1 : 0
Мальорка
Пальма-де-Мальорка
Стадион: Олимпик Льюис Компанис (Барселона, Испания), 38 255 зрителей (68% при вместимости 56 000)
Главный судья: Хавьер Иглесиас Вильянуэва (Испания); Ассистент: Хорхе Буэно Матео (Испания); Ассистент: Антонио Сересо Парфеноф (Испания); Резервный: Хосе Санчес Мартинес (Испания)
  • 24'
    Илкай Гюндоган
  • 53'
    Иньиго Мартинес
  • 73'
    1:0
    Ламин Ямал
0'
45'
90'
  • 86'
    Саму Кошта
Барселона — Мальорка

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаМальорка в рамках турнира Испания - Примера, 28-й тур. Начало встречи 8 марта 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик Льюис Компанис.

0
90+6'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Не самая яркая игра получилась сегодня в исполнении «Барселоны», и если бы не исполнительское мастерство Ламина Ямала, трудно было бы хозяевам набрать столько необходимые три очка. Да, во втором тайме сине-гранатовые смотрелись поинтереснее, да и «Мальорка» заметно сдала, но всё же обилия опасных моментов у ворот Райковича не было. Минимальный успех «Барселоны», благодаря которому она выходит на второе место в турнирной таблице и ждёт игру «Жироны».

Шедевр Ямала принёс три очка
Чудо-гол воспитанника принёс «Барсе» победу. Забить так шансов практически не было
90+5'

Заброс со штрафного в штрафную площадь «Барселоны» последовал, но не смогли там зацепиться за мяч футболисты гостевой команды.

90+4'

Штрафной в центральном круге заработала «Мальорка», большими силами пошли в чужую штрафную площадь гости.

90+3'

Хауме Коста с левого фланга весьма опасно навешивал на Мурики, но не смог форвард как следует под мяч подстроиться. Не получился удар.

90+3'

Ламин Ямал вновь оказался на газоне после фола Косты, но повтор показал, что игрок «Барселоны» и сам за футболку соперника прихватывал.

90+2'

Подача из глубины поля в штрафную площадь «Барселоны», отбивается команда хозяев.

90+1'

Немного хромает Ламин Ямал, стыков у него сегодня было предостаточно. Разбегается и теперь форвард, куда деваться.

90'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Это много или мало?

89'

Ещё одна атака «Барселоны», Ямал с правого фланга намеревался разрезающую передачу в штрафную выполнить на Фермина Лопеса, но не прошла она.

89'

Раильо в центре поля играл в подкате, но мяч достать не смог, зато по ноге попал Ямалу. Неприятный удар получился.

88'

Ох, Левандовски симулянт какой! Здорово поляк пробросил мяч между двумя защитниками, но затем очень картинно решил упасть на линии штрафной площади, чувствуя, что его настигают! Арбитр не поверил!

87'

Замена в составе «Барселоны». Ориоль Ромеу появился в игре вместо Гюндогана.

86'

Витор Роке очень неплохо смог обыграть Антонио Раильо, а вот Саму Кошта уже влетел в соперника «Барселоны». Это карточка.

85'

Провели атаку игроки «Мальорки», но всё завершилось крайне неудачным пасом на правом фланге. Пошли вперёд уже хозяева.

83'

Ямал неплохой момент создал сейчас для Фермина Лопеса, но не попал по воротам соперника полузащитник «Барселоны».

82'

Хосе Копете также отправился отдыхать у «Мальорки», а вместо него будет играть на последних минутах Неманья Радоньич.

82'

Итак, последние на сегодня замены в составе «Мальорки». Вместо Кайла Ларина появился Абдон Пратс.

81'

Гюндоган из глубины выполнил заброс в штрафную площадь «Мальорки», там защитник сыграл на опережение и сбросил мяч в руки Райковичу.

80'

Вновь игра слегка успокоилась. Футболисты «Барселоны» стараются мяч контролировать, не форсировать лишний раз события. Не рановато ли успокоились хозяева?

