«Он вернулся, чтобы повеселиться». Ибрагимович вернул «Милану» чемпионство!
Павел Прохоров
Онлайн последнего тура Серии А
Как прошёл заключительный тур Серии А.

22 мая завершился очередной сезон чемпионата Италии. Этот розыгрыш был феноменальным. Впервые за 11 лет золотые медали завоевал «Милан». Интрига в Серии А держалась до последнего тура и решалась в матчах «Сассуоло» – «Милан» и «Интер» – «Сампдория». Чтобы поднять долгожданный титул над головой, «россонери» нужно было не проиграть. Уже в первом тайме «Милан» сделал большую заявку на победу в Серии А, забив три гола к 36-й минуте – Оливье Жиру оформил дубль, а Рафаэл Леау сделал ассистентский хет-трик.

В параллельном матче «Интер» обыграл с таким же счётом (3:0) «Сампдорию» и завоевал серебряные медали чемпионата Италии. Таким образом, «Милан», «Интер», «Наполи» и «Ювентус» сыграют в Лиге чемпионов, «Лацио» и «Рома» – в Лиге Европы, «Фиорентина» – в Лиге конференций. «Чемпионат» провёл для вас онлайн-трансляцию последнего тура Серии А и рассказал о самых главных его моментах.

Главные матчи заключительного тура Серии А, в которых решилась судьба чемпиона:

«Милан» – обладатель золотых медалей Серии А «Интер» завоевал серебряные медали Серии А 🎬 Корреа оформил дубль 🎬 Корреа забил третий гол «Интера» 🎬 Перишич открыл счёт в матче с «Сампдорией» 🎬 Кессье забил третий гол «Милана» 🎬 Жиру оформил дубль 🎬 Жиру вывел «Милан» вперёд «Интер» – «Сампдория»: стартовые составы «Сассуоло» — «Милан»: стартовые составы Кокорин сыграет в еврокубках, Миранчук — нет. Итоги второго дня 38-го тура Серии А 🎬 Николас Гонсалес забил второй гол «Фиорентины» «Аталанта» пропустила от «Эмполи» Мартин Онгла делает счёт 3:3 в матче с «Лацио» 🎬 Камбэк «Лацио» со счёта 0:2 🎬 Гол Кевина Ласанья. «Лацио» — «Верона» — 0:2 Педро забил третий гол «Лацио» 🎬 «Фиорентина» забила «Ювентусу» Филипе Андерсон сравнял счёт в игре с «Вероной» 🎬 Гол Джованни Симеоне. «Лацио» — «Верона» — 0:1 «Лацио» сократил отставание в счёте «Верона» увеличила разрыв счёта в матче с «Лацио» «Верона» открыла счёт в матче с «Лацио» 📎 Стартовые составы команд на матчи вечера 📍 Алексей Миранчук и Александр Кокорин: как провели текущий сезон 📝 Расписание второго дня заключительного тура Серии А
22 мая 2022
21:51 Павел Прохоров

🔝 Завершаем лайв удивительной историей про Златана Ибрагимовича. В марте 2018 года нападающий уехал в США, казалось, чтобы завершить карьеру. После двух сезонов, в которых он сыграл 58 матчей и поразил всех чудовищной статистикой (53 гола и 15 ассистов), Златан вернулся в «Милан», который покинул в 2012 году. Так говорил об этапе карьеры игрока в США его агент Мино Райола.

«Я видел много игроков, которые уже чувствовали усталость, когда им было столько лет, сколько Златану. Я им даже уже начинал сочувствовать. Но я никогда не видел в нём этой усталости. На мой взгляд, Златан может легко играть ещё пять лет.

Я жалею, что возил его в MLS. Это было тратой времени. В будущем он будет играть важную роль. Возможно, он станет президентом УЕФА, чтобы изменить футбол. У нас с ним замечательные взаимоотношения, но у меня такие взаимоотношения со всеми. Своих клиентов я считаю членами семьи. Со Златаном у нас были весёлые приключения. Он не такой жёсткий, как кажется».

