4 : 5
Мальорка
Пальма-де-Мальорка
Стадион: Реале Арена (Сан-Себастьян, Испания), 35 781 зритель (91% при вместимости 39 313)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хавьер Мартинес Николас (Испания); Резервный: Мануэль Гарсия Гомес (Испания)
  • 45+1'
    Брайс Мендес
  • 71'
    1:1
    Микель Оярсабаль
  • 113'
    Робен Ле Норман
0'
45'
90'
105'
120'
  • 21'
    Хосе Копете
  • 50'
    0:1
    Джованни Гонсалес
  • 88'
    Хауме Коста
  • 105+4'
    Ведат Мурики
Реал Сосьедад — Мальорка

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал СосьедадМальорка в рамках турнира Кубок Испании, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 27 февраля 2024 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Реале Арена.

4:5

ГОЛ! Точно в правый нижний угол отправляет мяч Дардер отличным ударом! Ремиро на этот раз прыгает в нужную сторону, но совсем чуть-чуть не дотягивается до этого удара. Пробилась в финал Кубка Испании «Мальорка», обыграв «Реал Сосьедад» на его стадионе в серии пенальти. Могла сегодня команда Арсена Захаряна добиться успеха, конечно, но чуть-чуть не дотянула до финала. Соперником «Мальорки» там будет либо ещё одна баскская команда, «Атлетик» из Бильбао, либо мадридский «Атлетико». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Мальорка» победила басков и вышла в финал Кубка Испании
Драма «Реала Сосьедад» в серии пенальти. Захарян остался без трофея!
#9
4:4

ГОЛ! Выверенным ударом на средней высоте под левую штангу уложил мяч Бекер!

#8
3:4

ГОЛ! Радоньич на бегу мощно бьёт правее центра под перекладину! Ремиро не угадывает.

#7
3:3

ГОЛ! Субименди разбежался и резко пробил чуть правее центра — Грейф не угадал.

#6
2:3

ГОЛ! Маскарель притормозил перед ударом и, маскируя его направление до последнего, в итоге в тот же многострадальный правый нижний угол послал мяч! Ремиро снова не угадал.

#5
2:2

ГОЛ! Оласагасти мощным ударом с разбега на средней высоте под правую штангу кладёт мяч!

#4
1:2

ГОЛ! Морланес бьёт так же, как Мурики, а Ремиро снова прыгает вправо от себя.

#3
1:1

ГОЛ! Туррьентес разбежался и мощным ударом вогнал мяч в правый нижний угол.

#2
0:1

ГОЛ! А вот Мурики уверенно поразил ворота, послав мяч правее центра.

#1

Не забивает Оярсабаль! Разбежался Микель и послал мяч в правый нижний угол, но Грейф в прыжке зацепил и остановил мяч!

120+1'

Итак, без голов в дополнительное время. В первой дополнительной 15-минутке «Реал Сосьедад» был активнее и чудом не забил, а вторая прошла в равной борьбе — сил командам уже не хватало на нормальные атаки. Серия пенальти определит, кто выйдет в финал Кубка Испании!

120'

«Мальорка» угловой заработала, однако ничего опасного с него не создала.

119'

Сначала Ле Норману ноги свело, а через полминуты Раильо на газон упал по той же причине.

117'

Оярсабаль пытался навесить слева в штрафную, но мяч улетел за лицевую линию.

115'

Уже буквально валятся с ног от усталости некоторые футболисты. О качественных атаках речи в таком состоянии не идёт, понятное дело.

113'

Ле Норман в центре поля в подкате сзади по ногам Мурики врезал. Это жёлтая.

111'

Радоньич на правом фланге в офсайд попал.

110'

Оласагасти навесил справа в штрафную — Грейф чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

109'

Садик прорвался по левому полуфлангу к штрафной и плотно пробил на средней высоте в ближний угол — Грейф прыгнул и поймал мяч!

108'

Бекер справа вошёл в штрафную и пробил низом по центру — слабо вышло, Грейф спокойно забрал мяч в руки.

107'

Радоньич со средней дистанции выше ворот пробил.

106'

А Маскарель заменил Ларина.

106'

А вот и заключительные замены «Мальорки». Неманья Радоньич выходит вместо Саму Кошты.

105+5'

Прозвучал свисток. В последний раз в этом матче идут футболисты меняться половинами поля — ну и чуть-чуть отдохнуть перед этим.

105+4'

Мурики сфолил в атаке, врезав Ле Норману локтем, и получил карточку.

105+2'

Туррьентес неплохим навесом в штрафную нашёл Оласагасти, тот сделал скидку на Оярсабаля, а Микель к этой передаче не успел.

105'

Целых четыре минуты добавлено к первому дополнительному тайму. В первую очередь из-за проверок после удара Тирни, очевидно.

105'

А Оласагасти заменил Мерино.

104'

Последние замены у «Реала Сосьедад». Умар Садик появляется вместо Такефусы Кубо.

103'

Выбит мяч из штрафной после навеса Туррьентеса с углового, а оказавшийся на подборе Траоре с приличной дистанции жахнул выше ворот.

