01 декабря 2022, четверг. 22:00 МСК
Группа E. 3-й тур
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 67 054 зрителя (97% при вместимости 68 895)
Главный судья: Стефани Фраппар (Ле-Плесси-Бушар, Франция); Ассистент: Неуза Инес Бакк (Бразилия); Ассистент: Карен Ханетт Диас Медина (Мексика); Резервный: Саид Мартинес (Токоа, Гондурас)
  • 58'
    1:1
    Ельцин Техеда
  • 70'
    2:1
    Мануэль Нойер
  • 77'
    Оскар Дуарте
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Серж Гнабри
  • 73'
    2:2
    Кай Хаверц
  • 85'
    2:3
    Кай Хаверц
  • 89'
    2:4
    Никлас Фюллькруг
Коста-Рика — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Коста-РикаГермания в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа E. 3-й тур. Начало встречи 1 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

0
90+10'

Всё, матч завершён! Сборная Германии одержала победу над Коста-Рикой, но безрадостно встретила финальный свисток, зная итоговый результат параллельного матча! Немцы вылетают с ЧМ в Катаре, как и костариканцы! Второй провальный мировой турнир подряд для сборной Германии, в котором, как и в России в 2018 году, камнем преткновения стал групповой этап! Японцы выходят в плей-офф с первого места в группе, испанцы — со второго! Теперь мы знаем ещё две пары 1/8 финала: Япония — Хорватия, Марокко — Испания. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Невероятная драма Германии. Обиднее вылететь с чемпионата мира просто невозможно!
90+8'

Наш матч не завершён, но в параллельной игре японцы удержали победный счёт! А это приговор для сборной Германии!

90+7'

Мусиала попробовал пробить через себя из центра штрафной, но по мячу толком не попал

90+5'

Взгляды немецких болельщиков на трибунах устремлены в экраны телефонов, где все надеются увидеть спасительный испанский гол!

90+3'

Контрерас вышел на концовку, заменив Техеду.

90+3'

Уилсон заменил Овьедо.

90+3'

Гинтер вышел на поле, заменив Зюле.

90+2'

Десять минут добавлено ко времени второго тайма!

90+1'
2:4

ГОЛ! Мяч засчитан! ВАР помог разобраться! После заброса в штрафную последовала скидка Зане вдоль вратарской, а Фюллькруг зацепился за линию офсайда и замкнул дальнюю штангу!

90'

Забивают немцы — но из положения вне игры! Фюллькругу не дали долго порадоваться! Хотя спорный момент! ВАР включился!

88'

А что в параллельном матче? Без изменений — 2:1 в пользу сборной Японии! Если испанцы не отыграются, то немцы вылетают с ЧМ-2022! Как вам такая интрига на концовку, а?

87'

Немцы пошли за четвёртым голом! Навас в одной атаке соперника среагировал на два удара из пределов штрафной!

85'
2:3

ГОЛ! Кай здорово вышел на замену! Гнабри справа совершил прекрасный пас на дальнюю штангу, отрезав всю линию обороны, а Хаверц в касание переправил мяч в сетку ворот!

83'

Костариканцы достойно отвечают сопернику атакой на атаку! Матаррита прострелил в штрафную, но до партнёра мяч не долетел.

81'

Эта красивая ничья 2:2 не устраивает ни одну из команд! А значит нас ждёт напряжённая концовка матча!

79'

Два угловых подряд разыграла Германия, но ничего не добилась — мяч покинул штрафную.

77'

Дуарте наиграл на жёлтую карточку. И это всего лишь первое предупреждение в матче.

76'

Роскошное спасение Наваса! В немецкой контратаке Фюллькруг замыкал дальнюю штангу, но костариканский голкипер успел не только переместиться, но и отразить удар в упор!

74'

Беннетте заменил Фулллера.

74'

Матаррита заменил Венегаса.

73'
2:2

ГОЛ! И тут же немецкий ответ! Фюллькруг головой протолкнул мяч в центр штрафной, а Хаверцу много времени не понадобилось, чтобы пробить мимо вратаря в угол ворот!

72'

ВАР бригада изучила голевую атаку сборной Коста-Рики, но не нашла к чему придраться! 2:1!

70'
2:1

ГОЛ! Это какое-то безумие! После подачи со стандартного положения в штрафную прошла скидка во вратарскую, где в неразберихе Варгас в падении протолкнул мяч в ворота!

68'

И ещё одно попадание в каркас ворот! Мусиала с линии штрафной исполнил обводящий удар — в штангу угодил мяч!

67'

Хаверц вместо Раума — ещё одна замена немцев.

67'

Гётце заменил Мюллера.

66'

Едва костариканцы не убежали в контратаку по центру — подвёл последний вертикальный пас!

64'

Мюллер не успел замкнуть дальнюю штангу, а прострел Раума вдоль вратарской смотрелся перспективно!

62'

Включились, похоже, немцы, проспав старт второго тайма! Рюдигер задержался в чужой штрафной, откликнулся на прострел справа и пробил из борьбы — мяч задел ближнюю штангу!

60'

Мусиала, как настоящий вожак это сборной Германии, сам протащил мяч в штрафную и пробил с острого угла — мяч угодил в дальнюю штангу!

58'
1:1

ГОЛ! Провели костариканцы быструю атаку, которая дошла до удара с близкого расстояния в падении головой, Нойер отбил мяч перед собой, а набежавший Техеда добил в цель!

57'

А во втором тайме пока нет того давления на оборону сборной Коста-Рики, которое мы видели до перерыва! Удивительно!

55'

Фюллькруг заменил Гюндогана.

54'

Да ладно! Япония забила второй мяч в ворота Испании — 2:1! Тут никак нельзя не заглядывать в параллельный матч!

53'

Нойера размяли ударом с дальней дистанции — лёгкий мяч для голкипера сборной Германии.

52'

Японцы сравняли счёт в матче с испанцами! Немецкая сборная на текущий момент откатилась на третью строчку в таблице!

50'

Вышли костариканцы в атаку, но первый же вертикальный пас получился в положение «вне игры».

48'

Первая позиционная атака немецкой сборной завершилась безадресным забросом в штрафную — Навас проводил мяч за лицевую.

46'

Дан свисток к старту второго тайма!

46'

Агилера заменён. Салас появился на поле.

46'

Горецка не вышел на второй тайм. Клостерман появился на поле.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Немецкая сборная мощно начала встречу, нагрузив Наваса с первых же атак, и уже на десятой минуте Гнабри замкнул подачу Раума. В дальнейшем костариканцы также больше оборонялись, но в концовке тайма могли счёт сравнять — Фуллер не использовал ошибку обороны, 0:1! На данный момент — сборная Германии вторая в группе! Продолжение следует!

45'

Всего одну минуту Стефани Фраппар добавила к первому тайму. Между прочим, впервые на игре мужского мундиаля работает женская бригада судей!