28 ноября 2022, понедельник. 13:00 МСК
Группа G. 2-й тур
Стадион: Эль-Джануб (Эль-Вакра, Катар), 39 789 зрителей (90% при вместимости 44 325)
Главный судья: Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед (Дубай, ОАЭ); Ассистент: Мохамед Ахмед Юсуф Аль-Хаммади (ОАЭ); Ассистент: Хассан Мохаммед Хассан Аб Сукатари Аль-Махри (ОАЭ); Резервный: Ма Нин (Фусинь, Китай)
  • 24'
    Николя Н'Кулу
  • 29'
    1:0
    Жан-Шарль Кастеллетто
  • 30'
    Кристиан Бассогог
  • 63'
    2:3
    Венсан Абубакар
  • 66'
    3:3
    Эрик Шупо-Мотинг
0'
45'
90'
  • 3
    45+1'
    1:1
    Страхиня Павлович
    45+3'
    1:2
    Сергей Милинкович-Савич
    45+4'
    Лука Йович
  • 53'
    1:3
    Александр Митрович
  • 90+3'
    Никола Миленкович
Камерун — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КамерунСербия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 28 ноября 2022 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Джануб.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Очень обидно упустили сербы победу, поведя со счётом 3:1 и получив после этого два гола за несколько минут в схожих ситуациях, когда не удавалось оставить Абубакара в офсайде рядом с центральной линией поля. Эти потерянные очки могут стоить Сербии выхода из группы, хотя если Бразилия выиграет все свои матчи, то победы над швейцарцами сербам хватит. Пока же по одному очку у Сербии и Камеруна, по три у Бразилии и Швейцарии, которые сыграют друг с другом сегодня вечером. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Самый безумный матч ЧМ-2022! Сербы перевернули игру за две минуты, но этого было мало
90+5'

В ответной атаке Груич пробил с дальней дистанции, Эпасси справился.

90+5'

Довольно долго готовились камерунцы к этому стандарту. Н'Куду в итоге резко пробил в ближний угол — Милинкович-Савич поймал мяч!

90+3'

Миленкович сбил Н'Куду на фланге у своей штрафной, врезав сопернику по бедру.

90+2'

Последняя замена в матче — Джуричич вместо Костича.

90+1'

Эпасси! Выводят Митровича на ударную позицию в штрафной, Александр оказывается один на один с вратарём и бьёт — выскочивший навстречу Эпасси принимает удар в район подбородка, отбивая мяч! Правда, через несколько секунд оказывается, что Митрович был в офсайде.

90'

Шесть минут осталось играть командам.

89'

Тадич выполнил поперечную передачу в штрафной на Митровича, который резко пробил на средней высоте рядом со штангой!

88'

Костич обработал мяч в левой части штрафной и пробил в ближний угол — Эпасси справился.

87'

Абубакар плотно пробил от линии штрафной под перекладину — близко к Милинкович-Савичу полетел мяч, и Ваня его поймал!

85'

Бассогогу не удалось прорваться с фланга в штрафную — защитник выбил у него мяч.

83'

Костич прострелил слева в штрафную, Н'Кулу не стал пытаться перехватить мяч в подкате, но замкнуть на дальней штанге оказалось некому.

81'

А Н'Куду заменил Мбемо. У Камеруна замен не осталось, у Сербии ещё одна есть.

81'

Замбо Ангисса отправился отдыхать. Ум Гуэ вышел вместо него.

80'

Толо прострелил с фланга в штрафную, но мяч был перехвачен.

79'

А Марко Груич — Сергея Милинкович-Савича.

78'

Радоньич меняет Живковича.

78'

Тройная замена у Сербии. Бабич появляется вместо Вельковича.

78'

Сергей Милинкович-Савич обработал мяч на подступах к штрафной и резко пробил — выше ворот получилось.

76'

После прострела справа в штрафную Камеруна, прерванного защитником, Митрович успел к мячу, но пробил низом прямо в голкипера.

75'

Показали наконец-то повтор передачи на Абубакара перед его голом с помощью техники определения офсайда. С обычной камеры казалось, что могло там быть «вне игры», но нет — Венсан действительно чуть дальше от ворот был, чем защитник.

73'

Эпасси спокойно забирает мяч в руки после навеса со стандарта.

72'

Абубакар, помогая обороне, толкнул Максимовича. Штрафной назначен.

70'

Тадич врезался в Ондуа, нарушив правила.

68'

Угловой на левом фланге заработали сербы, но ничего опасного с него не создали.

67'

А «русский камерунец» Ондуа заменил Кунде.

67'

Бассогог выходит на поле вместо Токо Экамби. Напомним, что он, сидя на скамейке, получил «горчичник» сегодня.

66'
3:3

ГОЛ! Абубакар открывается на правом фланге на грани офсайда, прорывается к штрафной и простреливает на Шупо-Мотинга, который в касание отправляет мяч в сетку!

64'

Не был засчитан этот гол из-за офсайда сначала, но после проверки VAR арбитры приняли иное решение.

63'
2:3

ГОЛ! Кастеллетто навесной передачей из глубины со своей половины поля находит Абубакара, который убегает к штрафной и, притормозив, технично подрезает мяч над вышедшим навстречу Милинкович-Савичем, направляя его в сетку!

62'

Токо Экамби ворвался слева в штрафную и пробил низом — прямо в руки голкиперу получилось.

60'

Абубакар красиво прорывается справа в штрафную, обыгрывая сначала Максимовича, затем Стефана Митровича, но Велькович блокирует его удар!