🏆 Символично, что «Милан» выиграл чемпионство спустя 11 лет, когда в клуб вернулся Ибрагимович, который покинул «россонери» в 2012 году. Хотя два года назад Златан ехал в Италию совсем с другой целью: «Златан вернулся, чтобы повеселиться и развлечь мир. Я не мог допустить, чтобы его последним клубом был «Лос-Анджелес Гэлакси». Эти шесть месяцев будут похожи на последний тур Queen, долгая дорога». Эти слова принадлежат покойному Мине Райоле, которому, скорее всего, футболист посвятит чемпионство.

21:25 Павел Прохоров

😈

21:11 Павел Прохоров

🤩 Фанаты «Милана» выбежали на поле! Безумие!

21:02 Павел Прохоров

😜 Долгожданный момент для болельщиков «Милана».

21:00 Павел Прохоров

«Милан» – обладатель золотых медалей Серии А

🏆 Финальный свисток! Судьба золотых медалей решена – спустя 11 лет «Милан» возвращает себе титул чемпиона Италии. В заключительном туре сезона-2021/2022 «россонери» обыграли «Сассуоло», забив три безответных мяча. Счёт был открыт в первом тайме. На 17-й минуте отличился нападающий «Милана» Оливье Жиру, ему ассистировал Рафаэл Леау. На 32-й минуте форвард гостей Жиру после паса Леау оформил дубль, а через две забил другой игрок «Милана» — полузащитник Франк Кессье. Третью голевую передачу в матче отдал Леау.

«Милан» набрал 86 очков в 38 встречах и стал победителем итальянской Серии А сезона-2021/2022, опередив идущий вторым «Интер» на два очка. «Сассуоло» (50) — на 11-м месте.

20:59 Павел Прохоров

«Интер» завоевал серебряные медали Серии А

✅ Первый матч закончен. «Интер» обыграл «Сампдорию» со счётом 3:0, но ограничился лишь серебряными медалями. На 49-й минуте Иван Перишич с передачи Николо Бареллы открыл счёт в матче. Через шесть минут отличился Хоакин Корреа, откликнувшийся на передачу Хакана Чалханоглу. Через две минуты Корреа оформил дубль и установил окончательный счёт в матче — 3:0 в пользу «Интера».

«Интер» с 84 очками занял в турнирной таблице чемпионата Италии итоговое второе место, отстав от лидирующего «Милана» на два очка. Клуб не сумел защитить звание чемпионата страны. «Сампдория» с 36 очками идёт на 15-й позиции.

20:54 Павел Прохоров

🎉 Скамейка «Милана» уже празднует чемпионство.

20:51 Павел Прохоров

🔃 На оставшиеся минуты матча у «Сассуоло» вышел запасной вратарь Джакомо Саталино.

20:44 Павел Прохоров

😟 А вот и гол! Златан Ибрагимович забил четвёртый гол «Милана», правда из вне игры.

20:37 Павел Прохоров

⚡️ Златан Ибрагимович выходит на поле вместо Оливье Жиру.

20:26 Павел Прохоров

🚑 Иван Перишич покинул поле на носилках. Здоровья.

20:21 Павел Прохоров

🎬 Корреа оформил дубль

⚽️ 3:0! Ну «Интер» разошёлся — дубль оформляет Корреа.

🎬 Корреа забил третий гол «Интера»

⚽️ Ещё один гол «Интера». Хоакин Корреа завершил классную атаку хозяев точным ударом в створ — 2:0.

20:15 Павел Прохоров

🎬 Перишич открыл счёт в матче с «Сампдорией»

⚽️ ГОЛ! Иван Перишич вывел «Интер» вперёд. Ну теперь нужно, чтобы «Сассуоло» забило четыре.

20:13 Павел Прохоров

❌ Барелла упускает возможность открыть счёт — очередной сейв Эмиля Аудеро.

20:08 Павел Прохоров

▶️ Выходят команды на второй тайм! Поехали.

19:55 Павел Прохоров

⏸ Перерыв у нас! Отдыхаем.

19:46 Павел Прохоров

👽 Лаутаро Мартинес сильно пробил в створ, но вратарь «Сампдории» снова тащит.

19:42 Павел Прохоров

🤷‍♂️ Вратарь «Сампдории» сегодня за «Милан». «Интер» никак не может открыть счёт…

19:40 Павел Прохоров

🎬 Кессье забил третий гол «Милана»

⚽️😱 3:0! Франк Кессье забивает третий, а «Сассуоло» может не выходить на второй тайм.

