Аллегри – о победе над «Удинезе»: сегодня был момент, когда мы просто выключились из игры

16 января, на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине в рамках 22-го тура итальянской Серии А сезона-2021/2022 «Ювентус» принимал «Удинезе». Хозяева победили со счётом 2:0.

Главный тренер команды из Турина Массимилиано Аллегри подвёл итоги прошедшей встречи.

«Мы морально и физически продержались 120 минут в среду в матче за Суперкубок, но сегодня был момент, когда мы просто выключились из игры. Это неправильно, мы всегда должны быть полностью сосредоточены — тем более когда на трибунах недостаточно болельщиков, которые обычно держат нас в тонусе. На протяжении десяти минут мы сильно рисковали.

Мы допустили ошибку во втором тайме, потому что расслабились и потеряли концентрацию. Дело не в отсутствии лидера, а в общей зрелости игроков в целом. Опыт нужен в любой профессии, никто с ним не рождается», – приводит слова Аллегри Football Italia со ссылкой на Sky Sports.