмитрий же здорово открылся, а вот удару точности не хватило - левее штанги пролетел мяч.

36'

Сычёв оказался в офсайде.

36'

И вновь успокоилась у нас игра.

31'

Дмитрий Сычёв пытался убежать в контратаку, один раз сбили его на правом фланге, он встал, побежал дальше, потом был сбит ещё раз - Максимом Астафьевым, который в итоге и заработал аут для своей команды, рикошетом всё от того же Сычёва. А сбивали Дмитрия оба раза чисто.

31'

Гацкан заработал угловой, навес Осинова получился неудачным.

30'

Родолфо достаточно опасно пробил с правого края штрафной, закручивая мяч с левой ноги в район дальней девятки, но крутки всё же не хватило.

27'

Билялетдинов организовал очень высокий навес в штрафную "Ростова", но Томислав Дуймович сумел зацепиться за мяч и заработать угловой, который, впрочем, ни к чему не привёл.

26'

Постепенно активизируется, разгоняется "Локомотив" относительно начала матча.

24'

Александр переусердствовал в борьбе, прихватив соперника за форму.

21'

Хонг Ёнг-Чо, прихрамывая, покинул поле. Евгений Луценко вместо него.

21'

Вынужденная замена Олега Долматова.

19'

Хонг Ёнг-Чо получил травму, игроки "Локомотива" этого, кажется, не заметили, во всяком случае, Денис Глушаков и Дмитрий Сычёв - Денис продвинулся к воротам и пробил - почти в руки Герусу, однако так мощно, что Роман лишь отбил мяч перед собой, а подоспевший на добивание Сычёв... Отправил "круглого" намного выше перекладины.

17'

Чётко фиксирует мяч Роман Герус.

17'

Питер Одемвингие заработал угловой, первый в матче.

15'

Ух какой момент у "Ростова"! Игорь Лебеденко отправил мяч в штрафную, Гилерме забрать "пятнистого" не сумел, дело закончилось борьбой Александра Гацкана с кем-то из защитников "Локомотива" в метре от ворот, и в итоге молдаванин переправить мяч в створ не сумел.

14'

Динияр Билялетдинов оказался рядом со штрафной "Ростова", но никто из партнёров его толком не поддержал.

11'

Александр Гацкан, бросившись за прострелом Игоря Лебеденко, снёс Рената Янбаева.

9'

Михаил Осинов попал в стенку, состоявшую всего из двух футболистов.

8'

Томислав Дуймович сфолил недалеко от своей штрафной.

7'

Достаточно низкий темп у игры пока что.

5'

Осинов без обработки мяча пробил по воротам после прострела Лебеденко - правее штанги полетел круглый снаряд.

2'

Активнее начинает "Ростов", держит мяч на чужой половине поля, но пути к воротам Маринато Гилерме пока не находит.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды появились на поле.

0'

Отметим присутствие в запасе "Локомотива" Дмитрия Сенникова, а в основе - Кирилла Павлова.

0'

Запасные "Ростова": 27 Станислав Хотеев, 83 Михаил Рожков, 87 Евгений Луценко, 88 Александр Салугин, 54 Иван Лапин, 18 Бранимир Петрович.

0'

Запасные "Локомотива": 32 Марек Чех, 20 Ян Дюрица, 25 Рэзван Кочиш, 15 Фининьо, 17 Дмитрий Сенников, 10 Давид Муджири, 19 Байе Джиби Фалл.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию заключительного матча 16-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Локомотивом" и "Ростовом". Ещё несколько лет назад было бы очень трудно представить, что по итогам первого круга эти команды наберут одинаковое количество очков, но в этом году вышло именно так - 19 у обоих клубов. При всём уважении к "Ростову", для него это вполне приемлемый результат, а вот москвичи явно рассчитывали на большее... Впрочем, уже не первый сезон. По сути, этот матч - один из последних шансов "Локомотива" включиться в борьбу за еврокубковую зону. Железнодорожники не одерживали побед на протяжении уже четырёх туров (последняя - 2:1 над "Спартаком" ещё при Владимире Маминове), попутно успев показать пример ещё 11 клубам премьер-лиги - первыми вылетев из Кубка России 2009/2010. "Ростов" же после сенсационной гостевой победы над "Рубином" (2:0) уступил "Спартаку" с минимальным счётом, был разгромлен "Сатурном" и сыграл в нулевую ничью с "Томью". Словом, оба клуба давно не побеждали, и оба наверняка жаждут прервать эту серию. Посмотрим, удастся ли это кому-нибудь из них. Начало матча в 19:30 по Москве, не пропустите!