«Спартак» сыграл вничью с «Вильярреалом» в ЛЕ, пропустив в концовке с пенальти

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» принимал на своём поле испанский «Вильярреал». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 3:3.

В ходе игры красно-белые дважды уступали в счёте, затем вели — 3:2, но в итоге упустили победу на последних секундах встречи. За «Спартак» дубль оформил Зе Луиш, а ещё один мяч записал на свой счёт Лоренсо Мельгарехо. В составе испанской команды точными ударами отметились Карл Токо Экамби, Пабло Форнальс и Санти Касорла, который реализовал пенальти на шестой компенсированной минуте второго тайма. Таким образом, «Спартак» набрал первое очко на групповом этапе турнира, а «Вильярреал» второй раз кряду сыграл вничью.

Ещё в одном матче группы G, который проходил параллельно, шотландский «Рейнджерс» на своём поле одержал волевую победу над австрийским «Рапидом» со счётом 3:1.

Турнирное положение в группе G после двух туров: 1. «Рейнджерс» — 4 очка; 2. «Рапид» — 3; 3. «Вильярреал» — 2; 4. «Спартак» — 1.

Посмотреть результаты других матчей группового этапа Лиги Европы можно на «Чемпионате».

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».