«Ювентус» выиграл по пенальти у «Бенфики» в матче Международного кубка чемпионов

«Ювентус» победил «Бенфику» в матче Международного кубка чемпионов. Встреча состоялась в Харрисоне (Нью-Джерси, США) на стадионе «Ред Булл Арена» и завершилась победой итальянского клуба (1:1, 4:2 по пенальти).

Автором первого гола стал защитник «Бенфики» Алехандро Гарсия, отличившийся на 65-й минуте. «Ювентус» сравнял счёт в конце второго тайма благодаря точному удару защитника Луки Клеменцы. В роли ассистента выступил защитник Маттиа Де Шильо.

В серии пенальти итальянский клуб реализовал все четыре удара, португальская команда промахнулась дважды.

В следующем матче «Бенфика» сыграет с «Лионом» (1 августа), «Ювентус» встретится с мадридским «Реалом» (5 августа).