78'

38 225 зрителей пришли сегодня поддержать «Барселону». Олимпийский стадион продолжает принимать матчи сине-гранатовых, а вмещает он порядка 56 000 человек.

77'

Навес с левого фланга в штрафную площадь «Барселоны», уверенно мяч в руки поймал Марк-Андре тер Штеген, никто ему особо не мешал.

76'

Штрафной в глубине поля заработали игроки «Мальорки». Пошёл заброс в штрафную площадь, Витор Роке мяч отбил. Атака гостей продолжилась и завершилась скидкой на Ларина, который в офсайде находился.

75'

«Мальорка», кстати говоря, в последние минуты совсем забыла об атаке, вот и сейчас вновь игроки «Барселоны» мяч контролируют.

73'
1:0

ГОЛ! Ямал великолепен! Взял дело в свои руки нападающий «Барселоны», и получилась красота! Левандовски отыграл на Ямала, который справа ворвался в штрафную, на замахе убрал Дани Родригеса, после чего великолепным обводящим ударом с угла штрафной положил мяч в дальнюю девятку!

72'

Итак, по три замены сделали наставники. В принципе, просторы для изменений ещё есть. Матч постепенно приближается к решающему отрезку.

71'

Ещё и Серхи Дардер отправился отдыхать у «Мальорки», на поле вышел Антонио Санчес.

70'

Двойная замена в составе «Мальорки». Тони Лато отправился отдыхать после небольшого повреждения и помощи врачей, вместо него будет играть Хауме Коста.

69'

Ямал справа ворвался в штрафную площадь, добрался до лицевой линии, а вот опасно продолжить атаку не дал ему Тони Лато. Впрочем, хозяева атаку продолжили, Кунде справа навесил на дальнюю штангу, Витор Роке смог там пробить в борьбе с защитником, но получилось очень неточно. Скорее мяч просто отскочил от него за лицевую.

68'

Кунде из глубины поля отличный длинный пас по правому флангу выполнял на Фермина Лопеса, но на перехвате смог защитник «Мальорки» сыграть!

67'

Гюндоган сделал передачу к штрафной площади соперника, Роке там на приёме слегка ошибся, далеко мяч отпустил, но вступил в борьбу и смог сохранить его для команды.

65'

Ямал получил мяч на правом фланге, здорово подключил Кунде, который от лицевой линии прострелил в центр, но на перехвате отлично сыграл Настасич.

64'

Весьма насыщенная оборона у «Мальорки», да ещё и в контратаки очень неплохо убегают гости. Непросто будет «Барселоне».

63'

Джокеры вышли на поле у «Барселоны», смогут ли теперь хозяева как следует потревожить голкипера «Мальорки»? Второй тайм уже приближается к своей середине.

62'

Витор Роке также вышел на поле у «Барселоны», отдыхать на скамейку отправился Жоау Феликс. Всё по позициям.

61'

И сразу двойная замена состоялась в составе «Барселоны». Для начала вместо Марка Гиу на поле вышел Роберт Левандовски.

61'

Замена в составе «Мальорки». Получил повреждение Ману Морланес, заметно хромает, вместо него сыграет Дани Родригес.

60'

Ох, какой момент отличный у «Барселоны»! Гюндоган сыграл в стенку с Гиу, который ответным пасом вывел на удар Илкая, но тот с линии штрафной площади как следует по мячу не попал! Справился Родригес!

59'

Ещё один заброс в штрафную площадь «Мальорки», на этот раз Раильо сыграл на опережение и смог головой мяч выбить. Гости ответили контратакой и довели дело до удара с подступов к штрафной, Тер Штеген справился!

58'

Очень хороший момент создали футболисты «Барселоны», и продолжают хозяева мяч вперёд тащить. Обозначается сейчас преимущество сине-гранатовых.

