Г. Габулов: в шутку называли турецкий отель мужским монастырём

Капитан «Алании» Георгий Габулов поделился впечатлениями от тренировочного сбора в Турции и подвёл итоги контрольного матча с «Тереком», проигранного со счётом 0:3.

«Сборы в Турции не должны пройти бесследно. Надо сказать, руководство клуба выбрало хорошее место для полноценного сбора. В этом отеле не было никаких развлечений, поэтому можно было полностью сосредоточиться на сборах. Да, было сложно, но в конечном итоге всё это пойдёт на пользу. Мы в шутку называли этот отель мужским монастырём: наша команда, грозненский „Терек“, да обслуживающий персонал — одни мужчины.

Что касается игры с „Тереком“, то эту встречу мы играли в заключении двухнедельного сбора, который проводили в режиме двухразовых тренировок и без выходных. „Терек“ же, напротив, играл на третий день сборов, поэтому был явно свежее. Тем не менее в первой половине первого тайма мы доминировали на поле, создавали голевые моменты, но в итоге пропустили в свои ворота. Примерно по такому же сценарию прошёл и второй тайм. В целом итог матча закономерен», — приводит слова Габулова издание «15-й регион».