Обнаружены новые серьёзные доказательства махинаций Йозефа Блаттера и Мишеля Платини. Подробности — в обзоре дня.

В распоряжении комитета по этике ФИФА оказались новые секретные доказательства участия президента организации Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини в серьёзных финансовых махинациях, утверждает Daily Mail.

Если вина обоих будет доказана, то Блаттера могут навсегда отстранить от футбольной деятельности, а карьера Платини в футбольном руководстве окажется под большим вопросом.

«Эмоции на пределе, но это намного серьёзнее, чем можно представить. Это

граничит с уголовным преступлением», — приводит издание слова высокопоставленного источника в ФИФА.

Блаттер и Платини отстранены от работы на 90 дней, пока комитет по этике ФИФА расследует незаконный перевод на счёт главы УЕФА около 2 млн франков в 2011 году.

Карпин: не знаю, какому сумасшедшему пришла идея играть в манеже в "+18"

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча 15-го тура ФНЛ с «Енисеем» (1:3) в Красноярске и раскритиковал решение провести эту игру в манеже.

«При равной игре всё решили два стандарта. Игра меняется, когда на первых минутах пропускаешь. Были у нас шансы неплохие до третьего гола. Потом уже игра закончилась.

Хотелось сыграть на свежем воздухе. Не знаю, какому нездоровому человеку пришла идея играть в манеже в +18 градусов. Бред сумасшедшего, конечно. Это не мини-футбол, мы играем в футбол на свежем воздухе при -15 и в -20 играли в Лиге чемпионов, ничего страшного. Это идея не очень нормального человека», — приводит слова Карпина «Спорт-экспресс».

Карпин: большая группа игроков покинет армавирское «Торпедо»

Также Карпин сообщил, что большая группа футболистов покинет команду.

«Какую долю из нынешних игроков готов оставить? Скажем так, большая группа игроков покинет команду», — цитирует Карпина официальный сайт армавирского «Торпедо».

На данный момент «Торпедо» занимает предпоследнее, 19-е место в ФНЛ, имея в активе девять очков.

Панченко спас ЦСКА от разгромного поражения в товарищеском матче с «Мордовией»

ЦСКА проиграл «Мордовии» в товарищеском матче. Встреча проходила в Москве на стадионе «Октябрь» и завершилась со счётом 1:3.

На 31-й минуте Павел Игнатович вывел гостей вперёд. Спустя семь минут Сергей Самодин удвоил преимущество гостей. В дебюте второго тайма Евгений Луценко забил третий мяч в ворота ЦСКА. На исходе часа игры Кирилл Панченко отыграл один мяч.

«Легия» в первом матче под руководством Черчесова забила шесть мячей

«Легия» во время перерыва, связанного с матчами сборных, провела товарищеский матч. Соперником команды из Варшавы, проводившей первый матч под руководством Станислава Черчесова, стал клуб «Свит», выступающий в четвёртом дивизионе чемпионата Польши. «Легия» разгромила соперника со счётом 6:0.

Бывший наставник «Спартака», «Амкара», «Терека» и «Динамо» возглавил «Легию» 6 октября. В таблице чемпионата Польши «Легия» после 11 туров занимает четвёртое место.

Муса попал в число претендентов на звание футболиста года в Африке

Нападающий ЦСКА и капитан сборной Нигерии Ахмед Муса вошёл в расширенный список претендентов на звание лучшего футболиста Африки в 2015 году. За награду будут бороться 37 футболистов, информирует официальный сайт Африканской конфедерации футбола.

Cреди них — полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре, форвард дортмундской «Боруссии» и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамейянг, полузащитник «Ромы» и сборной Египта Мохамед Салах.

Вратарь «Ньюкасла» и сборной Нидерландов Крул выбыл до конца сезона

Вратарь «Ньюкасла» и сборной Нидерландов Тим Крул выбыл до конца сезона. У Крула диагностирован разрыв передней крестообразной связки в правом колене, информирует официальный сайт «сорок».

27-летний футболист получил травму в выездном матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с командой Казахстана (2:1) и был заменён на 81-й минуте.