58'

Штрафной заработали камерунцы. Пошёл опасный навес к воротам, где Шупо-Мотинг чуть-чуть не дотянулся до мяча!

56'

Вынужденная замена — Стефан Митрович вышел вместо Павловича.

55'

Павлович потянул пах, похоже.

55'

Онгла снят с игры. Абубакар вместо него вышел.

53'
1:3

ГОЛ! Красивая перепасовка сербов в штрафной соперника заканчивается тем, что Митрович получает мяч от Живковича и переправляет его в пустую часть ворот!

52'

Кунде закрутил мяч в штрафную — не очень точно получилось, защита выбила мяч.

50'

Теперь у Тадича офсайд зафиксирован.

48'

Костич рванул к штрафной, но в момент передачи Тадича оказался в офсайде. Можно было чуть-чуть раньше отдать пас.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+8'

Отбились камерунцы после второго углового, и прозвучал свисток на перерыв. Сербы поддавливали в начале матча, однако первыми забили камерунцы. Но уже в компенсированное время сербской сборной удалось и отыграться, и сравнять счёт. Ждём продолжения игры, во втором тайме тоже должно быть интересно!

45+7'

Лукич получил мяч в штрафной после углового, но его плотный удар низом пришёлся в соперника.

45+6'

Митрович врывается в штрафную и резко бьёт — защитник блокирует удар в подкате! А можно было отдать на открытого Тадича.

45+4'

Вторая жёлтая запасному игроку — причём опять той команды, которая перед этим забила гол. Йович теперь её получил.

45+3'
1:2

ГОЛ! Замбо Ангисса зачем-то стал чеканить мяч у своей штрафной. Сербы его отобрали, устроили быструю перепасовку, и в итоге Живкович от правого края штрафной покатил на Милинкович-Савича, который обработал мяч и резко пробил низом в ближний угол!

45+1'
1:1

ГОЛ! Навешивает Тадич с этого стандарта в центр штрафной, где Павлович спокойно выигрывает и позиционную, и верховую борьбу у двух защитников и головой в прыжке отправляет мяч под левую штангу!

45'

Шесть минут добавил главный арбитр тем временем. Пауз было немало.

45'

Онгла сбил Милинкович-Савича напротив ворот, метрах в 25 от них.

43'

Опасно! Кунде убегает от Лукича на фланге, прорывается в штрафную и резко бьёт низом в ближний угол — Милинкович-Савич в падении отражает этот удар! Добивание от того же Кунде правее ворот приходится.

40'

Тадич вырезал передачу на Костича, тот с левого фланга прострелил низом в центр штрафной, где Толо перехватил мяч.

38'

Живкович навесил справа в штрафную, Тадич сделал скидку головой на Костича, который принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил мимо ворот. Но в любом случае офсайд был.

36'

Оказали помощь Фаю, вернулся он в игру.

34'

Сергей Милинкович-Савич в подкате выбил мяч у Коллинса Фая, врезав ему по ноге при этом.

32'

Тадич нарушил правила в борьбе с Н'Кулу.

30'

Бассогог за что-то жёлтую получил, сидя на скамейке запасных.

29'
1:0

ГОЛ! Кунде навесил с углового на левом фланге к вратарской, Н'Кулу там здорово выпрыгнул и головой скинул к дальней штанге, где Кастеллетто оказался в полном одиночестве и замкнул буквально с метра в пустой угол!

27'

Костич чуть-чуть не добрался до мяча, чтобы прострелить слева в штрафную — защита Камеруна его опередила.

25'

Тадич неудачно навесил со штрафного, никому из партнёров за мяч зацепиться не удалось.

24'

Н'Кулу получил жёлтую за то, что попал Живковичу по лицу рукой.

22'

Что-то с техникой случилось у главного арбитра, пауза в игре была из-за этого.

20'

После углового Фай нарушил правила в чужой штрафной.

19'

Кунде ворвался справа в штрафную и резко пробил под перекладину — Милинкович-Савич среагировал и перевёл на угловой!

17'

Если мяч сейчас не ушёл за лицевую линию в ходе атаки Сербии, то Митрович прекрасный момент упустил! Прямо на него выбивает мяч из вратарской Толо, Митрович быстро обрабатывает мяч и резко бьёт низом из отличной позиции, но не попадает по ширине!

16'

Н'Кулу плотно пробил из-за пределов штрафной — правее ворот полетел мяч.

15'

Вернулся на поле Онгла, прихрамывая.

14'

Пока Онгла остаётся вне игры, Сергей Милинкович-Савич получил по ногам от Кунде.

12'

Онгла потерял бутсу в борьбе с Костичем, наступившим ему на ногу. Пауза в игре.

10'

Момент какой! Тадич получает мяч в правой части штрафной в ходе быстрой комбинации и отдаёт передачу на Митровича, который бьёт обводящим ударом в дальний угол, но попадает в штангу! Голкипер тут не спас бы.

8'

Костич навесил слева на Митровича, который толком не дотянулся до мяча на этот раз и упустил его за пределы поля.

6'

Максимович навесом справа к дальней штанге нашёл Митровича, который головой в прыжке чуть выше ворот пробил!

4'

Экамби пытался выполнить разрезающую передачу в штрафную, но сербская защита перехватила мяч.

3'

Вернулся в игру Митрович.

2'

Фай довольно жёстко врезался в ногу Митровича. Хромает Александр, оказывают ему помощь.

1'

Отметим, что Онана сегодня не играет «по дисциплинарным причинам». Эпасси в воротах у Камеруна.