57'

Перекладина спасает ворота «Мальорки»! Атака «Барселоны» вторым темпом после углового, Райкович после навеса сыграл на выходе и мяч отбил! Получилось точно на Ямала, который с правого края штрафной сильно пробил, но попал в каркас!

56'

Дардер справа исполнил штрафной удар, навешивал к линии вратарской, тут уверенно сыграл Марк-Андре тер Штеген и забрал мяч в руки.

55'

Оскар Эрнандес и Хавьер Агирре встретились на границах своих технических зон, в итоге решили немного пообщаться. А «Мальорка» пока заработала штрафной на правом фланге.

54'

Ух, момент какой получился отличный! После заброса со штрафного Мурики смог в прыжке пробить головой, и мяч по очень высокой дуге угодил в перекладину! Эффектно, но всё-таки был офсайд у Ведата.

53'

А вот и первая карточка у нас. Иньиго Мартинес её схлопотал за фол на Ларине. До ворот далековато, будем ждать подачу.

51'

Заброс слева в штрафную площадь «Барселоны», Кубарси не пропустил мяч на Тер Штегена, но повезло, что всё равно удалось хозяевам отбиться.

50'

Тони Лато на левом фланге здорово на паузе убрал защитника, навесил в центр на Ларина, которому не дали акцентированный удар нанести! Отбилась «Барселона»!

49'

Переросла атака «Барселоны» в позиционную, а до этого Кунде попытался с дальней дистанции пробить, но попал в защитника «Мальорки».

48'

«Барселона» тоже ответила неплохой атакой, которая завершилась ударом Жоау Феликса слева с острого угла, справился Райкович! Там был рикошет от ноги Настасича, поэтому не так просто было голкиперу.

48'

Заброс слева от Морланеса в штрафную площадь, Мурики в борьбе с защитником успел ногу подставить, но среагировал Тер Штеген!

47'

Жоау Феликс на скорости слева намеревался ворваться в штрафную площадь, но не смог переиграть защитника, да и Марк Гиу был закрыт для передачи.

46'

Сразу же в быструю атаку убежали игроки «Мальорки». Дардер мяч протащил и отдавал на ход Ларину, но на перехвате здорово сыграл защитник хозяев.

46'

Продолжилась наша встреча! С центра поля продолжили игроки «Барселоны». Без замен обошлось после перерыва.

45+4'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока не особо удаётся эта игра «Барселоны». Мыслей в атаке не так много, и если бы не пенальти для Гюндогана, моментов не было бы совсем. А так, Илкай не реализовал одиннадцатиметровый, в итоге команды голов не забили. «Мальорка» тоже старается атаковать, весьма уверенно при первой возможности идёт вперёд, и Тер Штегену тоже пришлось пару раз в игру вступить. Пока 0:0, мы уходим отдыхать!

45+3'

Ведат Мурики слева ворвался в штрафную площадь, но Ямал принял его на себя. Арбитр показал, что не будет пенальти, без фола обошлось.

45+3'

Есть подозрение, что Левандовски сегодня всё же надо будет на поле выйти, без его вмешательства не обойтись. Никак не может «Барселона» обострить ситуацию.

45+2'

Три минуты, кстати говоря, были добавлены к основному времени первого тайма. Болельщики «Барселоны» продолжают посвистывать, причём всё чаще.

45+1'

Гюндоган от правого флажка дважды навешивал. Если сначала мяч на повторный угловой вынес защитник, то после второго игрок «Мальорки» смог выбить его уже в поле.

45'

Илкай Гюндоган завершил затяжную атаку своей команды ударом с подступов к штрафной площади, но попал в соперника. Атака продолжилась, и уже Канселу навесил с фланга, но защитник сыграл на опережение. Угловой!

44'

Комбинируют игроки «Барселоны» на половине поля соперника, но по-прежнему очень внимательно обороняется «Мальорка», моментов нет.

43'

Разыграли штрафной на правом фланге игроки «Барселоны», но обострить ситуацию не получилось. Без навеса у нас обошлось.

