02 декабря 2017, суббота. 15:00 МСК
14-й тур
2 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 61 632 зрителя (62% при вместимости 99 354)
Главный судья: Марио Мелеро Лопес (Малага, Испания); Ассистент: Мануэль Анхель Торре Симьяно (Испания); Ассистент: Хосе Луис Мартинес Серрато (Испания); Резервный: Уго Хосе Лопес Пуэрта (Испания)
  • 1'
    Луис Суарес
  • 22'
    1:1
    Лионель Месси
  • 62'
    2:1
    Луис Суарес
  • 83'
    Томас Вермален
  • 90+6'
    Жерар Пике
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Яго Аспас
  • 70'
    2:2
    Макси Гомес
  • 74'
    Факундо Ронкалья
  • 81'
    Хосабед
  • 86'
    Рубен Бланко
  • 87'
    Даниэль Васс
  • 88'
    Пионе Систо
  • 90+5'
    Уго Мальо
Барселона — Сельта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСельта в рамках турнира Испания - Примера, 14-й тур. Начало встречи 2 декабря 2017 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+6'

Звучит финальный свисток. «Барселона» в домашнем матче неожиданно сыграла вничью с «Сельтой» — 2:2.
Команды обменивались голами в каждом из таймов. У «Сельты» отличились Яго Аспас и Максимилиано Гомес. У «Барселоны» голы забивали — Лионель Месси и Луис Суарес.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем спасибо и до свидания!

90+6'

Жёлтую карточку получил Херард Пике.

90+5'

Уго Мальо сбивает Бускетса вблизи штрафной «Сельты» и получает жёлтую карточку.

90+3'

Прошла навесная передача в центр штрафной. Пако Алькасер выиграл борьбу на опережение и пробил головой выше ворот.

90+2'

Пробует атаковать «Сельта», и едва не нарывается на контратаку.

90'

Пять минут добавил главный судья к основному времени матча.

88'

Продолжают зарабатывать жёлтые карточки футболисты гостей. На этот раз предупреждение получил Пионе Систо.

87'

Даниэль Васс получил жёлтую карточку за срыв атаки.

86'

Пионе Систо умел отличный момент, чтобы вывести «Сельту» вперёд. Марк-Андре тер Штеген чуть вышел из ворот и ногой отбил мяч.

86'

Голкипер гостей Рубен получил жёлтую карточку за затяжку времени.

85'

Могли забивать сейчас каталонцы. Денис Суарес бил в касание с линии штрафной, попал в защитника. Мяч отскочил к Месси, который с близкого расстояния головой не сумел попасть в створ ворот.

84'

В игру вошёл Педро Эрнандес.

84'

Покинул поле Хосабед.

83'

Заработал жёлтую карточку Томас Вермален.

81'

Грубо сорвал атаку хозяев Хосабед и получил за это заслуженную жёлтую карточку.

79'

В игру вошёл Пако Алькасер.

79'

Покинул поле Иван Ракитич.

77'

Заброс в штрафную, Рубен сыграл на выходе и нанёс небольшое повреждение Кабралю.

75'

Классно разыграли хозяева штрафной. Месси вывел Пике на рандеву с Рубеном. Херарду не хватило пространства, чтобы забить, после удара с острого угла мяч угодил в штангу.

74'

В игру вошёл Томас Вермален.

74'

Жёлтую карточку заработал Факундо Ронкалья.

72'

Заменили Самуэля Юмтити, который получил повреждение.

70'
2:2

ГОЛ! Футболисты из Виго разогнали быструю контратаку по правому флангу. Яго Аспас убежал от Умтити, который дёрнул заднюя поверхность бедра. Аспас вошёл в штрафную и сделал передачу на Макси Гомеса, который прицельным ударом сравнял счёт. 2:2!

68'

Потенциально опасная атака «Барсы» оборвалась отличным отбором Лоботки.

66'

Месси с левого края штрафной пробил и угодил в защитника, который успел накрыть Лео.

64'

Ещё один великолепный момент создают хозяева. Удар головой из центра штрафной. Рубен в невероятном прыжке рукой отбил мяч.

63'

В игру вошёл Факундо Ронкалья.

63'

Замена в составе гостей. Покинул поле Брайс Мендес.

62'
2:1

ГОЛ! Месси сделал проникающую передачу на Хорди Альбу, который прострелил в центр штрафной. Луис Суарес был совершенно один и с линии вратарской отправил второй мяч в сетку ворот Рубена.

61'

Вновь судья фиксирует нарушение в эпизоде, когда футболист чисто отбирает мяч. На этот раз ошибка была в другую сторону.

