24 ноября 2022, четверг. 13:00 МСК
Группа G. 1-й тур
Стадион: Эль-Джануб (Эль-Вакра, Катар), 39 089 зрителей (88% при вместимости 44 325)
Главный судья: Факундо Тельо (Баия-Бланка, Аргентина); Ассистент: Эсекьель Брайловски (Аргентина); Ассистент: Габриэль Чаде (Аргентина); Резервный: Саид Мартинес (Токоа, Гондурас)
  • 48'
    1:0
    Брил Эмболо
  • 64'
    Нико Эльведи
  • 83'
    Мануэль Аканджи
0'
45'
90'
  • 36'
    Коллинс Фай
Швейцария — Камерун

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияКамерун в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 24 ноября 2022 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Джануб.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Второй тайм Швейцария провела лучше соперника, который допустил пару явных провалов в обороне — а в концовке уже и силы закончились у большинства футболистов Камеруна. Швейцарцы могли победить с преимуществом в два мяча, но не сказать, что очень стремились к этому — счёт 1:0 их явно тоже вполне устраивал. Впереди ещё матчи со сборными Бразилии и Сербии у обеих команд в этой группе. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Российский флаг на поле чемпионата мира в Катаре! Правда, заметили его немногие
90+7'

Разыграли угловой Джака и Ридер на левом фланге. Контролирует мяч Швейцария.

90+6'

Опасно! Ридер вывел Сеферовича на ударную позицию в штрафной, у того была возможность пробить в дальний угол, но решил Харис наносить удар в ближний — а там Кастеллетто заблокировал удар, после чего мяч пролетел рядом со штангой!

90+4'

Наконец-то попытался хотя бы создать что-то впереди Камерун. Получился рикошет от ноги защитника после низкого навеса справа в штрафную Швейцарии, но Зоммер выловил этот мяч, взмывший вверх.

90+2'

Разыграли швейцарцы угловой на фланге, потянув время немного.

90+1'

Сообщается, что 39089 болельщиков пришло на эту игру.

90'

Шесть минут добавил главный арбитр.

89'

Джака плотно пробил со средней дистанции в правый нижний угол — Онана на месте.

88'

Закончились силы у камерунцев, похоже. Много брака в передачах стало, и, соответственно, атак фактически нет.

87'

Фай снова неудачно навешивает к воротам. На этот раз защита легко перехватила мяч.

85'

Нгамалё нарушил правила, уронив Родригеса на газон у чужой штрафной.

83'

Аканджи сбил Замбо Ангисса, сфолив в атаке. Перед этим мяч в верховой борьбе попал в руку Н'Кулу в штрафной, но оснований для пенальти арбитр не увидел.

81'

А Нгамалё появился вместо Мбемо.

81'

Ридер заменил Варгаса.

80'

У Фая сорвался навес справа в штрафную — плохо лёг мяч на ногу.

78'

Учащаются потери мяча в несложных ситуациях у футболистов обеих сборных.

76'

Мбемо навесил с углового в ту часть штрафной, где никого из партнёров не было.

75'

Ондуа ускорился на правом фланге и прострелил в штрафную — мяч попал в ногу сопернику и ушёл на угловой.

74'

А Н'Куду вышел вместо Токо Экамби.

74'

Абубакар заменил Шупо-Мотинга.

72'

А Сеферович — вместо Эмболо.

72'

Окафор появляется вместо Шакири.

72'

Тройная замена у Швейцарии. Фрай выходит вместо Соу.

70'

Шакири неудачно навесил с углового сейчас — мяч за пределы поля улетел.

68'

Игравший за молодёжные команды «Локомотива» и ЦСКА и имеющий российское гражданство Гаэль Ондуа выходит на замену вместо Мартина Онгла.

68'

Эмболо уже почти пробил в пустой угол после навеса с углового к дальнему краю вратарской, но Замбо Ангисса в отчаянном броске опередил его и, едва не срезав мяч в свои ворота, смог сыграть в подкате так, что мяч полетел выше створа!

67'

Моментище! В быстрой атаке Видмер справа вырезает передачу на Варгаса, который мощно бьёт в ближний угол в касание — Онана ухитряется среагировать и в прыжке корпусом отбивает мяч на угловой!

66'

Фройлер зацепил Токо Экамби. Мбемо навесил в штрафную, Замбо Ангисса плотно пробил головой — Зоммер выручил!

64'

Эльведи прихватил Шупо-Мотинга за футболку, не давая убежать от себя в центре поля, и получает жёлтую.