42'

Ламин Ямал получил мяч на правом фланге атаки «Барселоны», и практически в углу поля Саму Кошта правила нарушил.

41'

Ответ от «Барселоны»! Илкай Гюндоган оказался с мячом справа в штрафной площади, пробивал с острого угла по воротам, надёжно в ближнем углу мяч поймал Райкович.

39'

Кайл Ларин на скорости убежал в атаку по левому флангу, уже забрался в штрафную площадь, но его нагнал Иньиго Мартинес, потому пробить в створ не получилось!

38'

Марк-Андре тер Штеген в игре! Очень даже неплохая атака получилась у «Мальорки»! Навес с правого фланга, Морланес выиграл верховую борьбу в штрафной площади, пробил головой, но точно по центру. Поймал голкипер «Барселоны» мяч!

37'

Да, вынужденная замена в составе «Барселоны». Рафинья всё же с поля ушёл. В том самом моменте, когда заработал пенальти, получил бразилец болезненный удар сзади в район голеностопа. И вот сейчас выяснилось, что встречу продолжить он не сможет. Фермин Лопес Мартин вместо него.

36'

Замена в составе «Барселоны» сейчас состоится. Фермин Лопес Мартин переодевается. Показали нам Рафинью. Неужели всё-таки повреждение у него?

35'

Жоау Феликс перед штрафной площадью здорово убрал на замахе двух защитников, после чего сразу пробил по воротам низом, и получилось в целом недалеко от штанги! Хорошая возможность!

35'

Подача справа к линии штрафной площади, Ларин на мяче был первым, но удар у него не получился. Да и правила нарушил форвард.

34'

Быстрая атака «Мальорки», отличный пас направо в штрафную на Ларина прошёл, и Кайл намеревался прострелить в центр, но его успел накрыть Кубарси! Угловой!

33'

67% на 33% по владению мячом, но что-то «Барселона» совсем никуда не торопится, вот уже и болельщики свистеть начинают.

31'

Весьма опасный момент получился у «Мальорки»! Серхи Дардер выполнил заброс слева в штрафную площадь, Мурики головой срезал мяч в дальний угол, но в створ не попал! Там был близок к подставлению Ларин, но всё-таки не достал!

29'

Разыграли угловой игроки «Барселоны» и довели дело до удара Рафиньи. Бразилец от души из-за пределов штрафной площади приложился, но попал в соперника. Никто его не встретил!

29'

В контратаку убежали игроки «Барселоны», Ямал мяч протащил, отыграл на Марка Гиу, который попытался пробить, но его накрыли. Затем уже Жоау Феликс смог заработать корнер.

28'

Перешли в атаку игроки «Мальорки», навес с левого фланга в направлении Мурики последовал, но Жоау Канселу на втором этаже оказался первым на мяче.

27'

Комбинировали игроки «Барселоны», и Саму Кошта нарушил правила на Рафинье.

26'

Воодушевлены игроки «Мальорки», пытаются они сейчас перебраться в атаку. А первый тайм уже перевалил через свой экватор.

24'

❗ Гюндоган пенальти не забивает! Пробил низом в правый от себя угол Илкай, но получилось не очень сильно, в итоге Райкович в прыжке уверенно мяч отбил! Удобная высота, и отличная игра вратаря «Мальорки»!

23'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Мальорки»! Да, арбитр после короткого просмотра уверенно показал на точку! Контакт со стороны Копете был, потому Рафинья и оказался на газоне!

22'

Ух ты! Да, пошёл смотреть VAR Хавьер Иглесиас Вильянуэва! Очень похоже, что пенальти будет назначен! Поначалу этот контакт мы не увидели.

21'

Рафинья пока с поля подняться не может, держится за голеностоп. Врачи к нему вышли. Ещё один повтор показал нам, что был контакт со стороны Копете! Был удар сзади в пятку. Это интересно!

20'

В быструю атаку убежали игроки «Барселоны», Рафинья справа врывался в штрафную площадь и решил на всякий случай упасть после контакта с Морланесом. Не было тут никакого нарушения правил.

