"Велес Сарсфилд" сенсационно проиграл "Понте-Прете" в 1/4 финала ЮАК

Неожиданно завершился ответный четвертьфинальный матч Южноамериканского кубка в Буэнос-Айресе – на стадионе «Хосе Амальфитани» явный фаворит противостояния аргентинский «Велес Сарсфилд» проиграл бразильской «Понте-Прете» со счётом 0:2 и выбыл из турнира.

Команда из Кампинаса сумела минувшей ночью войти в историю, с первого же раза выйдя в полуфинал международного турнира. «Макаки» блестяще сумели подавить постоянное давление более опытного и мастеровитого соперника и грамотно организовывали контратаки. В первом тайме «Велес» так и не сумел создать ни одного реального момента для взятия ворот. В самом начале второй половины бразильцам удалось открыть счёт – с передачи Рилдо отличился Элиас. «Велес» усилил прессинг, создал несколько очень хороших моментов, но либо за счёт везения, либо благодаря удачным действиям вратаря Роберто Тиграна «макакам» удалось избежать гола. Уже на 94-й минуте вышедший на замену у «Понте-Преты» Фернандо Боб окончательно добил аргентинскую команду – 0:2.

В полуфинале «Понте-Прете» предстоит ещё более страшное испытание в лице «Сан-Паулу», поскольку команды выступают вместе не только в бразильской Серии A, но и в чемпионате штата.

Южноамериканский кубок — 2013
1/4 финала. Ответный матч

«Велес Сарсфилд» (Буэнос-Айрес, Аргентина) – «Понте-Прета» (Кампинас, Бразилия) – 0:2 (первый матч – 0:0)
Голы: Элиас, 48; Фернандо Боб, 90+4.
Предупреждения: Алехандро Кабраль, 16; Фернандо Тобио, 65; Лукас Ромеро, 90+5 – Фернандо Боб, 75; Шикиньо, 89; Магал, 90+1.
Удаление: Адрианиньо, 90+4.