«Ювентус» одержал волевую победу над «Болоньей», «Лацио» обыграл «Фрозиноне»

4 октября в рамках 7-го тура итальянской Серии А состоялись два очередных матча.

«Ювентус» принимал у себя на поле «Болонью» и уже на пятой минуте вынужден был отыгрываться после гола Антони Мунье. Это удалось футболистам туринской команды на 33-й минуте, когда свой момент реализовал Альваро Мората. Во втором тайме хозяева сумели выйти вперёд на 52-й минуте благодаря точному удару Пауло Дибалы с пенальти, а на 63-й минуте Сами Хедира установил в матче окончательный счёт — 3:1 в пользу «Ювентуса».

В параллельной встрече «Лацио» у себя дома сражался с «Фрозиноне» и с трудом переиграл неуступчивых гостей, забив первый гол на 80-й минуте усилиями Бальде Кейты, а второй — уже на последней минуте компенсированного времени, когда отличился Филип Джорджевич.