20'

Серхи Дардер исполнил штрафной, из глубины поля забросил мяч в штрафную площадь соперника, отбивается «Барселона».

19'

Иньиго Мартинес и Ведат Мурики боролись за верховой мяч в центре поля, в итоге по шее получил форвард «Мальорки». Это штрафной.

18'

Старается высоко прессинговать «Барселона», и Рафинья сейчас после отбора смог пробить из-за пределов штрафной площади по воротам, но попал в соперника. Вынесли гости мяч в аут.

16'

«Мальорка» совсем не тушуется, ещё одна неплохая атака от гостей. Джованни Гонсалес подключился по правому флангу, навесил в центр штрафной площади, Кунде мяч выбил.

15'

Подача в центр штрафной площади с левого фланга со штрафного, без особых проблем отбились футболисты «Мальорки», мяч вынесен.

14'

Канселу слева попытался пробить по воротам, но его накрыли. А затем неприятный стык получился. Иньиго Мартинес и Ведат Мурики пытались достать мяч, первым на нём оказался защитник «Барселоны». Штрафной посмотрим.

13'

Пока без опасных моментов у нас, да и ударов-то нет. Только попытка Кунде в памяти всплывает.

12'

Ещё раз гости длинной передачей попытались найти впереди Ларина, форвард «Мальорки» вновь из-за спин защитников выбегал, но ещё раз оказался в офсайде.

11'

Канселу на левом фланге здорово развернулся и убежал от Джованни Гонсалеса, но защитника «Мальорки» подстраховали партнёры. Не удалось обострить португальцу.

10'

Перебрались игроки «Мальорки» в атаку, Ларин выбегал из-за спин защитников под заброс из глубины, но залез в положение «вне игры».

8'

Осаждают игроки «Барселоны» штрафную площадь соперника, неплохо ходит мяч у хозяев, но всё перекрыто у гостей.

7'

Попытались перебраться в быструю атаку футболисты «Барселоны», но на газоне оказался Илкай Гюндоган. Саму Кошта нарушил правила, и почему-то арбитр решил тут без карточки обойтись. Зрители недовольны.

6'

В быструю атаку перебрались игроки «Мальорки», Тони Лато забежал слева, навесил в центр штрафной площади, до Мурики мяч не дошёл. На перехвате сыграл защитник «Барселоны».

5'

Кайл Ларин получил мяч на левом фланге, но Кубарси смог его оттеснить на фланг. Тони Лато затем правила нарушил.

4'

Подключился к атаке Кунде и нанёс дальний удар по воротам «Мальорки». Райкович справился без особых проблем. Для начала неплохо.

3'

Пока всё спокойно у нас. Игроки «Барселоны» перебрались на половину поля соперника, где неторопливо мяч катают.

2'

Оскар Эрнандес сегодня руководит действиями «Барселоны», его брат Хави перебрал с жёлтыми карточками, занимает своё место в одной из лож стадиона.

1'

Марк Гиу на первой же минуте оказался на газоне, это Антонио Раильо жестковато сыграл против игрока «Барселоны».

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Мальорки». В бирюзовом будут играть гости, а «Барселона» предстала в традиционных сине-гранатовых цветах.

0'

После завершения зимнего трансферного окна Ла Лига в очередной раз снизила потолок зарплат «Барселоны» – с € 270 млн до € 204 млн.

Продажа пяти лучших игроков может принести около € 300 млн
«Барсе» жестоко урезали потолок зарплат. Кого клуб будет вынужден выставить на распродажу?
0'

В Ла Лиге завершился 27-й тур. Центральным его событием стал скандал в матче «Валенсии» и «Реала», но было и много других интересных моментов. Об этом и других событиях — в нашем дайджесте.

Ну а обсуждают больше всего новый скандал «Реала»
Сказка «Жироны» заканчивается, а команда Захаряна в большом кризисе. Итоги тура Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Барселона» — «Мальорка». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.