"Металлург" — "Карпаты": соперники сыграли вничью в Донецке

В Донецке состоялась встреча местного «Металлурга» и «Карпат» в рамках второго тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги, которая завершилась ничейным результатом — 1:1.

В составе «Металлурга» дебютировал ирландский защитник Даррен О'Ди, однако в перерыве новичок уступил место на поле Василию Прийме. В первом тайме соперники создали ряд перспективных моментов для взятия ворот, но не открыли счёт, в середине второй половины львовяне вышли вперёд — Павел Ксёнз навесил с правого фланга, и Александр Гладкий головой отправил мяч в ворота хозяев, забив тем самым первый гол «Карпат» в стартовавшем сезоне. Через восемь минут первый гол в чемпионате провёл и «Металлург», его автором стал Велизар Димитров.

В итоге «Металлург» и «Карпаты» не выявили победителя, набрав по первому очку в сезоне.