Касильяс и Рейна установили новый рекорд непробиваемости

Вратари сборной Испании Икер Касильяс и Хосе Рейна установили новый рекорд, сообщает Goal.com. Ворота сборной Испании остаются на замке уже 709 минут, что лучше прежнего рекорда, установленного Франциско Буйо и Андони Субисареттой, которые не пропускали в течение 692 минут в период с марта 1992 по январь 1993-го. Последний игрок, который сумел поразить ворота Испании, был грек Ангелос Харистеас — в заключительном матче группового этапа Евро-2008. Таким образом, ворота чемпионов Европы остаются на замке уже в течение семи матчей: Испания — Италия — 0:0 (Евро-2008), Испания — Россия — 3:0 (Евро-2008), Испания — Германия — 1:0 (Евро-2008), Испания — Дания — 3:0 (товарищеский матч), Испания — Босния и Герцеговина — 1:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010), Испания — Армения — 4:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010) и Испания — Эстония — 3:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010).