102'

Оярсабаль прострелил слева в штрафную — Вальент заблокировал эту передачу, выбив мяч за лицевую линию.

100'

Дардер сразу навесил с углового — Траоре выбил мяч из штрафной.

99'

А Серхи Дардер появился вместо Дани Родригеса.

99'

Двойная замена у «Мальорки». Тони Лато вышел вместо Хауме Косты.

98'

Пенальти не будет — всё-таки в грудь Коште попал мяч!

97'

Как не забили хозяева?! Мерино пробил головой от вратарской после навеса справа, этот удар был заблокирован, но мяч прямо к Тирни прилетел, который очень опасно пробил с нескольких метров — Саму Кошта остановил мяч на самой ленточке ворот, парировав его то ли грудью, то ли рукой!

96'

Бекер прострелил справа в штрафную, заработав угловой.

95'

У Гонсалеса слишком высокая подача с фланга к воротам получилась — Мурики в прыжке не достал этот мяч.

93'

Траоре навесил справа к дальней штанге, Бекер головой сделал скидку на Тирни, но её перехватил Гонсалес!

91'

Киран Тирни появился вместо Хавьера Галана.

91'

Продолжается матч.

90+5'

Завершено время второго тайма — дополнительное время нас ждёт. Очень быстро пропустил «Реал Сосьедад», потом ещё и второй гол в свои ворота мог получить, но Ларин не реализовал выход один на один (где, возможно, был офсайд, но это неточно), а затем Оярсабаль, вышедший вместо Захаряна, сравнял счёт. Поддавливали баски после этого, однако второй гол забить не смогли.

90+4'

Оярсабаль попал в положение «вне игры».

90+2'

Два угловых подряд заработал «Реал Сосьедад». После второго из них Галан с дальней дистанции выше ворот послал мяч.

90+1'

Родригес убежал вперёд по левому флангу и прострелил слева в центр штрафной, где Хауме Коста в касание выше ворот пробил!

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

88'

Хауме Коста тем временем получил жёлтую за затяжку времени.

88'

Галан слева прострелил на Мерино, тот упал на газон в борьбе с защитником, но на пенальти это никак не тянуло.

86'

«Мальорка» сама в атаку даже не пытается идти, ограничиваясь тем, что отодвигает игру от своей штрафной.

84'

Вошёл Шеральдо слева в штрафную и прострелил к воротам на Оярсабаля, но Вальент ногой прервал эту передачу.

82'

Бекер теперь по правому полуфлангу прошёл к подступам к штрафной и зарядил оттуда, но в ворота не попал!

80'

Беньят Туррьентес выходит на поле вместо Брайса Мендеса.

80'

Бекер хлёстко пробил с левого полуфланга под дальнюю штангу на средней высоте — Грейф вытянулся в струнку и отразил удар!

78'

Мурики попал в офсайд на левом фланге.

77'

Мендес заработал штрафной на фланге в борьбе с Коштой и сам навесил с него — низкая подача получилась, защита легко выбила мяч.

76'

Бекер прошёл по левому полуфлангу к штрафной и со средней дистанции резко пробил выше цели.

74'

Кубо опять нашёл Мерино навесом с углового, а Микель на этот раз выше ворот нанёс удар.

72'

Ману Морланес вышел вместо Антонио Санчеса.

71'
1:1

ГОЛ! Мендес обыгрался с Кубо у центрального круга, прошёл ближе к штрафной и вырезал отличную передачу на ход Оярсабалю, а Микель роскошный удар с правой из-под защитника выполнил, уложив мяч под дальнюю штангу!

70'

Кубо с углового навесил на Мерино, Микель пробил головой в прыжке под перекладину — Грейф в прыжке поймал мяч!

69'

Мерино от левого края штрафной прострелил на Бекера, Шеральдо быстро обработал мяч и нанёс удар — рядом с дальней штангой получилось!

67'

Субименди прошёл по левому полуфлангу и с приличной дистанции приложился к мячу, пробив выше цели.

66'

Мурики сфолил в атаке.

64'

Ларин выскакивает один на один и бьёт низом мимо Ремиро, но не попадает по ширине! Офсайд зафиксирован у Кайла уже после удара, но весьма спорный — непонятно, что решил бы VAR, реализуй канадец свой момент.

63'

Захарян наигрался на сегодня. Лидер «Реала Сосьедад», Микель Оярсабаль, вышел вместо Арсена.

62'

Была суматоха в штрафной «Мальорки» после навеса Мендеса с дальнего штрафного, но до нацеленного удара по воротам дело не дошло.

62'

Первая замена у гостей — Мурики вышел вместо Пратса.

60'

Пошёл навес справа к дальней штанге, где был Захарян, но Гонсалес перепрыгнул Арсена и головой выбил мяч на угловой. Стандарт ничем опасным не закончился — Грейф поймал мяч после навеса во втором темпе атаки.

58'

Теперь уже Ле Норман оказался на подборе и метров с 28 на трибуны мяч отправил.

56'

Кубо подал с углового, Захарян прострелил справа в штрафную, откуда мяч был выбит. Галан оказался на подборе и сначала в соперника пробил, а повторная попытка выше створа пришлась.