19:38 Павел Прохоров

🎬 Жиру оформил дубль

⚽️ ДВА НОЛЬ! Жиру оформляет дубль. Леау опять накрутил защитников «Сассуоло», а Оливье попал прямо в цель.

19:29 Павел Прохоров

🎬 Безумная игра вратаря «Сассуоло».

19:28 Павел Прохоров

😱 Какие-то чудеса творит сегодня Консильи в штрафной, спасая раз за разом «Сассуоло». «Милан» точно на играл на 3:0.

19:24 Павел Прохоров

🎬 Жиру вывел «Милан» вперёд

⚽️ Г-О-О-О-О-О-Л! Оливье Жиру выводит «Милан» вперёд, отправив мяч между ног Андреа Консильи. Забег Рафаэла Леау — самый главный момент атаки.

19:18 Павел Прохоров

🔥 Консильи спасает свою команду! «Милан» вышел заряженным на победу.

19:15 Павел Прохоров

⚡️ Максим Лопес! Игрок «Сассуоло» спас команду от гола, выбив мяч бедром с линии ворот после углового. Похоже, «Милан» вот-вот забьёт.

19:14 Павел Прохоров

😯 Ещё один момент у «Милана»! На этот раз мяч блокирует защитник «Сассуоло».

19:13 Павел Прохоров

🤩 Жиру! Какой момент был у форварда «Милана». Футболист пробил головой, но вратарь на месте.

19:08 Павел Прохоров

😎 «Милан» и «Интер» завладели преимуществом на первых минутах. Ожидаемо.

19:04 Павел Прохоров

🔔 Поехали! Матчи начались!

18:55 Павел Прохоров

🕖 Считанные минуты до стартового свистка.

18:40 Павел Прохоров

🏟 «Милан» рассчитывает сегодня на болельщиков, которые приехали на выезд.

Фанаты «Милана»

18:16 Павел Прохоров

«Интер» – «Сампдория»: стартовые составы

⚫️🔵 Чемпионство «Интера» зависит от победы над «Сампдорией» и результата параллельного матча.

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Думфрис, Барелла, Брозович, Чалханоглу, Перишич, Мартинес, Корреа.

Запасные: Кордас, Раду, Санчес, Весино, Джеко, Раноккья, Госенс, Видаль, Димарко, Д'Амброзио, Дармиан, Кайседо.

«Сампдория»: Аудеро, Берешиньски, Феррари, Йосида, Ауджелло, Кандрева, Ринкон, Виейра, Торсби, Сабири, Капуто.

Запасные: Равалья, Фальконе, Сенси, Аскильдсен, Магнани, Квальярелла, Лаут, Мурру, Дамсгор, Ди Стефано, Сомма, Тримболи.

18:14 Павел Прохоров

«Сассуоло» — «Милан»: стартовые составы

📝 А вот и составы команд матча, в котором «Милану» хватит ничьи для чемпионства.

«Сассуоло»: Консильи, Мюльдур, Феррари, Айхан, Кирьякопулос, Лопес, Фраттеси, Берарди, Распадори, Энрике, Скамакка.

Запасные: Саталино, Пеголо, Магнанелли, Рожерио, Джуричич, Черво, Пелусо, Сейде, Кирикеш, Трессольди, Траоре, Дефрель.

🔴⚫️ «Милан»: Меньян, Калабрия, Калулу, Томори, Эрнандес, Тонали, Кессье, Салемакерс, Крунич, Леау, Жиру.

Запасные: Тэтэрушану, Миранте, Беннасер, Балло-Туре, Диас, Ибрагимович, Ребич, Романьоли, Флоренци, Мессьяс, Бакайоко, Габбиа.

15:45 Павел Прохоров

🥉 «Наполи» завершил сезон крупной победой над «Специей» со счётом 3:0. Все голы команда Лучано Спаллетти забила в первом тайме. Неаполитанцы завоевали бронзовые медали Серии А сезона-2021/2022.

15:34 Павел Прохоров

Интрига в Серии А не только наверху турнирной таблицы, но и внизу. Кто сохранит прописку, а кто вылетит? 👇