62'

Угловой на левом фланге заработала Швейцария. Варгас выполнил подачу к воротам — Замбо Ангисса выбил мяч.

60'

Фай навесил справа в штрафную — защита перехватила мяч.

58'

Зоммер выбил мяч кулаком после навеса Мбемо с углового, а в контратаке Варгас попал в офсайд.

57'

Шупо-Мотинг врывается справа в штрафную, обыгрывает защитника и резко бьёт с очень острого угла — Зоммер блокирует удар! Угловой будет.

55'

Навес пострадавшего Мбемо со штрафного вышел неудачным.

54'

Мбемо на скорости смещается с правого фланга к центру, и его сбивает Варгас.

52'

Ангисса толкнул штрафной — толкнул его Родригес. Мбемо навесил справа в штрафную, защита отбилась.

50'

Зангисса довольно грубо сбил Джаку на фланге.

48'
1:0

ГОЛ! Красивую широкую атаку на скорости провели швейцарцы. В две передачи мяч был переведён с левого фланга к правому краю штрафной, откуда Фройлер прострелил в центр, Н'Кулу не успел за Эмболо, и тот в касание резко пробил в правый угол ворот!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Весьма бодро выглядят пока камерунцы, неплохо атакуют — да и свободные зоны, оставляемые швейцарцами в обороне, им в этом помогают. Швейцария в концовке создала два опасных момента с угловых, но голов мы пока не увидели. Ждём продолжения игры.

45+3'

Экамби навесил со штрафного — Зоммер спокойно выбил мяч из штрафной.

45+1'

Пошли хорошие подачи от угла поля у Варгаса. На этот раз навес слева получился прямо на голову Аканджи, который пробил головой с рикошетом от газона чуть правее ворот!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Разыграли камерунцы угловой, не создав в итоге никакой угрозы воротам.

42'

Шупо-Мотинг успел к мячу в штрафной и резко пробил низом — задел мяч ногу соперника и улетел на угловой.

40'

А это опасно было! Варгас навесом с углового нашёл в штрафной Эльведи, который пробил головой совсем рядом с перекладиной!

38'

Фройлер неудачно подал с фланга в штрафную, никто из партнёров до мяча не добрался.

36'

Фай на скорости врезал Эльведи по ногам на фланге. Это первая карточка в матче.

35'

Видмер здорово играет в обороне, блокируя Токо Экамби возможность для удара после опасного прострела справа в штрафную!

33'

Шакири сорвал навес слева в штрафную, мяч просто за лицевую линию улетел.

31'

С угловым Швейцария легко справилась.

30'

Мбемо врывается в штрафную и резко бьёт по воротам — Зоммер не очень уверенно отбивает мяч в падении, но защитник успевает вынести на угловой!

28'

Разыграли швейцарцы этот стандарт, не создав ничего опасного.

27'

Нарушил Фай правила на фланге, попав сопернику по ноге в подкате.

25'

Прошла быстрая атака у камерунцев. С левого фланга мяч был переведён направо, где Фай быстро обработал его и резко пробил от линии штрафной, не попав в ворота.

23'

Камерун заработал угловой на левом фланге. Мбемо выполнил высокий навес к дальнему краю вратарской, где Родригес первым добрался до мяча.

21'

Кастеллетто справляется с навесом Варгаса слева в штрафную, выбивая мяч головой.

19'

Джака навесил слева к дальней штанге, где никто из партнёров к мячу не успел.

17'

С подачей Шакири с углового легко справились камерунцы, но и контратака не получилась.

15'

Шупо-Мотинг на скорости врывается в штрафную чуть левее центра и резко бьёт низом — Зоммер тут играет уверенно, останавливая мяч! И тут же свисток — офсайд был.

13'

Шакири выполнил точную передачу на Эмболо, но тот оказался в офсайде.

12'

Джака обработал мяч и резко пробил с дальней дистанции. Слишком высоко получилось.

10'

Мбемо ворвался на скорости слева в штрафную и нанёс плотный удар по воротам — Зоммер не очень уверенно отбил мяч перед собой, защита не успела, но у Экамби удар немного не получился, мяч полетел над перекладиной!

8'

Онана среагировал на срезку от ноги защитника после ещё одной подачи Шакири и предотвратил угловой.

7'

Фройлер подыграл себе рукой на фланге. Последовал навес в штрафную, после которого Экамби оказался в офсайде.

5'

Шакири теперь с игры навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

3'

Швейцарцы быстро заработали угловой, но подача Шакири к ближней штанге опасной не получилась.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Швейцария — Камерун. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.