54'

После розыгрыша басками штрафной Кубо с дальней дистанции выше ворот пробил.

52'

Всё чисто, хотя и совсем «на тоненького» — пяткой едва не забрался в офсайд Кайл! Засчитан гол, игра продолжается.

51'

VAR смотрит повторы на предмет возможного офсайда у Ларина на стадии развития атаки.

50'
0:1

ГОЛ! Перепасовка у левого края штрафной «Реала Сосьедад» заканчивается передачей на ход Косте, Хауме проходит по флангу и навешивает в центральную часть штрафной, в район дальней штанги, а Джованни Гонсалес там в прыжке бьёт головой в противоход голкиперу!

48'

Траоре навесил справа в центр штрафной, где пробить по воротам оказалось некому.

46'

Андре Силва неважно смотрелся в первом тайме, плохо попав в игру. Шеральдо Бекер вышел вместо него.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Пенальти, конечно, был прекрасным шансом отличиться для хозяев, но если оставить 11-метровый за скобками, то не скажешь, что наиграли они на гол в других атаках. Третий тайм этого кубкового противостояния заканчивается со счётом 0:0; будем надеяться, что хотя бы в следующей 45-минутке голы мы увидим.

45+2'

Пытался Мендес с игры исправиться, но пробил от дуги штрафной выше ближней девятки.

45+1'

Мендес не забивает! Плохо пробил Брайс с «точки» — низом и по центру, позволив Грейфу отразить удар в падении! И мяч отскочил так, что на добивание никто не успел.

45'

Хесус Хиль Мансано тем временем две минуты добавил к первому тайму.

45'

Пенальти зарабатывают хозяева! В руку Раильо попал мяч в штрафной «Мальорки».

43'

Раильо здорово выпрыгнул и выбил мяч головой, прервав навес Мерино на Захаряна.

42'

Захарян переборщил с силой передачи на ход Кубо, который не смог остановить этот мяч на фланге.

40'

Пратс получил мяч на границе штрафной «Реала Сосьедад» и пробил низом рядом с правой штангой!

38'

Ларин упал в чужой штрафной, но арбитр сразу показал, что пенальти не будет — Субельдия правила не нарушал.

36'

Андре Силва обработал мяч после навеса из глубины поля, но сделал это не лучшим образом — скидка головой на Захаряна точной не получилась.

34'

Опять игра в центр поля сместилась без каких-либо моментов.

32'

Андре Силва опасно пошёл в подкат против Саму Кошты в центре поля. Зафиксировано нарушение правил.

30'

Кубо не смог прострелить справа в штрафную в борьбе с двумя соперниками.

28'

Захарян получил мяч слева на подступах к штрафной и плотно пробил по центру ворот — прямо в руки голкиперу получилось. Грейф легко поймал.

26'

Мерино сфолил в атаке — пытаясь выбить мяч у Родригеса, врезал ему по ногам в подкате.

24'

«Реал Сосьедад» в целом неплохо контролирует мяч, но этим и ограничивается. Не хватает острых моментов нашей игре.

22'

Мендес сильно навесил с этого штрафного к дальней штанге — Мерино в прыжке не добрался до этой подачи.

21'

Копете на фланге прихватил Кубо руками и получил «горчичник».

20'

Арсен в порядке, вернулся он в игру после медицинского осмотра. А «Реал Сосьедад» тем временем ничего не извлёк из углового.

18'

У Захаряна опять какие-то проблемы со здоровьем — сел он на газон и держится за бок. Будем надеяться, что ничего серьёзного не случилось сейчас.

16'

Силва выполнил подачу слева в центр штрафной, а там никого из партнёров не нашлось.

14'

Траоре подключился к атаке правым флангом, но не смог пройти к чужой штрафной.

12'

Захарян не смог обыграть Гонсалеса на левом фланге и потерял мяч.

10'

Кубо в быстрой атаке по центру слишком сильную передачу на ход Силве выполнил — мяч прилетел к вратарю «Мальорки».

8'

Навесил Захарян с углового к ближней штанге, там Мерино в касание ногой пробил, однако попал в соперника.

7'

Захарян пытался на дриблинге прорваться слева в штрафную, но мяч у него выбили. Угловой заработал Арсен.

5'

Ларин на правом фланге забрался в офсайд.

3'

«Мальорка» заработала штрафной, тот привёл к угловому, а после подачи от угла поля Ремиро спокойно поймал мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

0'

Арсен Захарян попал в заявку «Реала Сосьедад» на ответный матч полуфинала Кубка Испании с «Мальоркой».

В первой игре командам не удалось отметиться забитыми мячами
Арсен Захарян попал в заявку «Реала Сосьедад» на матч Кубка Испании с «Мальоркой»
0'

Захарян регулярно получает игровую практику, в последнее время часто выходит в стартовом составе. Но при этом у Арсена всего одно результативное действие – голевой пас в матче с «Вильярреалом».

Уже пора бить тревогу? Или подождём?
Захарян не забивает в Испании. Что происходит?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Кубка Испании: «Реал Сосьедад» — «Мальорка». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 0:0.