Голы Кравченко и Матеуса вывели "Днепр" в полуфинал Кубка Украины

«Днепр» благодаря двум голам Сергея Кравченко и Матеуса выиграл в Луцке у «Волыни» и вышел в полуфинал Кубка Украины.

Команда Хуанде Рамоса, проиграв «Волыни» в прошлогоднем розыгрыше Кубка, сумела взять реванш и обыграть лучан на их поле в этом сезоне – 2:0. Гости не смогли задействовать в этом матче Канкаву и Джулиано – оба остались в Днепропетровске из-за травм. У «Волыни» оказался дисквалифицированным на Кубок Бикфалви.

«Днепр» первый тайм провёл намного активнее хозяев и в концовке тайма закономерно повёл в счёте – дальним ударом отличился Сергей Кравченко. Анатолий Демьяненко в перерыве попытался переломить ход игры двумя заменами, но гости на классе довели матч до победы и уже в компенсированное арбитром время Матеус поставил точку – 2:0.