Ловчев: терпение Аленичева к Филимонову удивительно

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев признался, что его удивляет, насколько главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев терпелив по отношению к вратарю руководимой им команды Александру Филимонову. Ошибка 41-летнего голкипера в сегодняшнем гостевом матче со «Спартаком» позволила красно-белым выйти вперёд уже на 8-й минуте. Игра 13-го тура российской Премьер-Лиги завершилась поражением «Арсенала» со счётом 0:2.

«Терпение Аленичева к вратарю удивительно, тем более что сам Филимонов должен тоже принимать решения. В этом матче он фактически сделал голевой пас и очень сильно подвёл команду. Уверен, что туляки бы обязательно поборолись за хороший результат, просто начинать игру с 0:1 (а так, по сути, и началось) и с равного счёта – это разные вещи. Кроме того, эта ошибка не первая у вратаря. Это просто деморализует команду в конкретном матче и отбирает у неё очки на длинной дистанции. В дальнейшем „Арсенал“ старался атаковать, имел неплохие, как сейчас говорят, подходы к воротам, но, по сути, был обречён уже к 20-й минуте», — цитирует Ловчева «Советский спорт».