59'

Чисто в мяч сыграл Андреу Фонтас в центре поля, но судья усмотрел нарушение против Дениса Суареса в этом эпизоде.

57'

Напомним, что каталонцы идут в чемпионате без поражений. У них 11 побед и две ничьих.

55'

По проценту точных передач явное преимущество «Барселоны» — 77%-64%.

53'

В игру вошёл Денис Суарес.

53'

Под овации покидает поле Андрес Иньеста.

52'

Стоит отметить, что по такой игре у «Сельты» есть шанс забить второй гол. Хозяева иногда проваливаются и дают шансы на быстрые контратаки.

50'

Андрес Иньеста красиво ушёл из-под опеки трёх соперников и сделал проникающий пас на Альбу, который оказался в положении вне игры.

48'

У Паулиньо был момент. Бразилец обыграл Рубена, но далее с острого угла не сумел попасть в пустые ворота.

48'

«Сельта» убегала в быструю контратаку втроём против двоих, но длинный и неточный пас эту атаку загубил.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв.
Спокойное течение игры в первом тайме прервал гол Яго Аспаса. После чего «Барса» моментально включилась, сравняла счёт и имела моменты забить ещё.

44'

Дальний удар попробовал нанести Пионе Систо, получилось неточно.

42'

Прибавила команда из Виго в последние несколько минут. Подача с правого края и Макси Гомесу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы нанести удар головой.

40'

Удалось гостям разрывать мяч возле штрафной соперника. Проникающий пас на Гомеса, оказался пасом в положение вне игры.

38'

Хозяева после пропущенного гола, полностью переигрывают «Сельту». Вопрос времени, когда будет забит второй гол в ворота Рубена.

36'

Ракитич выполнил подачу с правого фланга. Набежал Паулиньо и пробил головой. Рубен среагировал, сложился и рукой отбил мяч в сторону.

34'

Очень красиво Месси стоя на месте раскачивал защитника «Сельты», но удар всё равно пришёлся в оппонента.

32'

Сразу два опасных момента создаёт «Барселона» за одну атаку. С трудом отбились гости.

30'

Иньеста красиво качнул соперника, продвинулся вперёд и отдал передачу Ракитичу, который нанёс сильный, но неточный дальний удар.

28'

С правого края Иван Ракитич из борьбы сделал прострельную передачу, которая оказалась безадресной.

26'

Суарес забивает гол, но его не засчитывают, так как уругваец залез в положение вне игры, которое на поверку оказалось спорным.

24'

Возросли скорости в игре, это безусловно на руку хозяевам.

22'
1:1

ГОЛ! Моментально «Барса» добавила в скорости и разыграла красивую комбинацию в касание. Суарес отыгрался с партнёром, получил обратный пас и пропустил его. Лионель Месси выскочил один на один и уверенно переиграл Рубена, пробив ему под опорную ногу.

20'
0:1

ГОЛ! Провалилась оборона «Барселоны», и гости убежали вдвоём против одного голкипера. Аспас прострелил на дальнюю штангу, где Максимилиано Гомес не сумел забить в одно касание. Блестяще сыграл тер Штеген, отбив удар ногой. Аспас не выключился из игры и совершил результативное добивание.

18'

«Барселона» пока действует неактивно, не включая максимальных оборотов.

16'

Получилась у «Сельты» быстрая контратака. Прошла длинная диагональ на правый угол штрафной, где Яго Аспас попытался раскачать Иньесту и пробить. Удар пришёлся в Юмтити, который пришёл на подстраховку.

14'

В последние пять минут гости больше владеют мячом, но дальше центра поля не продвигаются.

12'

Напомним, что «Сельта» идёт в чемпионате после 13-и туров на девятом месте.

10'

Долго контролировал мяч в центре поля Херард Пике. Далее он продвинулся вперед и сделал неточную передачу, которая едва не привела к опасной контратаке.

8'

Суарес на левом фланге раскачал Кабраля и несильно пробил в ближний угол. Рубен спокойно поймал этот мяч.

6'

Месси ускорился с мячом в центре поля, добежал до линии штрафной и попытался пробить. Удар был заблокирован, и мяч ушёл на угловой.

4'

Аргентинский защитник Густаво Кабраль вошёл в игру.

4'

Заменён Серхи Гомес.

3'

Серхи Гомес держится за плечо и просит замену. Довольно странная борьба у него получилась с Суаресом. У футболиста «Сельты» поехала нога, и по всей видимости, неудачно упал на плечо.

1'

На первой же минуте Луис Суарес получает жёлтую карточку. За нарушение на Серхи Гомесе получил уругваец карточку.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Примеры: «Барселона» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.