27 ноября 2022, воскресенье. 13:00 МСК
Группа E. 2-й тур
Стадион: Ахмед бин Али (Аль-Райан, Катар), 41 479 зрителей (92% при вместимости 45 032)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Магетт Н'Диайе (Сенегал)
  • 44'
    Мики Яманэ
  • 84'
    Коу Итакура
  • 90+3'
    Ватару Эндо
0'
45'
90'
  • 41'
    Антони Контрерас
  • 61'
    Сельсо Борхес
  • 70'
    Франсиско Кальво
  • 81'
    0:1
    Кейшер Фуллер
Япония — Коста-Рика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЯпонияКоста-Рика в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 27 ноября 2022 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмед бин Али.

23.09.2022 Товарищеские матчи (сборные) - 2022 Товарищеские матчи 1 2 : 2
14.06.2022 ЧМ-2022 - Межконтинентальный плей-офф Межконтинентальный плей-офф 1 : 0

0
90+7'

Матч окончен! Сборная Коста-Рики обыграла Японию — 1:0. Во втором тайме азиаты прибавили в активности и много атаковали, но не использовали свои шансы. Костариканцы плотно оборонялись, а в концовке вырвали победу благодаря голу Фуллера. Коста-Рика и Япония имеют на своём счету по три очка — и теперь судьба путёвки в плей-офф решится в заключительном туре. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Чакон вступил в игру вместо Кэмпбелла.

90+3'

Эндо сбил Техеду, помешав костариканцам убежать в контратаку. Жёлтая карточка.

90+2'

Костариканцы активно прессингуют и не позволяют азиатам перейти в атаку.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Салас вступил в игру вместо Борхеса.

88'

Момент у Японии! Митома дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Камада в касание пробил низом — Навас ногой среагировал! Мяч заметался по вратарской, но Кейлор сложился и накрыл его.

86'

Коста-Рика всей командой отошла на свою половину поля. Смогут ли японцы взломать насыщенную оборону соперника?

84'

Итакура с нарушением правил остановил прорыв Беннетте по флангу и получил карточку.

82'

Минамино появился на поле вместо Сомы.

81'
0:1

ГОЛ! Костариканцы выиграли подбор, Техеда сделал пас к штрафной, Фуллер принял и пробил на исполнение в дальнюю девятку! Мяч от рук голкипера влетел в сетку.

79'

Японцы заработали два угловых подряд, но костариканцы справились без особых проблем.

77'

Асано проиграл забег на скорость и прихватил Фуллера за футболку.

75'

Японцы больше владеют мячом — 46% на 40%. И по ударам азиаты впереди — 12:3 (в створ — 2:0).

74'

Падении в штрафной Японии! Вастон тянулся к мячу после навеса с фланга, но упал в борьбе с Эндо. Арбитр показал, что нужно подниматься.

72'

Камада со штрафного пробил в стенку, а затем костариканцы заблокировали удар Сомы после подбора.

70'

Ито открылся перед штрафной, технично убрал Кальво, но костариканец прихватил соперника за футболку. Шанс для Японии!

69'

Костариканцы ответили атакой по правому флангу. Кэмпбелл вырезал подачу в штрафную, но Итакура выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.

67'

Ито появился на поле вместо Доана.

65'

Агилера и Беннете вышли вместо Торреса и Контрераса.

65'

Двойная замена у Коста-Рики.

63'

Сома неудачно исполнил штрафной — мяч пошёл слишком высоко и улетел на трибуну.

62'

Митома вступил в игру вместо Яманэ.

61'

Эндо взял инициативу на себя, дошёл по центру до штрафной и получил по ногам от Борхеса. Перспективный стандарт для Японии.

59'

Во втором тайме совсем не держится мяч у Коста-Рики. И не получаются быстрые выходы из обороны в атаку.

57'

Японцы устроили перепас возле чужой штрафной. Хорошо ходит мяч у азиатов, но маловато обострений.

55'

Сома ускорился по левому флангу, резко сместился к центру и пробил со входа в штрафную! Мяч улетел на трибуну.

53'

Японцы явно прибавили в активности после перерыва. Азиаты перевели игру на половину поля Коста-Рики.

51'

Йосида из глубины сделал длинный заброс к штрафной! Сода и Асано рвались, но не успели к мячу.

49'

Японцы выиграли подбор возле штрафной и дважды били, но костариканцы накрыли обе попытки.

47'

А вот и первый удар в створ! Морита получил пас на ход и пробил под перекладину — Навас в падении отразил мяч в сторону.

46'

Асано и Ито вышли вместо Нагатомо и Уэды.

46'

Двойная замена произошла в перерыве у Японии.

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Довольно блеклая игра. Костариканцы чуть больше владели мячом, а японцы старались отвечать контратаками. Но команды ничего опасного не создали, по ударам в створ — 0:0.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Яманэ ударил Кэмпбелла сзади по ногам и получил карточку.

43'

Темп по-прежнему невысокий, в центре поля идёт борьба за мяч.

41'

Первая жёлтая карточка в игре. Контрерас не успел к мячу и шипами влетел в голеностоп Йосиде.

38'

Сома подключился по левому флангу и сделал пас в штрафную! Камада не смог обработать, а мяч после рикошета пришёл к Навасу.

36'

Уэда проиграл забег на скорость и сбил Кэмпбелла, помешав костариканцам убежать в контратаку.

34'

Костариканцы выиграли подбор возле чужой штрафной, Кэмпбелл подхватил мяч и пробил внешней стороной стопы! Получилось слишком высоко.

32'

Японцы справились с очередной подачей с фланга. Много навесов от Коста-Рики, но азиаты выигрывают всю борьбу.

30'

Нагатомо проиграл борьбу и откровенно прихватил Фуллера. Арбитр всё видел.

28'

Костариканцы провели атаку левым флангом, Овьедо мягко навесил в штрафную, но японцы справились.

26'

Овьедо сыграл в стенку с Кэмпбеллом, сместился к центру и сделал пас в штрафную! Японцы перехватили мяч.

24'

Нагатомо подключился к атаке и вырезал длинный перевод! Но мяч полетел слишком сильно и ушёл в аут.

22'

Серия взаимных потерь в центре поля. Совсем без моментов идёт игра, много борьбы.

20'

Коста-Рика даже чуть больше владеет мячом — 46% против 43%. По ударам равенство — 1:1 (в створ — 0:0).

18'

Яманэ с фланга сделал перевод к штрафной, но Уэда не смог обработать мяч, а могло получиться опасно.

16'

Японцы провели атаку по центру, а Морита сделал скидку прямо в руки Навасу.

14'

Доан получил пас в штрафной и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к мячу.

12'

Дуарте со своей половины поля сделал заброс вперёд! Гонда выскочил к границе штрафной, опередив Фуллера.

10'

Костариканцы неспешно разыгрывают мяч на своей половине поля. Темп невысокий.

8'

Нагатомо сделал длинный заброс по левому флангу! Морита не дотянулся, а Навас вышел из ворот и забрал мяч.

6'

Камада дошёл до штрафной и сделал перевод на левый край — Вастон перехватил и вынес мяч в сторону.

4'

Костариканцы заработали стандарт на левом фланге. Кэмпбелл вырезал подачу в центр штрафной, но азиаты спокойно справились.

2'

Японцы провели атаку по центру, Доан решился на удар с дальней дистанции, но мяч улетел на трибуну.

1'

Матч начался! Костариканцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Япония — Коста-Рика. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.

Финал 1 18.12.2022  18:00