Грушевский: ЦСКА слишком рано стал играть на удержание счёта

Известный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился впечатлениями от игры любимой команды в матче шестого тура российской Премьер-Лиги против «Локомотива» (1:1).

«Это классика футбола. Любой болельщик со стажем скажет, что играть на удержание счёта – не очень хорошее ведение игры. У меня было чёткое предчувствие, что если ЦСКА не начнёт огрызаться и проводить хорошие контратаки, то сохранить победный счёт будет проблематично. Так и получилось: в конце матча „Локомотив“ забил свой гол. Надо признать, что этот исход был справедливым. ЦСКА, к сожалению, не „Интер“, чтобы спокойно, без лишних усилий и нервов довести счёт 1:0 до победного конца. Поэтому мне кажется, что ЦСКА слишком рано стал играть на удержание счёта. Надо отдать должное „Локомотиву“, который боролся до последних минут и сравнял счёт.

Думаю, что на данный момент ни одна российская команда пока не достигла пика формы. В ЦСКА, на мой взгляд, есть ещё большие возможности для улучшения игры. Мне понравилось, как в первом тайме выглядел Гильерме. Во втором же из-за того, что в целом игра в нападении была неубедительной, потерялись практически все наши атакующие игроки. А после целого ряда замен, в том числе и вынужденной замены Гонсалеса, игра приобрела исключительно характер удержания счёта. Я очень жду, что наберёт форму и втянется в сезон Алан Дзагоев, в которого я очень верю. Так что нам ещё прибавлять и прибавлять.

На данный момент не могу сказать, что команда выглядела неубедительно. Видимо, сейчас возможности играть ещё сильнее близки к своему пределу. Во многом это из-за того, что команда затратила огромные силы на борьбу в Лиге чемпионов. Сказалась усталость и того же Хонды, и Нецида. В любом случае, ребята играют очень самоотверженно. Надеюсь, что постепенно команда войдёт в более стабильное состояние по физическим кондициям и станет получать большее удовольствие от игры», — передаёт слова Грушевского корреспондент «Чемпионат.ру» Галина Козлова.