Гол экс-игрока «Краснодара» помог сборной Перу одержать победу над Эквадором

В Кито (Эквадор) на стадионе «Ла Каса Бланка» состоялся матч 6-го тура группового этапа отборочного цикла к чемпионату мира — 2022 между сборными Эквадора и Перу. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 62-й минуте экс-полузащитником «Краснодара» Кристианом Куэвой, который сейчас выступает за аравийский «Аль-Фатех». Результативную передачу на свой счёт записал бывший форвард «Милана» Джанлука Лападула, имеющий итальянские корни. За минуту до конца основного времени матча Лападула оформил ассистентский дубль, а забитым мячом отметился Луис Адвинкула. На третьей компенсированной минуте эквадорский форвард Гонсало Плата сократил отставание в счёте, который остался неизменным до финального свистка арбитра.

Таким образом, сборная Перу, занимающая последнее место в турнирной таблице, одержала свою первую победу на групповой стадии. В их активе четыре очка в шести встречах. Эквадор (9) — на третьем месте.